Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Порт поставят на круиз-контроль



Порт поставят накруиз-контроль
2015-06-11 09:12 Анна Семенова
Северный речной вокзал, который последние пять лет медленно рушился за забором, обрел надежду на возрождение. Столичные власти готовят проект его реконструкции и рассчитывают все же забрать здание в ведение города от федералов. На то, чтобы сам вокзал остался на плаву, потребуется более миллиарда рублей.

Как пережить летние выходные
2015-06-11 09:40 Яна Хлюстова
На улице - прекрасная погода, а впереди - долгие выходные. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, какие неприятности могут поджидать во время поездок за город, почему детям нельзя играть в песке, а также о том, зачем мясо нужно мариновать в пиве.

Мобильный перехват доступен каждому
2015-06-11 09:56 Алексей Короткин
В Лондоне массово устанавливаются устройства, собирающие данные со всех сотовых телефонов в радиусе своего действия. При этом полиция никак не комментирует принадлежность устройств, которые можно свободно приобрести в интернете за эквивалент 84 тыс. российских рублей. и использовать в преступных целях

"Связной" мечтает о санации
2015-06-11 10:00 Иван Гидаспов
Глава банка "Связной", входящего в топ-150 российских банков, признал, что уровень достаточности капитала к августу может опуститься ниже 2%, что дает Центробанку повод отозвать у него лицензию. Эксперты уверены, что банку не удастся удержаться на рынке, если он не сможет самостоятельно найти санатора.

Испортили вторжение
2015-06-11 10:15 Игорь Карев
Телеканал ABC показывает "Шепот" - снятый по рассказу Рея Брэдбери фантастический сериал о вторжении инопланетян и проблемах детского воспитания, где очень мало Брэдбери, но много нового.

Василевский не спас "Тампу"
2015-06-11 10:31 Борислав Головин
"Чикаго" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли, обыграв в родных стенах "Тампу-Бэй" - 2:1. В воротах "Лайтнинг" с первых минут появился 20-летний Андрей Василевский, который удостоился похвалы тренера, несмотря на две пропущенные шайбы.

Клинсманн огорчил родину
2015-06-11 12:15 Борислав Головин
Сборная США под руководством Юргена Клинсманна на выезде обыграла Германию, Бразилии хватило одного мяча для победы над Гондурасом, а Лихтенштейн вынудил скучать вратаря национальной команды Швейцарии - "Газета.Ru" представляет обзор футбольных товарищеских матчей.

Европу заселили выходцы с Кавказа
2015-06-11 12:40 Екатерина Шутова, Владимир Гелаев
Откуда пришли предки современных европейцев, когда они начали употреблять молочные продукты и как это связано с распространением индоевропейских языков, выяснили российские ученые вместе со своими зарубежными коллегами.

5 самых красивых садов мира длятех, укого есть дача
2015-06-11 12:49 Анна Лозинская
Путешествуем с пользой: "Газета.Ru" придумала, как позаимствовать идеи для оформления своих шести соток в самых прекрасных садах мира.

Лимит для начинающих
2015-06-11 12:55 Даниил Ломакин
МВД готовится серьезно ограничить максимальную скорость для водителей со стажем менее двух лет, установив для них лимит на отметке в 70 км/ч, а также запретить им буксировать другие ТС и перевозить грузы. Соответствующие поправки должно утвердить правительство. По сравнению с предыдущей версией проекта постановления в нем появилось несколько важных уточнений. Одно из основных: появление денежного штрафа для нарушителей.

"Тема родственных связей сейчас не является слишком острой"
2015-06-11 13:06 Екатерина Мереминская
Об основных ошибках в управлении крупными российскими компаниями, "кумовстве", зарплате главы "Роснефти" Игоря Сечина и о том, как повысить производительность труда, "Газета.Ru" расспросила специалиста по кадровому консалтингу, генерального директора компании Formatta, к.п.н. Евгения Куприянова.

Как продать квартиру вкризис
2015-06-11 14:07 Екатерина Сахарова
Кризис заморозил вторичный рынок - квартиры сейчас практически не продаются. Однако, если сделать это необходимо прямо сейчас, стоит учитывать экономическую ситуацию и помнить об основных правилах. О том, как правильно продавать квартиру, - в материале "Газете.Ru".

Доклад Немцова. Второй тираж
2015-06-11 14:52 Андрей Винокуров
Новый тираж подготовленного Борисом Немцовым доклада "Путин. Война" будет готов в ближайшее время. Его распространение, скорее всего, начнется уже в июле. Оппозиционеры рассчитывают, что будет напечатано еще несколько десятков тысяч экземпляров. Распространяться он будет в 15 регионах по всей России. Юристы отмечают, что все участвующие в распространении доклада потенциально могут подпасть под законодательство о разглашении гостайны.

Динозавры, август 44-го и другие премьеры недели
2015-06-11 15:01 Дарья Слюсаренко, Макс Степанов
Ожившие динозавры снова угрожают людям, Красная армия на защите детей, Аль Пачино в старости, сбежавшие женщины в Техасе и продажные полицейские - что выходит в российский прокат на этих выходных.

В избранное