Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бэнкси, Берроуз и еще 11 героев Beat Film Festival



Бэнкси, Берроуз и еще 11героев Beat Film Festival
2015-05-28 09:20 Ярослав Забалуев
28 мая в Москве открывается шестой фестиваль документальных фильмов о музыке Beat Film Festival. "Газета.Ru" выбрала самые интересные картины из обширной программы фестиваля.

Губернаторы нестали тяжеловесами
2015-05-28 09:24 Наталья Галимова
За прошедшие полгода губернаторский корпус в представлении федеральной власти в целом прошел испытание экономическим кризисом, предотвратил серьезное ухудшение экономической ситуации и не допустил обрушения как собственных, так и федеральных рейтингов поддержки. Однако говорить об укреплении политического веса глав регионов не приходится, констатируют эксперты фонда "Петербургская политика" в новом рейтинге политической выживаемости губернаторов.

ْ"Катастрофа происходит нанаших глазах"
2015-05-28 09:35 Алексей Хохлов
Почему неправильно критиковать реформирование науки, ничего не предлагая взамен, и лучше заняться ликвидацией настоящей катастрофы для российской науки - возможного закрытия фонда "Династия" Дмитрия Зимина, в "Газете.Ru" накануне конференции рассуждает академик РАН, проректор МГУ, глава совета по науке при Минобрнауки Алексей Хохлов.

Король Блаттер и принц Али
2015-05-28 09:52 Анастасия Богданова
Вопрос о проведении выборов главы Международной федерации футбола стал открытым после нового витка коррупционного скандала и арестов сотрудников ФИФА. Но даже если выборы будут отложены, альтернативы развития организации две: либо с Йозефом Блаттером, который правит мировым футболом уже 17 лет, либо с принцем Иордании Али бин аль-Хусейном, впервые претендующим на пост президента ФИФА. "Газета.Ru" рассказывает о двух кандидатах.

Подушка бренду непомеха
2015-05-28 10:12 Алина Распопова
Самым дорогим автобрендом 2015 года стал крупнейший в мире производитель машин Toyota. Этот бренд эксперты, несмотря на скандалы из-за проблем с подушками безопасности, оценили в $28,9 млрд. Второе место аналитики отдали BMW, а третье - Mercedes-Benz. За счет чего это удалось и почему брендам становится все сложнее отличаться друг от друга, разбиралась "Газета.Ru".

ЕГЭ по русскому языку пишет вся Россия. LIVE
2015-05-28 10:50 Анастасия Берсенева, Артур Громов
В четверг по всей России проходит самый массовый в этом году единый госэкзамен - ЕГЭ по русскому языку. Его будут одновременно сдавать 700 тыс. школьников. Даже математика, второй обязательный предмет, соберет меньшее количество участников - она разделена на два экзамена по уровню сложности. За ходом проведения мероприятия следят журналисты и наблюдатели в Ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора. "Газета.Ru" ведет онлайн-репортаж.

Китай спасает нефть
2015-05-28 11:02 Алексей Топалов
Добыча нефти в Китае не успевает за ростом спроса на нее - страна вынуждена наращивать импорт сырья. Одну из главных ролей здесь играет Россия. Объемы поставок ее нефти в Китай уступают лишь Саудовской Аравии. По прогнозам экспертов, зарубежные закупки КНР будут лишь расти, и это ожидание уже влияет на мировой рынок нефти в целом, поддерживая цены.

"У "Севильи" великолепный тренер"
2015-05-28 11:06 Андрей Кульянов
Финал Лиги Европы завершился исторической победой испанской "Севильи", которая стала первым клубом, четырежды завоевавшим второй по значимости еврокубок. Футболисты "Днепра" сравнивают поражение в решающем матче с грустным окончанием сказки. "Газета.Ru" приводит комментарии действующих лиц финала.

Apple впереди всех
2015-05-28 12:25 Алексей Короткин
Согласно рейтингу крупнейших транснациональных брендов 2015 года, Apple в очередной раз обошла Google, причем с существенным отрывом. Все больше китайских брендов попадает в рейтинг, вытесняя европейские компании, в то время как ни один российский бренд не может претендовать на попадание в топ-100.

Кит поборол "уток"
2015-05-28 12:39 Андрей Кульянов
Три результативные передачи защитника "Чикаго" Данкана Кита менее чем за 4 минуты принесли его команде победу в шестом матче полуфинальной серии НХЛ против "Анахайма". Если в повести Льва Кассиля ответа на прямо поставленный вопрос: "Если слон и вдруг на кита налезет, кто кого сборет?" не было, то в споре Кита с "утками" он был дан в среду в США.

"У Мозгового было много недоброжелателей"
2015-05-28 12:48 Владимир Дергачев (Алчевск)
Соратники полевого командира Алексея Мозгового, убитого в минувшие выходные, проводили его в последний путь. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на похоронах в Алчевске, который контролирует бригада "Призрак" Мозгового, и выяснил, что ни местные жители, ни ополченцы не верят в официальную "республиканскую" версию, согласно которой убийство организовали украинские разведчики.

"Не прокрастинируют толькопсихопаты"
2015-05-28 13:05 Анна Лозинская
Автор книги "Победи прокрастинацию" Петр Людвиг - о том, как тренировать силу воли, развить в себе любые способности и наконец изменить жизнь к лучшему.

Скандал в ФИФА. LIVE. Россия за Блаттера
2015-05-28 13:41 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию событий, касающихся коррупционного скандала в Международной федерации футбола. В четверг проходит первый день конгресса ФИФА в Швейцарии, где накануне произошли аресты высокопоставленных чиновников этой организации.

В избранное