Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Победу посвящаю ветеранам"



"Победу посвящаю ветеранам"
2015-04-11 09:33 Отдел спорта
Российский боксер Денис Лебедев после защиты титула чемпиона мира по версии WBA в бою с французом Йоури Каленга заявил, что победу посвящает ветеранам, не может остаться в стороне от украинских событий, намерен усыновить племянника и готов к новой встрече с Марко Хуком.

Малкин оставил плей-офф на потом
2015-04-11 10:28 Фарид Бектемиров
Пятое поражение подряд поставило под угрозу кубковые перспективы "Питтсбурга", где выступает россиянин Евгений Малкин, а шайба Михаила Григоренко не спасла "Баффало" от неудачи в матче с "Коламбусом" - в обзоре предпоследнего дня регулярного чемпионата НХЛ.

Рентгеновский телескоп с атомным прошлым
2015-04-11 12:08 Павел Котляр
Что общего между российским телескопом будущей космической рентгеновской обсерватории "Спектр-РГ" и матрешкой и откуда у этого телескопа атомные корни, рассказал "Газете.Ru" его конструктор Сергей Григорович - начальник научно-конструкторского отделения Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики госкорпорации "Росатом".

Три маршрута по пасхальной Москве
2015-04-11 13:36 Анастасия Берсенева
Пасхальные торжества и мероприятия в Москве продлятся не только ближайшие выходные, но и всю следующую неделю. Столичные власти проводят в городе фестиваль "Пасхальный дар". На лотках будут продаваться 800 тонн куличей и 100 млн яиц. Пройдут концерты и мастер-классы для детей. Площадки расположены по всему центру города. "Газета.Ru" изучила их и предлагает маршруты, по которым можно прогуляться, чтобы окунуться в атмосферу яркого весеннего праздника.

Хэмилтон в одном ряду с Шумахером
2015-04-11 13:51 Фарид Бектемиров
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал обладателем поул-позишн на Гран-при Китая, третьем этапе сезона "Формулы-1". Благодаря этой победе британец встал в один ряд с Сенной, Фанхио и Шумахером. Россиянин Даниил Квят не прошел в финальный сегмент квалификации и стартует в гонке с 12-й позиции.

5 причин посетить концерт Робби Уильямса
2015-04-11 14:09 Максим Журавлев
12 апреля в "Олимпийском" после двенадцатилетнего перерыва выступит британский певец Робби Уильямс. "Газета.Ru" изучила детали программы "Let Me Entertain You Tour" и рассказывает, почему этот концерт станет одним из главных музыкальных событий концертного апреля в Москве.

Как появились смайлики
2015-04-11 14:24 Эрик Хачатрян
Компания Apple выпустила обновление iOS до версии 8.3, в котором появились новые модификации смайлов Emoji, которые должны будут убрать расовую и половую дискриминацию. "Газета.Ru" решила разобраться, что же это за явление - смайлики - и как оно стало частью нашей жизни.

Битва титанов за Кубок Гагарина
2015-04-11 15:02 Александр Седов
Еще не до конца схлынули эмоции после потрясающей полуфинальной серии между ЦСКА и СКА, а уже стартует решающее противостояние за Кубок Гагарина. "Газета.Ru" представляет пять главных интриг финала между казанским "Ак Барсом" и питерским СКА.

Не параллельно потребителю
2015-04-11 15:51 Рустем Фаляхов
Правительство готово узаконить параллельный импорт лекарственных средств, медоборудования и автозапчастей с 1 января 2016 года. В кабмине надеются, что это поможет снизить стоимость этих товаров. Однако российские компании уверены, что параллельный импорт приведет к сокращению их выручки на 19%.

В избранное