Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Отношение общества к ГМО стабильно негативное"



"Отношение общества к ГМО стабильно негативное"
2015-05-13 09:30 Екатерина Шутова
В чем причина очередной атаки на ГМО, кому это выгодно и стоит ли ждать увеличения продолжительности жизни человека, "Газете.Ru" рассказал Александр Панчин, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, блогер, популяризатор науки.

Канны волнуются
2015-05-13 10:27 Максим Журавлев
Открывается 68-й Каннский международный кинофестиваль, программа которого в этом году включила картины Тодда Хейнса, Гаса Ван Сэнта, Вуди Аллена и других режиссеров, объединенные чувством смутной тревоги.

"Готовимся к усилившимся шведам"
2015-05-13 10:27 Андрей Кульянов
Сборная России завершила первый этап чемпионата мира по хоккею на третьем месте в группе В, уступив в серии буллитов команде Финляндии. После матча своими впечатлениями о нем поделились главные тренеры и игроки команд.

Донбасский рублевый бассейн
2015-05-13 10:41 Петр Орехин
Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик постепенно переходят с гривны на рубль. Между тем никаких законных оснований для вхождения Донбасса в рублевую зону не существует и все операции проводятся де-факто нелегально. "Газета.Ru" разбиралась, чем грозит России экспансия рубля.

"Месси очень похож на Пеле"
2015-05-13 11:51 Андрей Кульянов
"Барселона" стала первым финалистом Лиги чемпионов, победив по сумме встреч "Баварию", и теперь ожидает соперника по главному матчу турнира. Им станет либо "Ювентус", либо "Реал". Луис Энрике и футболисты испанского клуба уже делятся своими ожиданиями перед концовкой сезона, в которой они могут завоевать сразу три трофея.

Почему женщины выбирают богатых мужчин
2015-05-13 11:51 отдел "Стиль жизни"
С помощью психологов "Газета.Ru" выяснила, почему только в бедных странах женщины так любят зависеть от мужчин.

Гаджет с полным приводом
2015-05-13 12:07 Анатолий Караваев
Кризис российского рынка больнее всех ударил по Honda: продажи не имеющего собственных мощностей в России японского бренда упали в восемь-девять раз. Столь плачевных результатов на отечественном рынке сейчас нет ни у кого. Исправить ситуацию в компании надеются с помощью обновления своей главной модели - Honda CR-V. Изучать особенности популярного кроссовера корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Стамбул.

Ким Чен Ын расстрелял министра обороны
2015-05-13 12:38 Владимир Дергачев, Артур Громов, Александр Братерский
Глава оборонного ведомства Северной Кореи был расстрелян из зенитного артиллерийского орудия на глазах у сотен государственных служащих. По сообщениям южнокорейской разведки, чиновник поплатился своей жизнью за такие преступления, как неповиновение Ким Чен Ыну и проявление неуважения к руководителю КНДР. Последней каплей стало то, что глава минобороны заснул на совещании, на котором присутствовал сам северокорейский вождь.

Каким будет iPhone 6S
2015-05-13 13:07 Эрик Хачатрян
Новый iPhone может получить сапфировый дисплей, технологию распознавания силы нажатия на экран, как у Apple Watch, и более прочный корпус. Диагональ экрана останется прежней - 4,7 и 5,5 дюйма.

Леброн укрощает "быков"
2015-05-13 13:08 Андрей Кульянов
Не самый лучший матч Мозгова в плей-офф украсил Леброн Джеймс, и их "Кливленд" впервые повел в серии второго круга плей-офф НБА с "Чикаго". В другом противостоянии прижатый к стенке "Хьюстон" дома уничтожил "Клипперс".

Как организм перестраивается к лету
2015-05-13 13:47 Яна Хлюстова
Как организм человека перестраивается в зависимости от времени года и чем это грозит, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Как выгодно положить деньги в банк
2015-05-13 14:02 Иван Гидаспов
В кризис банки перевернули представления своих клиентов о доходности депозитов. Сейчас самые доходные - короткие депозиты, а у вложений на более длинный срок процентная ставка ниже. "Газета.Ru" выяснила, почему банкам выгодно играть в короткую и какую инвестиционную стратегию выбрать вкладчику, решившему отнести в банк свои накопления. Для примера мы взяли 100 тыс. руб. на срок 1–3 месяца.

"В Киеве никто не парится проблемами Донбасса"
2015-05-13 14:05 Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
Бывший губернатор Донецкой области, возглавлявший регион в первые месяцы восстания, один из самых богатых людей Украины, а ныне депутат Верховной рады от Мариуполя Сергей Тарута рассказал "Газете.Ru", можно ли было быстро решить проблему самопровозглашенных республик, какой эффект дает экономическая блокада Донбасса и как живет сегодня прифронтовой Мариуполь.

Кучеров дожидается Овечкина
2015-05-13 14:43 Андрей Кульянов
Шесть матчей потребовалось "Тампе" для того, чтобы преодолеть барьер второго круга в плей-офф НХЛ в лице "Монреаля". Победным в серии стал домашний поединок "Молнии", в котором дважды сверкнул российский форвард Никита Кучеров.

"Спать на таком матрасе - реальная пытка"
2015-05-13 14:49 Елизавета Маетная
ФСИН отказала Евгении Васильевой в матрасе и пилочке. На их отсутствие высокопоставленная арестантка жаловалась в выходные правозащитникам из ОНК Москвы, навестившим ее в СИЗО "Печатники". Дополнительный или новый матрас Васильевой не положен, заявили в тюремном ведомстве. Арестанты и знатоки тюремного быта заявили "Газете.Ru", что матрасы в камерах правда отвратительные, жалуются на них годами, но вопрос этот никто не хочет решать.

В избранное