Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Донецк с высоты: последствия обстрелов



Донецк с высоты: последствия обстрелов
2015-06-15 15:06 Газета.Ru
По крайней мере шесть человек ранены в результате обстрела Куйбышевского района Донецка. Над домами, в которые попали снаряды, пролетел дрон с видеокамерой. На кадрах видны поврежденные здания и пустынные улицы города. Видео Ruptly.

За перенос выборов ответит Конституционный суд
2015-06-15 16:14 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
На заседании во вторник депутаты Госдумы рассмотрят проект запроса в Конституционный суд на толкование статей Основного закона, касающихся сроков полномочий нижней палаты. Профильный комитет по конституционному законодательству считает, что инициатива о переносе думских выборов с декабря на сентябрь будет способствовать "повышению электоральной активности". Против переноса выборов выступает фракция КПРФ.

Аварийный Дворкович
2015-06-15 16:43 Даниил Ломакин
Служебный BMW 7-Series зампреда правительства РФ Аркадия Дворковича попал в ДТП уже второй раз в этом году. По предварительным данным, виновником мелкой аварии на МКАД был шофер вице-премьера, не уступивший дорогу встречному Opel.

Джоан Роулинг обещает новый роман
2015-06-15 17:15 Виктория Сеничкина
Третья часть трилогии о частном детективе Корномаре Страйке выйдет под уже известным псевдонимом писательницы Джоан Роулинг - Роберт Гэлбрейт.

"Слово "экзамен" пугает людей"
2015-06-15 17:26 Анастасия Берсенева
Владимир Жириновский поработал наблюдателем на ЕГЭ по истории в московской школе N1465 им. адмирала Кузнецова. Ему досталась аудитория с 11 учениками. Селфи с героем новейшей истории России никто из ребят не сделал: на экзамен запрещено проносить мобильные телефоны. Лидер ЛДПР рассказал "Газете.Ru", что он сказал школьникам, в чем стоило бы изменить процедуру сдачи ЕГЭ и пользовался ли он сам шпаргалками.

Смертельная реакция на опасный маневр
2015-06-15 17:52 Анатолий Караваев
В Ставрополье разбираются в причинах громкой аварии, жертвами которой стали трое полицейских. Предполагаемого виновника ДТП - выехавшего на встречную полосу водителя дорогого внедорожника - смогли быстро найти в соседнем регионе благодаря видеозаписи. Сам он оказался пенсионером и, по данным "Газеты.Ru", пока заявляет, что не помнит обстоятельств трагедии.

Солнечные очки, в которых вас разглядят
2015-06-15 18:19 Олеся Ханцевич
Выбираем солнцезащитные очки, которые подойдут именно вам, - "Газета.Ru" изучила все самые модные коллекции лета-2015.

Ведьмология без оболванивания
2015-06-15 18:40 Николай Подорванюк, Владимир Корягин
Ознакомившись на минувшей неделе с массовой истерией по таким поводам, как смерть Джуны и сигналы от инопланетян в Подмосковье, отдел науки "Газеты.Ru" не выдержал и выступает с призывом к коллегам не участвовать в процессе оболванивая населения.

Стихийный митинг в Донецке
2015-06-15 18:46 Газета.Ru
В понедельник в центре Донецка прошел стихийный антивоенный митинг, который собрал несколько сотен человек. Жители северных районов Донецка, близких к аэропорту и линии фронта, вышли выразить протест против обстрелов и с требованиями компенсировать уничтоженное имущество. По свидетельствам очевидцев, лозунги протестующих были направлены как против обстреливающих север города ВСУ, так и против сил ДНР, ведущих огонь по позициям АТО из городских кварталов. Часть протестующих вышла с требованиями выбить украинские силы, чтобы прекратить обстрелы Донецка. На переговоры с жителями на костылях вышел глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Видео YouТube.

Интернет защищает поиск
2015-06-15 19:23 Владимир Тодоров
Представители интернет-отрасли до 17 июня согласуют поправки к законопроекту о "Праве на забвение". Интернет-сообщество требует учесть финансовые потери поисковиков, расширить возможность урегулирования споров с гражданами и упорядочить процесс судопроизводства. При этом большинство игроков отрасли по-прежнему считает законопроект не соответствующим российским и европейским нормам законодательства.

Пророссийские силы берут молдавские города
2015-06-15 19:40 Александр Братерский
Во второй тур на выборах мэра Кишинева вышел кандидат, выступающий за сближение с Россией. Еще один пророссийский политик сумел выиграть кампанию во втором по значению городе Молдавии. Несмотря на некоторое разочарование в перспективах евроинтеграционной повестки, в стране заметно число тех, кто по-прежнему поддерживает этот курс, говорит эксперт.

Мистер Colt отказался платить по счетам
2015-06-15 20:14 Владимир Ващенко
Знаменитый американский производитель оружия компания Colt Defense официально заявила о своем банкротстве. Причиной стал отказ Минобороны США от крупного контракта на поставку американской армии карабинов М-4, сделанных на основе винтовки М-16. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru" уверены, что продукция этой фирмы продолжит пользоваться спросом как на внутреамериканском рынке, так и на мировом рынке оружия.

Россия отлеталась
2015-06-15 20:45 Елена Платонова
Страны СНГ и, в частности, Россия будут покупать меньше самолетов. Американский Boeing понизил 20-летний прогноз спроса на 13,5%. Это уровень ниже африканского. В то же время мировой рынок вырастет на 4%. В этом сходятся прогнозы и Boeing, и европейского Airbus. Основной же спрос будет сконцентрирован в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сочи побил Крым
2015-06-15 21:27 Екатерина Сахарова, Ольга Хохрякова
Курортный сезон только начался, но уже можно сделать первые выводы: Сочи выигрывает у Крыма по всем параметрам. Заполняемость отелей в Сочи выше на 30%, а цены - примерно на столько же ниже. Толчок развитию Сочи дала Олимпиада, а вот Крыму придется догонять. Причем, чтобы составить реальную конкуренцию, новому российскому региону потребуется несколько лет.

Не греко-римской борьбой единой
2015-06-15 21:52 Владимир Зайвый
Российские спортсмены завоевали по две золотые медали в спортивной гимнастике и синхронном плавании в третий день Европейских игр. Этот успех позволил всей сборной возглавить медальный зачет соревнований.

События недели: момент истины в НХЛ и НБА
2015-06-15 22:49 Андрей Кульянов, Екатерина Кулиничева
Развязка финалов в НБА и НХЛ, звезды европейской легкой атлетики в Чебоксарах, возвращение "Формулы-1" и продолжение Европейских игр. "Газета.Ru" представляет обзор главных спортивных событий этой недели.

Падение вместо удвоения
2015-06-15 23:17 Ангелина Скородумова
Российский ВВП снизился сильнее, чем прогнозировалось. По итогам первого квартала, которые подвел Росстат, ВВП упал на 2,2% вместо ожидаемых 1,9%. За 15 лет экономика России выросла на 94%, и непонятно, сколько времени еще потребуется, чтобы достичь обещанного Владимиром Путиным удвоения ВВП - задачи, о которой недавно опять вспомнили власти. Растут в России только добывающая отрасль и сельское хозяйство.

"Минска-3" небудет
2015-06-15 23:41 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Москва направила Киеву новые предложения по урегулированию ситуации в Донбассе, которые предусматривают объединение ДНР и ЛНР с подконтрольными Украине территориями Донецкой и Луганской областей. Такие сенсационные подробности сообщили в понедельник украинские СМИ. Руководить новой "мегаавтономией" должны люди, согласованные "нормандской четверкой". Россия и Украина информацию опровергли. Тем не менее в озвученной схеме есть логика, считает эксперт.

Липницкую считаем, Плющенко и Сотникова вуме
2015-06-16 00:50 Екатерина Кулиничева
Международный союз конькобежцев обнародовал распределение участников по этапам серии Гран-при - 2015 по фигурному катанию. Московскому турниру досталось сразу несколько звезд, а вся серия обещает порадовать несколькими интереснейшими дуэлями и громкими возвращениями.

Хотят ли украинцы войны?
2015-06-16 09:16 Антон Линник
Остановка военных действий в Донбассе – приоритетная задача для украинских властей. Так считает около половины респондентов, опрошенных украинским Центром социальных исследований "София". Еще год назад настроения граждан были совершенно иными. Проукраинское большинство выехало из Донбасса, а воевать за оставшихся необходимости нет, объясняет перемену настроений эксперт.

В избранное