Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кто раскручивает звезды



Кто раскручивает звезды
2015-04-02 09:23 Сергей Попов
Как рождаются планеты, за что звезду выбросили из центра Галактики, какие телескопы смогут найти двойника Солнечной системы и какой будет физика через сто лет - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных астрономических работ, вышедших в марте.

"Часть янтаря уходит контрабандой в Польшу и Китай"
2015-04-02 10:20 Юлия Калачихина
Калининградский янтарный комбинат (КЯК) является монополистом "солнечного камня" с долей на рынке в 65% и запасами в 90%. Однако вплоть до реструктуризации и перехода в подчинение "Ростеху" компания балансировала на грани банкротства из-за высокой криминализации отрасли: 80% янтаря экспортировалось нелегально. О контрабанде сырья в Китай и судьбе предшественника в интервью "Газете.Ru" рассказал гендиректор КЯК Михаил Зацепин.

Сила ночи, сила дня
2015-04-02 10:27 Ярослав Забалуев
В продаже новый альбом The Prodigy "The Day Is My Enemy" - часовой сеанс отменного электро-панка и утверждение британского трио в статусе AC/DC от электроники.

Грустный юбилей Кросби без Малкина
2015-04-02 10:36 Андрей Кульянов
Непобедимые "пингвинами" "летчики", взлетевшие выше всех "утки", пять укусов "акул" и победный пас Задорова - в обзоре матчей среды в НХЛ.

Трагедия "Дальнего Востока" в Охотском море
2015-04-02 11:44 Иван Комаров
Следователи возбудили дело по факту затопления в Охотском море рыболовного судна "Дальний Восток". В настоящее время поисковая операция на месте трагедии продолжается. Спасатели подняли на поверхность тела 54 погибших, однако их количество может увеличиться: по-прежнему не известна судьба 15 членов экипажа.

Как сильно россияне любят США
2015-04-02 12:00 Андрей Винокуров
Граждане России крайне негативно относятся к США и Евросоюзу, показал последний опрос Левада-центра. К Америке позитивно относятся только 19% опрошенных, к Евросоюзу - 25%. К Украине отношение пока спокойнее: ее не любят только 55% опрошенных, 31% дают положительные оценки. Лучшими же друзьями россиян можно назвать белорусов и китайцев.

Экс-тренер сборной России стал лучшим в НБА
2015-04-02 12:02 Андрей Кульянов
Блатт получает награду лучшему тренеру марта, Новицки набирает 28 тысяч очков, бородач Харден разменивает "полтинник" "трешками", а трипл-даблы Казинса и Уэстбрука не помогают их командам победить. "Газета.Ru" представляет обзор главных событий среды в НБА.

"На Кавказе машины не угоняют, но ездят на угнанных"
2015-04-02 14:37 Даниил Ломакин
Вероятность угона машины в России по статистике составляет всего 0,095%. Однако в Санкт-Петербурге, Москве и Ивановской области шансы того, что автомобиль будет украден, значительно выше. В то же время автолюбители труднодоступных северных регионов, Камчатки и Чечни могут почти не опасаться того, что их машину украдут: возможность этого в силу региональных особенностей близка к нулю.

Exxon подает в суд на Россию
2015-04-02 14:39 Алексей Топалов
После шести лет ожидания американская Exxon все же решила обратиться в суд с жалобой на Россию. Речь идет о претензиях по поводу переплаченных налогов по нефтегазовому проекту "Сахалин-1". Цена вопроса - полмиллиарда долларов. Отраслевые эксперты полагают, что Exxon собирается окончательно покинуть Россию и пытается напоследок отсудить хоть что-то. Но, по словам юристов, это будет нелегко.

Шахматы. Финал ЧМ. Погонина - Музычук. 1-я партия. LIVE
2015-04-02 15:52 Андрей Кульянов, Артем Романов
Россиянка Наталья Погонина и украинка Мария Музычук начинают противостояние в финале чемпионата мира по шахматам. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию первой партии.

В избранное