Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что нужно знать о капремонте



Что нужно знать о капремонте
2015-05-15 16:05 Екатерина Сахарова
До 29 мая москвичи должны выбрать способ накопления средств на капитальный ремонт - с июля им впервые придется платить за эту услугу ЖКХ самостоятельно. Во многих домах общественность наконец-то засуетилась и предлагает спешно проводить собрания жильцов. Что нужно знать о капремонте в столице - в материале "Газеты.Ru".

"Евровидение" не в себе
2015-05-15 16:13 Макс Степанов
К выходу сольного альбома Кончиты Вурст "Conchita" - семь экстравагантных сценических образов, которые когда-либо претендовали на победу в "Евровидении".

Самолеты больше не будут пропадать
2015-05-15 16:22 Владимир Гелаев
Как перестать терять самолеты с радаров посредством создания глобальной спутниковой системы, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Паралимпийский хоккей: год после Сочи
2015-05-15 17:12 Ольга Хохрякова
Менее чем за шесть лет существования сборная России по следж-хоккею – одному из самых зрелищных видов паралимпийского спорта – уже в третий раз вошла в тройку мировых лидеров. Серебро на Играх в Сочи стало во многом ключевым моментом: медаль продвинула сборную на мировой арене и, в то же время, обнажила проблемы, препятствующие развитию этого спорта в России. "Газета.Ru" рассказывает о том, что изменилось за год после Сочи.

Испытания российских военных роботов "Уран"
2015-05-15 17:40 Газета.Ru
Робототехнические многофункциональные комплексы семейства "Уран" успешно прошли комплексные испытания на общевойсковом полигоне Раевский. Роботы отработали задачу по инженерной разведке местности, а затем — по уничтожению бронетанковой техники противотанковыми управляемыми ракетами. Все назначенные цели были успешно поражены. Видео Ruptly.

Как сэкономить на авиабилетах
2015-05-15 17:56 Елена Платонова
Знание особенностей ценообразования авиакомпаний может помочь сэкономить на билетах. "Газета.Ru" проанализировала рынок авиабилетов и решила напомнить вам несколько приемов снижения затрат на путешествия.

Машины уезжают в интернет
2015-05-15 18:22 Даниил Ломакин
Крупнейшие автокомпании пытаются приучить потребителей покупать машины через интернет, минуя привычных дилеров. Автомобильные онлайн-магазины известных брендов уже работают на ведущих мировых рынках. Маркетологи уверяют, что осматривать и тестировать машину перед покупкой хотят все меньше потребителей.

Старый новый следователь
2015-05-15 18:25 Артур Громов
Группу, которая занимается расследованием дела об убийстве Бориса Немцова, возглавил следователь Николай Тутевич. Адвокат семьи убитого оппозиционера к перестановке отнесся негативно – в прошлом следователь Тутевич занимался двумя резонансными убийствами, однако заказчика ни одного из них найти так и не удалось.

"Многие чехи видят в России потенциальную угрозу"
2015-05-15 19:49 Александр Братерский (Белек)
Глава МИД Чехии Любомир Заоралек рассказал "Газете.Ru", поддерживает ли его страна отмену антироссийских санкций, может ли Украина повторить путь мирно разделившейся Чехословакии и какую угрозу в Чехии считают более серьезной - исламистскую или российскую. Встреча с ним состоялась на саммите министров иностранных дел стран – членов НАТО в Турции, где тема Украины была одной из основных.

РФПЛ. "Мордовия" - "Ростов". LIVE
2015-05-15 20:00 Екатерина Кулиничева
Матчем "Мордовии" и "Ростова" открывается 28-й тур чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Евролига. "Финал четырех". ЦСКА - "Олимпиакос". LIVE
2015-05-15 20:00 Владимир Зайвый
"Финал четырех" баскетбольной Евролиги открывается поединком российского ЦСКА и греческого "Олимпиакоса". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Горько
2015-05-15 20:26 "Газета.Ru"
15 мая, в Международный день семьи, в России, как ни странно, все действительно говорят о семье. Причем вот уже две недели об одной-единственной - свадьбе 57-летнего главы РОВД Чечни, якобы уже женатого, и 17-летней девушки. История, которая не кажется странной в Чечне, но пока еще вызывающая некоторое удивление в других регионах России.

"Мы выступлениями зарабатываем, а школа - для души"
2015-05-15 21:50 Елизавета Маетная
Выступление танцевальной группы из Томска произвело фурор в Великобритании. Простые сибирские парни из танцевальной школы ЮДИ участвуют в популярном шоу "Британия ищет таланты". Они стали первыми россиянами, которые вообще попали в проект, и, по мнению экспертов, у них есть все шансы получить главный приз - 250 тыс. фунтов. Всего в шоу 1,5 тыс. участников, 50 из них выйдут в полуфинал. Выбирать победителей будут телезрители.

Томашевский и все, все, все
2015-05-15 22:56 Михаил Савинов
В дебютную стадию вошел четвертый этап Гран-При ФИДЕ по шахматам. В нем участвуют двенадцать гроссмейстеров, и только двое получают заветные путевки в турнир претендентов.

"Уралвагонзаводу" гарантировали спасение
2015-05-15 23:01 Владимир Тодоров
Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть варианты помощи "Уралвагонзаводу". Долг корпорации превышает 55 млрд рублей, а Альфа-банк ранее подал два иска по просрочке кредитных выплат и грозится обанкротить предприятие. Эксперты считают позицию банка излишне жесткой, но разделяют его опасения по дальнейшему ухудшению финансовой ситуации на предприятиях УВЗ.

"Днепр" в финале - это дискредитация Лиги Европы"
2015-05-15 23:29 Отдел спорта
Известный футбольный комментатор и главный продюсер телеканала "Спорт+" Георгий Черданцев не обрадовался выходу "Днепра" в финал Лиги Европы, назвав этот факт дискредитацией турнира. "Газета.Ru" собрала другие резонансные футбольные оценки одного из голосов (и лиц) "НТВ+" за последнее время.

Яценюк теряет западные кадры
2015-05-16 00:17 Антон Линник
Правительство Украины один за другим покидают приглашенные иностранные чиновники. В пятницу об уходе с поста первого замминистра экономики сообщил Саша Боровик. В ведомстве утверждают, что он на эту должность даже не был назначен. Эксперты считают, что это не последняя подобная отставка.

Смертная казнь для Джохара Царнаева
2015-05-16 01:34 Артур Громов, Олег Ефимов
Присяжные приговорили Джохара Царнаева к смертной казни за подготовку и осуществление теракта при проведении Бостонского марафона в 2013 году.

В избранное