Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине -- 276-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине — 276-й день
2022-11-26 08:23 Мария Шустрова
Около трети поставленных Украине западными странами артиллерийских орудий сломаны, пишет The New York Times. Владимир Зеленский заявил о некачественной организации "пунктов несокрушимости" в Киеве и ряде городов Украины. Вице-президент Европейской комиссии Дубравка Шуица заявила в интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland, что украинские беженцы останутся в странах Европы еще долгие годы после окончания конфликта. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Ответьте на пять вопросов и узнайте, кем вы были бы в мире животных
2022-11-26 08:30 Ольга Рудашевская
Если бы вы оказались в мире животных, какое место бы заняли? Пройдите новый тест на "Газете.Ru" и получите ответ на этот вопрос. Приготовьтесь быть искренними и воспользоваться фантазией.

Экс-помощник Рейгана считает, что Зеленский пытается втянуть НАТО в конфликт с Россией
2022-11-26 10:39 Григорий Плакучев
Бывший помощник 40-го президента США Рональда Рейгана, политолог Даг Бэндоу прокомментировал инцидент с падением ракет на территории Польши. Он утверждает, что "вводящий в заблуждение гамбит Зеленского усиливает необходимость смены курса Вашингтона". В своем материале для The American Conservative автор напомнил, что успех Киева во многом зависел от поставок вооружений, которые тот получил. Бэндоу призвал США сократить военную помощь Киеву и "особенно Европе".

Уролог-андролог Гончиков: противопоказанием к фаллопластике являются психические расстройства и сахарный диабет
2022-11-26 11:33 Екатерина Пацера
Операции по увеличению пениса остаются в России табуированной темой, а сами процедуры отпугивают мужчин своей дороговизной. В интервью "Газете.Ru" практикующий уролог-андролог "СМ-Клиника" Батор Гончиков честно рассказал обо всех рисках, побочных эффектах и противопоказаниях при проведении фаллопластики.

NYT: поставляемые США пушки повреждаются или уничтожаются в боях на Украине
2022-11-26 11:36 Григорий Плакучев
Украинские солдаты ежедневно выпускают тысячи снарядов, вынуждая США заменять стволы орудий в ремонтной мастерской в Польше, пишет газета The New York Times. Состояние украинских вооружений является предметом пристального внимания американских военных, которые отказались обсуждать детали программы. Как отмечает издание, и Россия, и Украина изо всех сил пытались удовлетворить спрос на артиллерийские боеприпасы на фронте. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Пройдите тест на знание истории открытия и завоевания Америки
2022-11-26 12:58 Василий Зайцев
Почему Америку не назвали в честь Христофора Колумба? Действительно ли индейцы принимали белых захватчиков за богов? Проверьте, что вы знаете об эпохе завоевания Америки.

Глава Минздрава Мурашко рассказал о распространении гриппа H1N1 в России
2022-11-26 13:20 Александр Ахтырко
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил об активном распространении свиного гриппа в этом сезоне. Вместе с ним распространяются риносинцитиальный вирус и аденовирусная инфекция. Глава Минздрава посоветовал россиянам пройти вакцинацию против гриппа, COVID-19 и пневмококковой инфекции. По его словам, сейчас применяется интраназальная вакцина "Спутник", которая действует и против аденовирусной инфекции. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Борис Джонсон предложил вооружить Украину истребителями времен Второй мировой войны
2022-11-26 13:37 Михаил Ходаренок
Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон на этой неделе заявил о том, что Украине для борьбы с беспилотными летательными аппаратами необходимы самые простые самолеты - типа британских истребителей Spitfire времен Второй мировой войны. Кто-то счел слова Джонсона шуткой, но военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок считает иначе - у самолета из прошлого есть некоторые неожиданные для обывателя преимущества перед БЛА.

В избранное