Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

У мужа Жасмин ищут пропавший миллиард



У мужа Жасмин ищут пропавший миллиард
2015-05-06 16:35 Анастасия Берсенева
В Молдавии задержан муж певицы Жасмин - миллионер Илан Шор. Он проходит подозреваемым по скандальному делу о выводе денег из трех молдавских банков. Ранее в Кишиневе состоялся многотысячный митинг, на котором жители страны требовали от правоохранителей начать посадки виновных в хищении $1 млрд из этих банков.

Гвардиола вернулся в Барселону
2015-05-06 16:55 Андрей Кульянов
Бывший полузащитник и главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола впервые будет противостоять родному клубу в качестве главного тренера "Баварии". "Газета.Ru" представляет первый матч в битве испанского и немецкого грандов в полуфинале футбольной Лиги чемпионов.

"Это не юридическое, а политическое решение"
2015-05-06 17:11 Елизавета Маетная
В Пресненском суде Москвы начали оглашать приговор по делу "Оборонсервиса" и экс-директора департамента экономических отношений Евгении Васильевой. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что Васильеву хоть и признают виновной, но все равно в итоге дадут условный срок. Источники в СКР говорят, что теперь надеются на второе дело Васильевой - на 16 млрд руб.

Реклама растет только в контексте
2015-05-06 18:10 Владимир Тодоров
Продажи рекламы в России падают: объем рекламного рынка уменьшился на 17%, до 63,5 млрд руб., по итогам первого квартала 2015 года. Падение идет во всех сегментах отрасли, кроме интернета, где росту рынка способствует контекстная реклама. Эксперты видят причину падения в сокращении потребления и замедлении экономики. Каковы будут итоговые цифры 2015 года, они прогнозировать не берутся.

Хоккей. ЧМ-2015. Россия - Дания. LIVE
2015-05-06 18:15 Леонид Гольдман
Российские хоккеисты в своем четвертом матче на чемпионате мира в Чехии встречаются с командой Дании. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Хорошо ли вы знаете историю Великой Отечественной войны?
2015-05-06 18:29 Газета.Ru
Когда война стала называться Великой Отечественной? Кто из советских маршалов после войны стал министром обороны Польши? Кем был легендарный снайпер Василий Зайцев до начала войны? На эти и другие вопросы читатели "Газеты.Ru" смогут ответить в викторине, посвященной годовщине окончания ВОВ. Победителей викторины ждут призы. Правильные ответы на вопросы викторины и имена победителей будут опубликованы на сайте "Газеты.Ru" 9 мая.

"После отсидки жизнь поменялась полностью"
2015-05-06 18:30 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Три года назад на Болотной площади в Москве прошел митинг оппозиции, приуроченный к итогам президентских выборов. Казавшаяся рядовой акция закончилась столкновениями с полицией и массовыми задержаниями. В тот же день было возбуждено уголовное дело по факту призывов к массовым беспорядкам и применения насилия в отношении представителей власти. "Газета.Ru" узнала у вышедших на свободу "узников Болотной", как они сегодня оценивают произошедшее.

Высоцкий появится на карте Москвы
2015-05-06 19:40 Игорь Карев, Анна Семенова
Именем Владимира Высоцкого назовут одну из улиц Москвы. Решение о том, какую именно улицу назовут в честь Высоцкого, в мэрии примут в начале июня.

Шпионы ждут "Армату" на параде
2015-05-06 19:50 Александр Братерский
Опытный образец новейшего танка Т-14 "Армата", который покажут во время парада Победы в Москве, уже получил положительные отзывы в западной печати. Увидеть танк на параде готовятся западные военные атташе, а также представители разведок, для которых парады всегда были возможностью "ведения легальной разведки".

Авторынок потерял вторую половину
2015-05-06 20:16 Даниил Ломакин
Рынок новых автомобилей в России сократился по итогам продаж в апреле почти в два раза - до 110 тыс. машин. По предварительным данным, ощутимое снижение продаж зафиксировано не только у всех массовых брендов, но и у подавляющего большинства премиум-марок. Однако эксперты считают, что с учетом успешного запуска в начале апреля правительством программы льготного автокредитования, итоговые цифры продаж окажутся более оптимистичными.

Гамлетовские страдания России
2015-05-06 20:48 Фарид Бектемиров
Хоккеисты сборной России одержали третью победу в четырех матчах на чемпионате мира и вернулись на вторую строчку в группе В, однако игра подопечных Олега Знарка по-прежнему вызывает большие нарекания.

Украинский газовый RAB
2015-05-06 21:16 Алексей Топалов
Сумму своих новых претензий к "Газпрому" ($10 млрд) Украина обосновала тем, что при расчете была использована методика RAB, используемая в Европе. Но ни на Украине, ни в отношениях "Нафтогаза" и "Газпрома" RAB не применяется. Юристы и эксперты рынка считают такое обоснование откровенно неадекватным и сравнивают действия Украины с интернет-троллингом.

Исинбаева встала под ружье
2015-05-06 21:25 Борислав Головин
Знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева подписала контракт с Министерством обороны РФ сроком на пять лет. Двукратная олимпийская чемпионка будет трудиться инструктором Центрального спортивного клуба армии по легкой атлетике. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда профессиональным спортсменам приходилось отбывать воинскую повинность.

Русско-китайская киберзащита
2015-05-06 21:43 Дмитрий Бевза, Эрик Хачатрян
На сайте правительства России опубликован текст соглашения между Россией и Китаем по сотрудничеству в области обеспечения международной информационной безопасности. Помимо выбора страны-партнера для заключения соглашения, документ интересен тем, что в нем перечислены основные угрозы в области кибер- и информационной безопасности с точки зрения российского правительства.

Хоккей. ЧМ-2015. Швеция - Канада. LIVE
2015-05-06 22:15 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию центрального матча группы А на чемпионате мира по хоккею Швеция - Канада.

Лига чемпионов. "Барселона" - "Бавария". LIVE
2015-05-06 22:45 Борислав Головин
"Барселона" принимает "Баварию" на своем поле в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"России с такой игрой в плей-офф будет сложно"
2015-05-07 00:41 Отдел спорта
Игроки сборной России после тяжелой победы над национальной командой Дании в рамках чемпионата мира по хоккею остались недовольны своими действиями и пообещали исправить допущенные ошибки. Некоторые отечественные хоккеисты даже отметили, что с такой игрой в плей-офф будет сложно

В избранное