Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Инвесторы бегут из Азии



Инвесторы бегут из Азии
2015-06-13 17:07 Елена Платонова
Отток капитала с развивающихся азиатских рынков за неделю превысил 15-летний максимум. Только из Китая было выведено около $7,1 млрд. Финансовые потоки переориентируются на развитые рынки. Аналитики связывают это явление с обесценением национальных валют по отношению к американскому доллару и ростом доходности еврооблигаций.

Турецкий "троллинг" Путина
2015-06-13 17:19 Александр Братерский
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретились в субботу в Баку. Это была их первая встреча после заочной полемики двух стран по вопросу о геноциде армян и парламентских выборов в Турции, на которых Эрдогану не удалось укрепить свою власть.

Фильм на деньги интернета
2015-06-13 18:11 Алексей Короткин
Современную киноиндустрию часто критикуют за примитивность сценариев и отсутствие новых идей. Однако многие действительно интересные проекты сегодня реализуются с помощью краудфандинга. "Газета.Ru" собрала самые яркие примеры того, как интернет-пользователи могут помочь звезде сериала "Клиника", почтить память защитников Великой отечественной и даже снять первый фильм для взрослых в космосе.

Вирус пробил оборону России
2015-06-13 20:25 Фарид Бектемиров
Центральный защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич не сможет принять участие в матче с австрийцами, и Фабио Капелло придется спешно латать дыру в обороне. Пока наставник не определился с окончательным составом команды.

"Может, чудачества Капелло – его вариант антироссийских санкций?"
2015-06-13 22:03 Фарид Бектемиров
Известный артист эстрады и болельщик со стажем Михаил Грушевский рассказал, насколько сложно придется российской сборной в матче с австрийцами, почему он не видит логики в действиях Фабио Капелло, и кто заменит Сергея Игнашевича в центре обороны.

Последний путь Джуны усыпали розами
2015-06-13 22:23 Анна Семенова
Днем 13 июня прошли похороны известного экстрасенса Джуны (Евгении Давиташвили). Как она и хотела, ее предали земле рядом с трагически погибшим в 2001 году сыном Вахтангом на Ваганьковском кладбище. Друзья целительницы считают, что она так и не смогла пережить утрату единственного ребенка.

Борьба – за Россию
2015-06-13 23:48 Фарид Бектемиров
Российские борцы греко-римского стиля выиграли три золота в первый день Европейских игр в Баку, позволив своей команде войти в число лидеров в общем медальном зачете. На первом месте в таблице неожиданно оказались швейцарцы, взявшие шесть медалей в трех стартовых видах программы.

Роналду лишил армян сенсации
2015-06-14 00:58 Владимир Зайвый
В субботу состоялись матчи отборочного турнира на Евро-2016 в группах D, F и I. Португалия благодаря хет-трику Криштиану Роналду переиграла Армению, Польша победой над Грузией сохранила лидерство над Германией, Греция снова уступила Фарерам, а Финляндия без Бориса Ротенберга проиграла Венгрии.

Наводнение в Тбилиси
2015-06-14 09:46 Газета.Ru
По предварительным данным, десять человек погибли и не менее пяти пропали без вести в результате наводнения в Тбилиси. Число жертв может увеличиться. Проливной дождь с градом начался в ночь на воскресенье. Потоки воды затопили дороги и первые этажи зданий и жилых домов. По сообщениям грузинских СМИ, пропали без вести две молодые девушки, которые были в центре Тбилиси во время ливня. В зоне затопления оказался городской зоопарк, в том числе территория раздела хищников, из вольеров сбежали животные. Администрация зоопарка сообщает о трех пропавших сотрудниках. Из берегов вышла река Вере, без жилья уже остались более 20 семей. Однако точно ущерб от стихии пока подсчитать невозможно. К участию в поисково-спасательной операции привлечены вертолеты. Ведутся поиски пропавших людей. Полиция перекрыла несколько центральных магистралей грузинской столицы, сотрудники спецназа ведут отлов сбежавших из зоопарка зверей. Власти Тбилиси призвали население без особой необходимости не передвигаться по городу в течение дня. Видео YouTube

Явление Мустафиной Европе
2015-06-14 10:50 Борислав Головин
На первых Европейских играх в Баку в воскресенье будет разыграно 11 комплектов медалей. За награды поборются каратисты, борцы и триатлонисты. Также свои очередные матчи проведут ватерполисты и волейболисты, а зрители впервые увидят выступление Алии Мустафиной.

Наводнение в Тбилиси
2015-06-14 10:50 Газета.Ru
Число жертв наводнения в Тбилиси возросло до десяти человек. Об этом сообщает грузинский телеканал "Рустави 2". Ранее стало известно, что из-за стихийного бедствия из тбилисского зоопарка сбежали животные. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут операцию по отлову зверей.

Травма Кучерова разрядила "молнию"
2015-06-14 11:14 Фарид Бектемиров
"Тампа" проиграла пятый матч финальной серии Кубка Стэнли и потеряла Никиту Кучерова, а "Чикаго" впервые с 1961 года может выиграть главный трофей НХЛ на своем льду.

Европейские игры. Второй день. LIVE
2015-06-14 11:23 Борислав Головин, Екатерина Кулиничева
В Баку в воскресенье проходит второй соревновательный день Европейских игр - 2015. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Рожденный виюле болеть недолжен
2015-06-14 13:09 Павел Котляр
Месяц рождения определяет предрасположенность людей к различным болезням. Ученые выяснили, что среди рожденных в марте больше сердечников, а рожденные в мае в среднем самые здоровые люди.

Естественный отбор для сборной России
2015-06-14 14:19 Фарид Бектемиров
Сборные России и Австрии сойдутся в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года. В случае победы россияне упрочат позиции в борьбе за прямую путевку на Евро, а вот ничья или поражение заметно осложнят им эту задачу. У обеих команд есть кадровые проблемы: участие в игре не примут российский защитник Сергей Игнашевич и столп австрийской обороны Давид Алаба.

Из Москвы в Петербург
2015-06-14 14:46 Олег Адоньев
"Город очень красивый, а люди - дружелюбные. Первое впечатление о Санкт-Петербурге всегда потрясающее, но стоит тут пожить…" - читатель "Газеты.Ru" рассказал о переезде из Москвы в Северную столицу.

"Филы" вышли из спячки
2015-06-14 16:46 Владимир Гелаев
Находящийся на комете Чурюмова - Герасименко зонд "Филы" проснулся после семи месяцев вынужденной "спячки" и вновь готов приступить к работе в тандеме с аппаратом "Розетта", который отправляет данные, полученные с оседлавшего комету устройства.

Китайские сказки
2015-06-14 17:43 Алина Распопова
Любой китайский бренд при выходе на российский авторынок старается убедить нас в том, что он тут всерьез и надолго. В КНР уверены, что технологии и качество в стране за последние годы шагнули далеко вперед. Проверить этот смелый тезис корреспондент "Газеты.Ru" отправилась на автосалон в один из крупнейших городов мира Чунцин, заодно посетив завод самого популярного китайского бренда Changan.

Актеры сыгралив Call ofDuty
2015-06-14 18:31 Владимир Тодоров
Разработчики видеоигр в попытке привлечь все больше пользователей выпускают масштабные сюжетные дополнения и приглашают в свои проекты голливудских звезд. Однако они признают, что на качественно новую ступень игры выведет набирающая популярность технология виртуальной реальности.

Греция теряет российских туристов
2015-06-14 18:46 Карина Романова (Греция)
Европейцы спасут греческий туризм - в этом году количество отдыхающих из России сократилось почти в два раза. Недополученные от россиян средства греки планируют восполнять за счет англичан, датчан, шведов и американцев. Пока же курортные регионы строят транспортную инфраструктуру и увеличивают количество услуг на русском языке в надежде на скорое возвращение туристов из России.

Отбор к Евро-2016. Россия проигрывает Австрии. LIVE
2015-06-14 20:00 Леонид Гольдман, Владимир Зайвый
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча отборочного этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Австрии.

Динозавры против "Мстителей"
2015-06-14 23:16 Макс Степанов
Бокс-офис США: динозавры Юрского периода побеждают марвеловских "Мстителей" и зарабатывают полмиллиарда за один уикенд, Мелисса Маккарти и третий "Астрал" остаются в тени борьбы блокбастеров, а второй "Идеальный голос" снова возвращается в первую пятерку.

"Второе место - это не то"
2015-06-15 00:01 Екатерина Кулиничева
Представители греко-римской борьбы принесли сборной России еще два золота и бронзу Европейских игр в Баку. Еще одна бронза воскресенья на счету каратистки Иванны Зайцевой.

"Про любовь" и еще семь победителей "Кинотавра"
2015-06-15 00:18 Ярослав Забалуев (Сочи)
Завершился 26-й фестиваль российского кино "Кинотавр": триумфатором стал фильм Анны Меликян "Про любовь", режиссерский приз достался Алексею Федорченко, а приз за лучшую мужскую роль разделили сразу четыре актера. "Газета.Ru" подводит итоги киносмотра.

Ибрагимович толкает Россию в стыки
2015-06-15 00:47 Владимир Зайвый
Сборная Швеции по футболу обыграла Черногорию в отборочном турнире Евро-2016 и теперь опережает россиян на четыре очка. О воскресных результатах в группах C, E и G - в материале "Газеты.Ru".

"Поздравляю, Россия - лучшая среди третьих"
2015-06-15 00:58 Екатерина Кулиничева
Сборная России потерпела поражение в домашнем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 от Австрии (0:1) и существенно осложнила себе задачу по попаданию в финальную часть турнира. После матча Фабио Капелло по традиции выдал множество ярких цитат, но не стал брать на себя ответственность за проблемы команды, но игроки были более самокритичны.

США двинут танки в Европу
2015-06-15 05:58 Андрей Винокуров
Министерство обороны США рассматривает возможность отправки тяжелой военной техники в страны Восточной Европы. Главная задача Вашингтона - продемонстрировать решимость и успокоить восточноевропейских партнеров по НАТО. В случае, если решение о поставках будет принято, Москва должна будет прибегнуть к ответным мерам - например, к размещению на западной границе ракетных комплексов "Искандер", заявляют российские политики.

Стоит ли покупать новый MacBook
2015-06-15 07:16 Дмитрий Бевза
Для чего нужен новый MacBook, что он умеет, почему столько стоит и зачем его покупать. "Газета.Ru" делится впечатлениями о новом ноутбуке Apple, подмечая его очевидные достоинства и скрытые недостатки.

В избранное