Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Леброн и Мозгов не смогли взять Атланту



Леброн и Мозгов не смогли взять Атланту
2015-03-07 10:18 Екатерина Кулиничева
Состоялись очередные матчи регулярного сезона НБА. "Кливленд" Дэвида Блатта, Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова не смог одолеть "Атланту". "Бруклин" потерпел очередное поражение, а Сергей Карасев снова остался на скамейке. А Джеймс Харден привел "Хьюстон" к победе над Детройтом.

Водители заплатят за ограды
2015-03-07 10:46 Алина Распопова
За повреждение металлических ограждений при ДТП московским водителям придется заплатить из собственного кармана. Ответственное за содержание конструкций ГБУ "Автомобильные дороги" уже взыскало 500 тыс. руб. с водителя, который повредил около 50 м отбойника на МКАД. В судах еще пять исков на сумму 1,4 млн руб.

"Утки" по рецепту Малкина
2015-03-07 11:09 Фарид Бектемиров
Гол и передача Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" сломить сопротивление "Анахайма" в "птичьем дерби", результативный пас Наиля Якупова принес "Эдмонтону" очко в выездной встрече с "Чикаго", а "Коламбус" прервал семиматчевую серию неудач – в обзоре игрового дня НХЛ.

Китай России не поможет
2015-03-07 11:37 Екатерина Мереминская
Лишившись доступа к кредитам Запада и займам внутри страны, российские компании ждут денег от Китая. Но занять в КНР нелегко: рынок небольшой, и в очереди за юанями Россия далеко не на первом месте. "Мусорный" рейтинг и угроза нарваться на проблемы с Западом отпугивают китайских инвесторов. Кроме того, они склонны входить в проекты напрямую, нежели просто предоставлять финансирование.

5 короткометражек о том, что может женщина
2015-03-07 11:43 отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" сделала подборку обучающих короткометражек для тех, кто до сих пор не знает, что может, хочет и обязательно получит женщина (так что лучше ей не мешать).

"Я бы посмотрел русскую "Золушку"
2015-03-07 11:51 Алексей Крижевский, Ярослав Забалуев
На этой неделе в российский прокат вышла новая версия "Золушки", в которой Лили Джеймс сыграла несчастную падчерицу, Кейт Бланшетт - злую мачеху, а Хелена Бонем Картер - фею-крестную. Режиссер картины Кеннет Брана рассказал "Газете.Ru" о плюсах классических сказок, проникновении в характер мачехи и сексуальности Золушки.

Титов в "Спартаке"
2015-03-07 12:15 Евгения Долина
Главным тренером возрождаемого ХК "Спартак" станет Герман Титов, в прошедшей регулярке тренировавший новокузнецкий "Металлург". Руководство "Спартака", который в следующем сезоне возвращается в КХЛ, договорилось с наставником о сотрудничестве.

Другая сторона цифрового пиратства
2015-03-07 12:16 Эрик Хачатрян
Торговая палата США приняла решение оставить два известнейших российских ресурса — "ВКонтакте" и Rutracker — в так называемом списке 301, в который вносятся пиратские ресурсы и с которыми американским компаниям сотрудничать нежелательно. "Газета.Ru" решила рассмотреть, чем вредны и насколько полезны могут быть пираты.

Грозный вызов для ЦСКА
2015-03-07 12:39 Екатерина Кулиничева
18-й тур чемпионата России по футболу, возвращающийся после почти трехмесячного отпуска, откроет матч "Терека" и ЦСКА в Грозном. Армейцы попытаются сократить отрыв от лидирующего "Зенита", а подопечные Рашида Рахимова попробуют приблизиться к еврокубковой зоне.

Задержаны подозреваемые в убийстве Немцова
2015-03-07 13:08 Дмитрий Евстифеев
Начальник ФСБ Александр Бортников заявил, что задержаны двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Пока известны лишь их имена - Анзор Губашев и Заур Дадаев. Это предварительно подтверждает версию о причастности к расправе уроженцев Кавказа.

Чемпионат мира по биатлону. Мужской спринт. LIVE
2015-03-07 13:09 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию мужского спринта на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

Пиво светлое, научное
2015-03-07 13:24 Григорий Колпаков
Впервые за несколько тысячелетий неизменных пивных традиций ученые решились улучшить рецепт приготовления светлого пива и предложили человечеству свой вариант древнего напитка на новых дрожжах: более ароматный, более пенистый и более крепкий. Новый лагер предоставляет дополнительный бонус и пивоварам: ферментация и, соответственно, весь процесс его приготовления занимают меньше времени.

Гора идет к "Зениту"
2015-03-07 14:38 Фарид Бектемиров
Петербургский "Зенит" встретится с "Уралом" из Екатеринбурга в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш рассказал, что изучал предсезонные игры соперника, а уральцы заявили, что готовились специально к матчу с лидером.

В избранное