Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лига чемпионов. 2-й тур. ЦСКА - "Бавария". LIVE



Лига чемпионов. 2-й тур. ЦСКА - "Бавария". LIVE
2014-09-30 08:41 Сергей Попов
Московский ЦСКА в Химках при пустых трибунах примет в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов мюнхенскую "Баварию". "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию встречи. Начало онлайна - в 19.30 мск.

Смертельный наезд по крайней необходимости
2014-09-30 15:55 Анатолий Караваев
Как стало известно "Газете.Ru", племянник главы Татарстана и сын начальника республиканской ГИБДД Рамиль Минниханов избежал уголовной ответственности, сбив насмерть 16-летнего подростка. Местная полиция, не учтя показаний очевидцев, отказалась возбуждать против водителя Range Rover уголовное дело, сославшись на то, что он не имел возможности избежать наезда.

Что еще запретить Украине
2014-09-30 16:04 Отдел культуры
Во вторник Госкино Украины ввело запрет еще на две российские киноленты: участи "Ментовских войн" и "Белой гвардии" удостоились "Матч" Андрея Малюкова и "Август. Восьмого" Джаника Файзиева.

Ученые размножили коронавирусы
2014-09-30 16:07 Надежда Маркина
Ученые, в том числе и профессор МГУ, поняли, как размножаются коронавирусы - вирусы, которые выглядят как солнечная корона во время затмений и которые способны вызвать эпидемию атипичной пневмонии или вспышку острой респираторной инфекции.

Рыболовлева допросят из-за квартиры
2014-09-30 16:25 Алина Звенигородцева
Суд Нью-Йорка рассмотрит очередной иск бывшей супруги Рыболовлева к бизнесмену. На этот раз предметом спора стала покупка самых дорогих на тот момент апартаментов в Нью-Йорке стоимостью $88 млн. Доказать суду, что иск не должен рассматриваться в Нью-Йорке, бизнесмену не удалось. Зато его экс-супруга добилась допроса Рыболовлева под присягой.

Больше Wi-Fi в Москве
2014-09-30 17:00 Дмитрий Бевза, Юнна Коцар
В Москве представлен проект "Городской Wi-Fi" - еще одна московская общегородская Wi-Fi-сеть, на базе которой планируется обеспечить бесплатный доступ к социально значимым информационным ресурсам. Власти Москвы эту инициативу приветствуют, но поддерживать финансово не собираются.

Хет-трик вратаря Юрченко
2014-09-30 17:07 Александр Седов
"Газета.Ru", как всегда, выбрала сборную тура в Российской премьер-лиге. В третий раз подряд в число 11 лучших попал голкипер "Уфы" Давид Юрченко, форварду ЦСКА Сейду Думбии хватило для попадания в команду недели получаса, а Ведран Чорлука оказался в составе не без помощи локтя.

Резня по соседству
2014-09-30 17:17 Ксения Баранова
В столичном Бирюлеве совершено жестокое убийство четырех человек сразу в двух соседних квартирах. На место ЧП выехал начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин. Полиция и следователи пытаются понять, было ли массовое убийство бытовой трагедией или же в деле участвовали хладнокровные киллеры.

Американский троллинг для Китая
2014-09-30 17:50 Александр Братерский, Полина Матвеева
Вашингтон пока достаточно аккуратно реагирует на ситуацию в Гонконге, где не стихают массовые демонстрации, хотя и поддерживает право местных жителей на мирные протесты. Эксперты считают, что задача Пекина - не использовать жесткую силу без крайней необходимости.

Есть жизнь без Ибрагимовича
2014-09-30 18:10 Сергей Попов
Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов соперники ЦСКА по квартету Е "Манчестер Сити" и "Рома" сыграли вничью, "Барселона" проиграла в Париже "ПСЖ", "Челси" с минимальным счетом победил в гостях "Спортинг", "Шахтер" упустил победу в поединке с "Порту", БАТЭ взял верх над "Атлетиком", а встречи "Шальке" - "Марибор" и АПОЭЛ - "Аякс" завершились миром. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию матчей.

Чеченцам дали 10 дней на сборы
2014-09-30 18:23 Анастасия Берсенева
Чеченские призывники получили 10 дней на сборы, первая партия новобранцев отправится в армию в первой декаде октября. В Минобороны России подтвердили, что впервые за 20 лет в республике молодежь призовут на службу. Оставят ли призывников в Чечне, отправят в Крым или в другой российский регион, еще не известно. Правозащитники предупреждают о возможных конфликтах с офицерами, воевавшими в чеченские кампании.

Нефтегазовое одиночество
2014-09-30 20:12 Алексей Топалов
Иностранные партнеры российских нефтегазовых компаний отказываются от совместных с ними проектов из-за санкций Запада. Впрочем, не все - Shell и General Electric пока заявляют о намерении продолжать работать с Россией. Однако об этом же ранее говорили и такие компании, как американская Exxon и французская Total, которые на сегодняшний день вынуждены "дать задний ход".

Пилоты рвутся на пенсию
2014-09-30 20:46 Иделия Айзятулова, Александр Орлов
Пилоты Lufthansa продолжают борьбу за возможность раннего выхода на пенсию. Во вторник они устроили уже пятую за последнее время забастовку, оставив на земле более 50 рейсов. Пилотов не поддержали даже их коллеги из других подразделений авиакомпании: пенсионная система Германии крайне обременительна для экономики страны. В России такие забастовки невозможны, убеждены эксперты.

Шарапова остается с Димитровым
2014-09-30 20:55 Анастасия Богданова
Мария Шарапова опровергла слухи о расставании со своим бойфрендом болгарским теннисистом Григором Димитровым, которые стали активно распространяться в прессе несколько недель назад. Поводом для их появления стала отмена взаимной подписки теннисистов в твиттере.

Тихое поражение ЦСКА
2014-09-30 22:13 Андрей Кульянов
Российский ЦСКА со счетом 0:1 уступил немецкой "Баварии" на пустынной "Арене Химки" в матче футбольной Лиги чемпионов, оставшись на последнем месте в турнирной таблице группы Е.

Ройзман защитит диплом в суде
2014-09-30 22:28 Ольга Артемьева
Диплом мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о высшем образовании может оказаться недействительным. Прокуратура намерена доказать это в суде. Глава города не принимает аргументы и считает, что решение суда, каково бы оно ни было, ничего в его статусе не поменяет.

"Красивые" номера пустят с молотка
2014-09-30 22:53 Анатолий Караваев
МВД предлагает официально продавать "красивые" автомобильные номера на специальных аукционах. Проект соответствующего постановления опубликован во вторник. Одним из поводов для такого решения, как признались в ведомстве, стали "серые" схемы, из-за которых "престижные" номера оказываются исключительно у владельцев дорогих иномарок. Как именно будут проходить такие аукционы, в правительстве пока не решили.

Центробанк маринует капитал
2014-09-30 23:11 Ольга Адамчук
Центральный банк раздумывает над возможностью ввода ограничений на движение капитала. Последний раз в российской практике такая мера применялась в кризис 1998 года. По мнению экспертов, это ухудшит инвестиционный климат и серьезно отбросит Россию назад в рейтингах.

Один Шайхутдинов вместо двух Прохоровых
2014-09-30 23:22 Владимир Дергачев, Наталья Галимова
Обновленная "Гражданская платформа" будет поддерживать внешнеполитический курс Владимира Путина и сосредоточится на критике внутренней политики правительства. Одновременно с этим меняется структура финансирования партии, от которого устраняется Михаил Прохоров. При этом власть в свои руки окончательно берет Рифат Шайхутдинов, который ранее отвечал за пиар. По мнению эксперта, все это ведет к постепенной деградации всего проекта.

В избранное