Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Из войны выхолащивается вся трагедия"



"Из войны выхолащивается вся трагедия"
2015-04-29 16:55 Светлана Бабаева
Что сегодня дети знают о войне, что их в ней удивляет, как менялось восприятие Второй мировой в течение последних 15 лет и что значит цена Победы - в интервью "Газете.Ru" рассказывает Ирина Щербакова, руководитель образовательных программ общества "Мемориал".

Кубок России. Полуфинал. "Газовик" - "Локомотив". LIVE
2015-04-29 17:30 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию полуфинального матча Кубка России по футболу между оренбургским "Газовиком" и столичным "Локомотивом".

Наши соперники. Стабильные финны и загадочные американцы
2015-04-29 17:30 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" продолжает представление соперников сборной России по групповому этапу хоккейного чемпионата мира. На очереди одна из самых стабильных сборных последних лет и команда-загадка - финны и американцы.

Россияне охладели к автокредитам
2015-04-29 17:35 Даниил Ломакин
Доля проданных в кредит автомобилей сократилась в первом квартале текущего года вдвое, составив чуть более 20% от общего количества реализованных на российском рынке машин. Эксперты считают, что льготные автокредиты, которые банки начали выдавать в апреле, могут переломить тенденцию к дальнейшему сокращению рынка автокредитования.

На дачу в долг не дадут
2015-04-29 18:04 Екатерина Сахарова
Некоторым клиентам целого ряда банков в последнее время стали отказывать в выдаче ипотеки на покупку дачи. Крупнейшие финансовые организации официально приостановили или ограничили выдачу таких кредитов, другие стали чаще отказывать без объяснения причин. В то же время по итогам первого квартала число запросов снизилось до минимума.

Толстых утратил доверие
2015-04-29 18:29 Анастасия Богданова
Исполком Российского футбольного союза вынес вотум недоверия президенту организации Николаю Толстых в связи с неудовлетворительной финансовой ситуацией в организации. Данный вопрос будет рассмотрен 31 мая на конференции РФС, которая решит дальнейшую судьбу функционера.

"Я бы назвала такой подход чересчур волюнтаристским"
2015-04-29 18:38 Дмитрий Евстифеев
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина назвала "волюнтаристскими" отдельные положения инициативы общественников во главе с адвокатом Александром Добровинским, инициировавших сбор подписей за внесение поправок в Семейный кодекс, которые бы уравняли в правах гражданский брак и супружество.

Московские пробки поехали на шашлыки
2015-04-29 18:50 Алина Распопова
Московские водители открывают дачный сезон этой весной даже раньше, чем обычно. Не все из-за кризиса смогли позволить себе заграничные поездки, поэтому предпочитают отдыхать в городе или на дачах. Чтобы избежать часов простоя в многочасовых заторах, эксперты советуют выезжать из города либо утром 30 апреля, либо в ночь с 30 апреля на 1 мая.

Наши соперники. Мечта Кросби и хозяйские амбиции
2015-04-29 19:54 Александр Седов
На стартующем в первый день мая в Чехии чемпионате мира по хоккею Россия выступит в группе В. "Газета.Ru" представляет другую подгруппу, где помимо хозяев турнира сыграют сборные Канады, Швеции, Швейцарии, Франции, Германии, Латвии и Австрии.

АНБ пугают запретами
2015-04-29 20:00 Александр Братерский
На фоне расширения полномочий российских контролирующих органов по сбору сведений об интернет-активности граждан группа американских конгрессменов намерена запретить Агентству национальной безопасности США (АНБ) собирать метаданные о телефонных звонках американцев. Эти полномочия были закреплены за агентством после терактов 11 сентября, но многие годы оставались засекречены. Выплыв наружу, эта информация вызвала большой скандал.

Apple превзошла Samsung
2015-04-29 20:14 Владимир Тодоров
Квартальная прибыль Samsung снизилась на 39% и составила $4,3 млрд - это в 3 раза меньше, чем у главного конкурента компании - Apple. Эксперты винят в этом провал смартфона Galaxy S5, а также усиление позиций Apple и китайских брендов. Компания надеется на успех нового флагмана Galaxy S6, но, по мнению аналитиков, Samsung стоит сосредоточиться на рынке бюджетных устройств.

Кубок России. Полуфинал. "Кубань" - ЦСКА. LIVE
2015-04-29 20:30 Александр Седов
Впервые вышедшая в полуфинал Кубка России "Кубань" на своем поле принимает столичный ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

"Химки" - столица Европы
2015-04-29 20:30 Фарид Бектемиров
Подмосковные "Химки" во второй раз разгромили испанскую "Гран Канарию" в финале Кубка Европы по баскетболу и завоевали свой второй европейский трофей. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию матча.

Порошенко припомнили Дебальцево
2015-04-29 22:16 Дмитрий Евстифеев
Украинские националисты обвинили Порошенко в замалчивании подвига бойцов ВСУ, погибших под Дебальцево, и опубликовали страшные кадры с телами погибших в котле украинских солдат. Позицию националистов поддержал Комитет солдатских матерей Украины, который опубликовал документы погибших бойцов.

Принцы-силовики унаследовали власть
2015-04-29 23:03 Александр Братерский
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул Азиз аль-Сауд выбрал наследным принцем главу внутренних дел, а следующим – министра обороны. В результате перестановок с поста главы МИД ушел принц Сауд аль-Фейсал, который недавно публично критиковал Москву за позицию по Сирии. Назначенные наследниками принцы-силовики могут повлиять на взаимодействие с Россией в путях решения сирийского конфликта.

Динамовец спасет "Манчестер"
2015-04-29 23:09 Анастасия Богданова
Полузащитник "Динамо" Роман Зобнин, по информации зарубежных СМИ, попал в сферу интересов "Манчестер Юнайтед", который готов обменять его на мексиканского нападающего Хавьера Эрнандеса, играющего на правах аренды за мадридский "Реал". Между тем, спортивный директор бело-голубых Гурам Аджоев заявил, что с подобным предложением к ним не обращались.

ЦБ готовит сюрприз
2015-04-29 23:46 Рустем Фаляхов
Совет директоров Центробанка, назначенный на четверг, может преподнести сюрприз: ключевую ставку, возможно, агрессивно понизят. Оказать моральную поддержку такому решению приглашены министры финансово-экономического блока правительства. Однако даже если ставку снизят, кредиты для бизнеса все равно будут недоступными.

"Правый сектор" против украинской армии
2015-04-30 00:48 Антон Линник
В среду у здания президентской администрации в Киеве собрались бойцы батальона "Правый сектор", чтобы выразить протест против действий вооруженных сил Украины (ВСУ), которые заблокировали базу националистической организации в Днепропетровской области. После переговоров с участием президента Петра Порошенко сторонам удалось договориться, но напряжение сохраняется.

Погоня "Реала" продолжается
2015-04-30 01:15 Александр Седов
В европейских чемпионатах очередные тур играются в середине недели. Мадридский "Реал" ответил на победу "Барселоны" тем же, "Челси" сделал еще один шаг к чемпионству, а "Ювентус" выиграл драматичное сражение у "Фиорентины", но отложил чемпионство еще на неделю.

В избранное