Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Месси короновал "Барсу"



Месси короновал "Барсу"
2015-05-18 03:29 Борислав Головин
"Барселона", обыграв "Атлетико" благодаря голу Лионеля Месси, гарантировала себе золото примеры, Криштиану Роналду вышел на второе место по голам в составе "Реала" за всю историю, а "Манчестер Юнайтед" дома отобрал очки у лондонского "Арсенала" - "Газета.Ru" представляет обзор матчей чемпионатов Англии и Испании по футболу.

Как "Максим Горький" упал на Москву
2015-05-18 09:58 Владимир Гелаев
18 мая 1935 года самый крупный в мире самолет "Максим Горький" упал в Москве. Вместе с ним погибли лучшие советские авиаконструкторы и инженеры. Трагическую историю рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Прошлогоднее золото нас обмануло"
2015-05-18 10:32 Алексей Евстифеев (Прага), Александр Седов
В финальном матче чемпионата мира по хоккею в Праге сборная России под руководством Олега Знарка уступила со счетом 1:6 национальной команде Канады. После игры главные тренеры команд, официальные лица и хоккеисты по горячим следам поделились своими мнениями о матче.

Цена на газ в промышленных масштабах
2015-05-18 11:01 Алексей Топалов
Тарифы на газ для населения продолжат расти быстрее, чем для промышленности. Власти оставляют задачу выравнять цены на газ для обеих групп. Однако новые тарифы не решают старой проблемы: долги населения за газ превысили 60 млрд руб. Почти 80% этих задолженностей приходится на Северный Кавказ.

Страховщики разогнали ОСАГО
2015-05-18 11:15 Анатолий Караваев
Резкое повышение тарифов на ОСАГО в апреле этого года, хоть и было ожидаемым, серьезно обеспокоило многих отечественных автомобилистов. Почти все страховщики из топ-10 по сборам ОСАГО за 2014 год, кроме СК "Росгосстрах", воспользовавшись тарифным коридором, подняли цены на полис до максимально возможного уровня - на 60% - в большинстве регионов. Правительство со своей стороны, понимая, что в тяжелой экономической ситуации покупка полиса серьезно бьет по карману малоимущих граждан, предложило сделать для них серьезную скидку.

5 лучших направлений для покупки жилья за МКАД
2015-05-18 11:57 Екатерина Сахарова
Жить в Москве могут позволить себе не все: квартиры за МКАД обычно гораздо доступнее, а кто-то просто устал от московской суеты и принципиально не хочет покупать основное жилье в столице. О пяти лучших направлениях для покупки жилья за МКАД - в материале "Газеты.Ru".

"Зритель должен почувствовать себя внутри гниющей головы"
2015-05-18 12:11 Иван Акимов
Режиссер "Лабиринта Фавна" и "Тихоокеанского рубежа" Гильермо дель Торо рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Багровый пик" - готической истории о любви с Джессикой Честейн, Томом Хиддлстоном и Мией Васиковской.

Датская безупречность "Анахайма"
2015-05-18 12:20 Александр Седов
За океаном в НХЛ в плей-офф Кубка Стэнли стартовала полуфинальная серия между "Анахайм Дакс" и "Чикаго Блэкхоукс". Первый поединок закончился убедительной победой "уток". "Газета.Ru" представляет обзор первого матча.

Импортозамещение в IT - абсурдно
2015-05-18 12:47 Алексей Короткин
В то время как Россия начинает вкладывать огромные средства в собственное программное обеспечение, американские компании уже уходят с рынка сборки серверов и оставляют его Китаю, перенося фокус в сегмент обработки "больших данных". Лидирующие IT-компании США открывают код своих систем, чтобы не потерять клиентов по всему миру, а самым ценным активом становится накопленная ранее неструктурированная информация.

Битва при "Твин Пикс"
2015-05-18 13:13 Артур Громов
Девять человек погибли в результате перестрелки между членами враждующих байкерских клубов в Техасе. Полиция назвала произошедшее одной из самых кровавых перестрелок, а американцы упрекнули правоохранителей в бездействии, припомнив недавние события в Балтиморе.

Как депортировали Сергея Полонского
2015-05-18 13:14 Газета.Ru
Российский предприниматель Сергей Полонский депортирован в Россию. Бизнесмена арестовали прямо на его острове в Камбодже. В Москву он прилетел в тапочках, шортах и рубашке с коротким рукавом. Его доставили в следственный изолятор N1 УФСИН по Москве ("Матросская Тишина"), где он и провел ночь. Полонский был объявлен в международный розыск в 2013 году, ему заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля". Видео Ruptly.

Нуланд приехала за пельменями
2015-05-18 13:37 Андрей Винокуров
США начинают активное вмешательство в ситуацию, сложившуюся на юго-востоке Украины. Для обсуждения нынешнего положения дел в Москву на переговоры с представителями российского МИДа прибыла помощница госсекретаря США Виктория Нуланд. По ее мнению, ни одна из сторон минских переговоров не может быть довольна результатами мирного соглашения. Одновременно в Москве находится американский спецпредставитель по Сирии - возможен размен.

Семейные праздники и лидерство Каруаны
2015-05-18 14:13 Кирилл Зангалис
После четырех игровых дней последнего этапа Гран-при, в котором определяется претендент на мировую шахматную корону, лидирует рейтинг-фаворит - итальянский гроссмейстер Фабиано Каруана.

Почему мужчины боятся постареть
2015-05-18 15:04 Марта Кетро
"Многие считают, что с потерей потенции они перестанут быть мужчинами" - писательница Марта Кетро о том, откуда берется нетерпимость к женской "несвежести".

Дети Олимпиады прибавили в весе
2015-05-18 15:22 Екатерина Шутова
Китайские дети, появившиеся на свет сразу после Олимпиады в Пекине, вышли более тяжелыми, чем обычно. Ученые связывают это с более чистым воздухом, о котором позаботились власти перед играми.

Московские дороги постирали в дождь
2015-05-18 15:45 Алина Распопова
Несмотря на сильный и продолжительный дождь, который накрыл Москву в последние дни, столичные автомобилисты могли наблюдать, как поливальные машины продолжали работать на городских улицах. "Газета.Ru" разобралась, почему спецтехника поливает дороги даже в то время, когда по ней льются потоки воды.

Обзор соцсетей после поражения России: "Извините"
2015-05-18 15:49 Александр Седов
Крупное поражение сборной России в финале чемпионата мира по хоккею в Праге вызвало достаточно бурную реакцию в социальных сетях. Событие прокомментировали многие известные болельщики и даже некоторые хоккеисты национальной сборной, нашедшие в себе силы сказать пару слов подписчикам, несмотря на разочарование.

Драматическая шайба
2015-05-18 16:26 Игорь Карев
На Первом канале стартует фильм "Слава", в четырех сериях которого пересказана история карьеры Вячеслава Фестисова - от первых хоккейных опытов до возвращения из США с выигранным кубком Стэнли.

В избранное