Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В России представлено больше марок, чем в Америке"



"В России представлено больше марок, чем в Америке"
2015-04-16 17:08 Алина Распопова, Даниил Ломакин
Автопроизводители и дилеры будут заманивать покупателей скидками и подарками. Чтобы удержаться на рынке, дистрибьюторы готовы частично перепрофилировать свой бизнес и заняться продажами машин с пробегом. О том, кто извлечет выгоду от нынешнего состояния авторынка и почему россияне не готовы покупать китайские автомобили, "Газета.Ru" поговорила с руководителями ассоциации "Российские автомобильные дилеры".

НБА идет на "выживание"
2015-04-16 17:51 Андрей Кульянов
Заключительные матчи регулярного чемпионата были сыграны в среду в Национальной баскетбольной ассоциации. Определились последние команды - участницы плей-офф, где сыграет и "Кливленд" российского центрового Тимофея Мозгова.

Как Android заманивает пользователей
2015-04-16 18:20 Алексей Короткин, Эрик Хачатрян
Операционная система Android испытывает множество проблем, начиная с безопасности и заканчивая антимонопольными разбирательствами в ЕС и России. Однако Google предпринимает ряд важных шагов, чтобы остановить негативные тенденции и укрепить свое положение на рынке. Чем Android собирается привлекать и удерживать аудиторию и насколько это перспективно, разобралась редакция "Газеты.Ru".

Россия себя не прокормит
2015-04-16 18:20 Екатерина Мереминская
Страна способна себя прокормить, рост сельхозпроизводства неизбежен, заверил Владимир Путин во время "Прямой линии". Какие из попавших под контрсанкции товары удалось заменить отечественными, какие – импортными; что снижает импорт больше - продуктовое эмбарго или падение рубля, разбиралась "Газета.Ru".

В Киеве убит журналист Олесь Бузина
2015-04-16 19:14 Газета.Ru
Известного украинского журналиста и писателя Олеся Бузину застрелили около его дома в Киеве в 13.20 по местному времени. Он скончался от ранений в грудь и голову. По данным МВД Украины, стреляли из автомобиля с иностранными номерами. Разыскивается синий Ford. В связи с убийством в Киеве объявлен план "Перехват". Олесь Бузина - бывший шеф-редактор газеты "Сегодня", автор книг "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину". Видео Ruptly.

Сложная русская языка
2015-04-16 19:15 Владимир Ващенко
Согласно данным ФМС, до 80% мигрантов не могут сдать экзамен по русскому языку с первого раза. Прохождение этого теста с 2015 года стало обязательным условием для того, чтобы приезжие могли получить патент на работу. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Единый миграционный центр в Подмосковье чтобы посмотреть, насколько сложны тесты для мигрантов, есть ли там очереди и как организована его работа.

Бал мастодонтов и дебютантов
2015-04-16 19:23 Ярослав Забалуев, Дарья Слюсаренко, Алексей Крижевский
Вуди Аллен, Гас ван Сент, Натали Портман, Тодд Хейнс и другие: 68-й Каннский кинофестиваль объявил программу основного конкурса и программы "Особый взгляд". 13 мая показом картины "С высоко поднятой головой" стартует Каннский международный кинофестиваль.

Хоккей. Евротур. Финляндия - Россия. LIVE
2015-04-16 19:30 Александр Седов
"Газета.Ru" представляет онлайн матча хоккейного Евротура между сборными Финляндии и России. Начало встречи - 18.30 мск.

"Он всегда и во всем являлся примером"
2015-04-16 19:32 Александр Седов
16 апреля в Челябинске на 67-м году жизни скончался заслуженный тренер России Валерий Белоусов. За свою жизнь он успел внести большой вклад в челябинский спорт в качестве профессионального хоккеиста, после чего на всю страну прославился в качестве хоккейного тренера.

"Помещик" Жириновский и "пешеход" Нарышкин
2015-04-16 19:35 Андрей Винокуров
Депутаты Госдумы опубликовали свои декларации о доходах. В тройке лидеров по заработку за прошлый год оказались депутаты "Единой России", а у вождя ЛДПР Владимира Жириновского нашлось в собственности 11 земельных участков. Миллиардеров в нижней палате российского парламента не осталось. При этом владельцев иностранной недвижимости в год присоединения Крыма и введения антироссийских санкций стало вдвое больше.

Пенсионерам вышел срок
2015-04-16 20:24 Рустем Фаляхов, Петр Орехин, Екатерина Мереминская
Владимир Путин согласился с тем, что повышение пенсионного возраста в России необходимо. Пока, правда, в теории. Эксперты и участники встречи считают, что повышение пенсионного возраста не за горами. Повышать пенсионный возраст можно начать через два года и в перспективе дойти до уровня 65 лет и для мужчин, и для женщин, заявил в интервью "Газете.Ru" экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Начало "на троечку"
2015-04-16 20:30 Екатерина Кулиничева
В Токио стартовал World Team Trophy, неофициальный командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России после первого дня занимает третье место, уступая сборным США и Японии.

Водителям простят штрафы и вернут права
2015-04-16 21:09 Даниил Ломакин
Вернуть водителям-лишенцам права и отменить административные штрафы за нарушения ПДД в рамках амнистии предложил Совет по правам человека при президенте России. В совете считают, что чаще всего водители нарушают ПДД по неосторожности, а амнистия окажет положительное влияние на поведение автомобилистов на дороге. Эксперты отмечают актуальность амнистии в связи с выявленными за последнее время случаями массовых фальсификаций штрафов, выписанных с помощью дорожных камер.

Кому помогут с ипотекой
2015-04-16 21:15 Ольга Хохрякова, Екатерина Сахарова
Минстрой внес в правительство проект постановления, утверждающий основные условия программы помощи ипотечникам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Программа рассчитана на всех заемщиков – как рублевых, так и валютных.

Ходорковскому закрывают Россию
2015-04-16 21:57 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
В московском офисе "Открытой России" Михаила Ходорковского в четверг прошел обыск. По официальной версии, визит правоохранителей был связан с информацией об изготовлении активистами агитпродукции экстремистского характера к оппозиционному митингу 19 апреля. Сам Ходорковский назвал его причиной подготовку фильма о Рамзане Кадырове. Это первый обыск в новой структуре Ходорковского, эксперты полагают, что давление будет продолжаться.

Японцы взялись за долги США
2015-04-16 22:01 Вероника Лисовская, Владимир Тодоров
Китай перестал быть крупнейшим зарубежным держателем гособлигаций США. Впервые с момента финансового кризиса главным иностранным владельцем американского госдолга стала Япония. Доходы по японским гособлигациям стремятся к нулю, поэтому японцы активно наращивают покупку американских бондов. Китайцы же ищут способы инвестирования в собственную экономику, говорят аналитики.

Украинские клубы в четвертьфинале Лиги Европы. LIVE
2015-04-16 23:05 Александр Седов
В первых четвертьфинальных матчах футбольной Лиги Европы украинские "Динамо" и "Днепр" играют с "Фиорентиной" и "Брюгге" соответственно, а еще в одном противостоянии сражаются "Вольфсбург" и "Наполи". "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию основных событий в этих встречах.

Лига Европы. "Севилья" - "Зенит". LIVE
2015-04-16 23:05 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию первого четвертьфинального матча футбольной Лиги Европы "Севилья" - "Зенит". Начало встречи - 22.05 мск.

Расстрел "антимайдана"
2015-04-16 23:14 Антон Линник, Владимир Дергачев
Вслед за гибелью бывшего депутата-регионала Олега Калашникова в четверг в столице Украины был расстрелян пророссийский публицист Олесь Бузина. Многие украинские общественные деятели поспешили увидеть в трагической серии российский след, однако их оппоненты считают, что это не более обосновано, чем искать в убийстве Бориса Немцова - украинский.

"Мы пытаемся достучаться до кого угодно"
2015-04-17 00:49 Александр Братерский
Иран предложил России новый оборонительный союз. Эта инициатива была озвучена на Международной конференции по безопасности в Москве, в которой приняли участие представители 70 стран. Правда, ни один представитель США или НАТО в столицу России не прибыл, что естественным образом отразилось на риторике мероприятия. Выступавшие говорили о необходимости совместной борьбы против международного терроризма, но постоянно нападали на Вашингтон.

"Круглая" победа ЦСКА
2015-04-17 01:29 Александр Седов
Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф мужской баскетбольной Евролиги московский ЦСКА вновь одержал победу над греческим "Панатинаикосом", и теперь для выхода в "Финал четырех" армейцам остается сделать один шаг.

В избранное