Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Звезды вне времени



Звезды вне времени
2015-05-21 09:19 Александр Седов
Чемпионат мира по хоккею в Праге и Остраве запомнился не только открытием большого числа молодых хоккеистов, но и классной игрой ветеранов. От кого-то такой игры ждали, а кто-то по-настоящему удивил. "Газета.Ru" рассказывает о лучших возрастных игроках чемпионата.

Москва чихать хотела
2015-05-21 09:22 Ольга Абдуллаева
Нынешней весной зафиксирован небывалый всплеск сезонной аллергии у москвичей. Концентрация пыльцы в воздухе этой весной в два с лишним раза превышает обычную, из-за чего аллергия настигла тех, кто никогда раньше от нее не страдал, а хронические аллергики страдают от осложнений. Эксперты отмечают, что виной тому не только цветение, но и влияние урбанизации.

"Мы пытаемся разобраться, как жить с динозаврами"
2015-05-21 09:40 Василий Сонькин
Режиссер фильма "Мир юрского периода" Колин Треворроу рассказал "Газете.Ru" об опыте работы со своим кумиром Стивеном Спилбергом, последствиях игры в бога и разных характерах велоцирапторов.

ГИБДД без комплексов
2015-05-21 09:48 Даниил Ломакин
Отсутствие четких стандартов в работе дорожных камер приводит к масштабным фальсификациям нарушений ПДД водителями. Вслед за рядом других регионов такая ситуация, по мнению депутатов Госдумы, могла сложиться в последнее время в Нижегородской области. Местные автомобилисты пожаловались парламентариям на серьезные нарушения при выписывании штрафов за превышение скорости, зафиксированное переносными дорожными камерами.

Google оскорбляет президента
2015-05-21 10:02 Алексей Короткин
Инцидент с меткой "nigga house" при поиске Белого дома через Google Maps заострил старую проблему расовой нетерпимости и развеселил противников Барака Обамы. Как это получилось, рассказывает "Газета.Ru".

Секретный шаттл Пентагона вышел на орбиту
2015-05-21 10:45 Павел Котляр
Ракета с российскими двигателями вывела на орбиту американский секретный космоплан. Вместе с ним в космос отправился солнечный парус и космические материалы будущего.

Нефть закрепилась на $60
2015-05-21 10:59 Алексей Топалов
Нефтяной рынок пришел в равновесие. Средняя цена в этом году составит около $60 за баррель, прогнозируют эксперты, опрошенные "Газетой.Ru". Однако равновесие это шаткое - американские нефтяники готовятся вернуться к разработке сланцев, а чтобы не допустить их нефть на рынок, страны Персидского залива готовы вновь обрушить котировки.

Кучеров Победоносец
2015-05-21 11:16 Александр Седов
Седьмая шайба в плей-офф Никиты Кучерова принесла его "Тампа-Бэй Лайтнинг" в овертайме вторую победу в серии с "Нью-Йорк Рейнджерс". "Молния" вышла вперед и следующий поединок также проведет на своем льду. "Газета.Ru" представляет обзор матча.

Королевская похвала Мозгова
2015-05-21 13:08 Александр Седов
В НБА стартовали финалы конференций. На Востоке Тимофей Мозгов показал отличный баскетбол и сделал дабл-дабл в первом матче серии его "Кливленда" с "Атлантой". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня.

Каратисты погибли на встречке
2015-05-21 13:14 Алина Распопова
Три человека погибли в крупном ДТП с автобусом Mercedes, перевозившим юниорскую сборную Татарстана по карате. Предположительно, уснувший за рулем водитель направил автобус на встречку, где машина столкнулась с грузовиком MAN. Среди погибших - несовершеннолетняя девочка, президент Федерации карате Татарстана, напарник шофера. Дети получили тяжелые травмы и находятся в больницах, куда уже выехали их родственники.

Бен Ладен метился в Россию
2015-05-21 14:07 Артур Громов
Террорист номер один, лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен готовил серию терактов в России. Из документов, обнародованных американской разведкой, также следует, что уничтоженный в 2011 году исламист читал Ноама Хомского, увлекался конспирологией, а также являлся обладателем немалой коллекции порнографии.

Что вас ждет в шкафу этим летом
2015-05-21 14:14 Елена Шахновская
Платья цвета солнца и страсти, открытые плечи или клетчатый принт в стиле Брижит Бардо - "Газета.Ru" выбрала самые интересные тренды лета-2015.

Саммит военного времени
2015-05-21 14:26 Александр Братерский
Белоруссия продолжает налаживать отношения с Западом. Ее высокопоставленные представители принимают участие в открывшемся в четверг в Риге саммите "Восточного партнерства" - проекта Евросоюза, созданного для укрепления отношений с постсоветскими странами, не входящими в ЕС. Год назад Минск этот саммит проигнорировал. В ЕС обещают не давить на российских союзников, участвующих в партнерстве, но Москва этому не очень верит.

В избранное