Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Слезы Роналду и последний шанс Месси: лучшие фото с ЧМ-2022



Слезы Роналду и последний шанс Месси: лучшие фото с ЧМ-2022
2022-12-12 17:30 Газета.Ru
Меньше недели остается до решающего матча чемпионата мира по футболу в Катаре, который состоится 18 декабря. За путевки в финал ЧМ-2022 поспорят сборные Аргентины и Хорватии, а также действующий обладатель трофея, команда Франции и ...

Ни приема, ни пресс-конференции. В Кремле рассказали о традиционных декабрьских мероприятиях
2022-12-12 17:42 Михаил Котляр
В Кремле рассказали, когда ждать ответа на введенный потолок цен на российскую нефть, что будет с традиционными декабрьскими мероприятиями президента, прокомментировали вступление Виктор Бута в ЛДПР и ситуацию на границе Сербии и Косово. "Газета.Ru" собрала актуальные высказывания Дмитрия Пескова.

Экс-сотрудник Белого дома Робертс признался, что победа России для него предпочтительнее
2022-12-12 18:46 Григорий Плакучев
Ситуация на Украине увеличивает риск ядерной конфронтации, пишет экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс. По его оценкам, Россия "находится в состоянии войны с Украиной и США/НАТО". Автор также отметил, что лично он предпочел бы победу России. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

РИА Новости сообщили о расстреле ВСУ 20 человек в Бериславе и готовящейся провокации
2022-12-12 18:51 Михаил Котляр
В Бериславе, расположенном в подконтрольной Киеву части Херсонской области, украинские силовики расстреляли 20 человек, сообщили РИА Новости. Сейчас СБУ готовит провокацию с их телами, чтобы обвинить Россию в "новых преступлениях". Ранее губернатор региона Владимир Сальдо предупреждал, что в Херсонской области после прихода ВСУ может повториться постановочная провокация, как в Буче.

WP: западные политики считают, что Зеленский не верит в возможность вернуть Крым
2022-12-12 20:37 Михаил Котляр
Несмотря на "яростную" риторику украинских властей по поводу возвращения Крыма, Киев готов идти на компромиссы. И, возможно, уступить полуостров России в ходе мирных переговоров. Об этом со ссылкой на мнение западных политиков пишет The Washington Post. Газета констатирует: пока что "бескровное" возвращение Крыма Украине маловероятно. И это пугает власти западных стран.

Путин поручил повышать зарплаты бюджетникам теми же темпами, что и в среднем по экономике
2022-12-12 22:21 Михаил Котляр
С 2023 года зарплаты бюджетникам должны расти такими же темпами, что и средние зарплаты россиян, занятых в экономической деятельности. Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал правительству. Обычно индексация зарплат работников бюджетной сферы не превышала 6% в год. Минтруд прогнозирует, что номинальные зарплаты в 2022-м в среднем по стране вырастут на 11,6%.

В результате взрывов в Мелитополе поврежден автомобильный мост
2022-12-12 23:44 Михаил Котляр
На окраине Мелитополя взорвали автомобильный мост. Сначала военкоры сообщили о прилете ракеты РСЗО Himars, но потом местные власти рассказали, что причиной, скорее всего, стала заложенная у опоры взрывчатка. В Киеве уже заявили, что таким образом ВСУ "изолирует театр боевых действий". Украинские СМИ и военкоры считают, что удар по логистическому объекту связан с грядущим наступлением ВСУ на запорожском направлении.

Хирург Сергиенко: сегодня "зеленка" применяется не для лечения, а для разметки операционного поля
2022-12-13 08:10 Максим Сергиенко
Бриллиантовый зеленый известен миру с конца XIX века. В середине XX века он получил свое широкое распространение в Советском Союзе и используется в странах постсоветского пространства и по сей день. О том, помогает ли "зеленка" при ветрянке, можно ли ей обрабатывать раны и какие современные средства сегодня используются вместо этого анилинового красителя, в своей колонке на "Газете.Ru" рассказал детский хирург первой категории "СМ-Клиника" Максим Сергиенко.

Вредит ли самоудовлетворение психике и сексуальной жизни?
2022-12-13 08:12 Анна Моргунова
"Газета.Ru" предлагает проверить свои знания о явлении, которое долгое время считалось опасным для здоровья и стыдным.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине — 293-й день
2022-12-13 08:27 Алиса Андреева
Президент Украины Владимир Зеленский перечислил лидерам G7 три шага для наступления мира: предоставление Киеву современного оружия, помощь в сохранении финансовой и энергетической стабильности и созыв саммита для обсуждения "формулы мира". США отправили Украине первую партию энергооборудования на $13 млн в качестве помощи, пишет Reuters. Администрация Запорожской области сообщила о повреждении моста после взрыва в пригороде Мелитополя. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное