Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Москву, на Средиземноморье



В Москву, на Средиземноморье
2015-06-19 10:22 Анна Семенова
Стабильность, тепло и осадки - так можно будет описать погоду в Москве и Подмосковье в эти выходные и на следующей неделе. В среду жители столичного региона смогут почувствовать себя на берегу Средиземного моря, в Греции, просто выйдя на улицу - такую возможность подарит один из воздушных фронтов.

За медалями с утра
2015-06-19 10:32 Александр Седов
Уверенно лидирующая в медальном зачете Европейских игр сборная России может пополнить свою копилку: в седьмой день соревнований будет разыграно 11 комплектов наград. "Газета.Ru" представляет анонс игрового дня.

Европейские игры. Седьмой день. LIVE
2015-06-19 10:32 Екатерина Кулиничева
В Баку продолжаются первые в истории Европейские игры. Россия после шести дней лидирует в общекомандном зачете. "Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию седьмого дня соревнований.

Apple заработает на ремешках
2015-06-19 10:37 Алексей Короткин
Компания Apple заработает миллионы долларов на аксессуарах для своих "умных" часов, ведь на них готовы серьезно потратиться около 20% покупателей Apple Watch. Однако ремешки для часов не только приносят доход, но и во многом обеспечивают успех часов Apple на рынке.

Сланцевая революция привела к толчкам
2015-06-19 10:50 Григорий Колпаков
Добыча сланцевого газа приводит к землетрясениям, доказали ученые. В частности, причиной участившихся землетрясений в Оклахоме стала именно соленая вода, используемая в ходе разрыва пластов при сланцевом методе добычи нефти и газа.

"Двигатель года" уехал в Европу
2015-06-19 11:04 Даниил Ломакин
Второй раз за последние 16 лет гибрид победил в престижном конкурсе "Международный двигатель года" - это звание жюри конкурса присудило силовой установке спортивного BMW i8. Среди лауреатов во всех номинациях традиционно лидируют силовые установки европейских автопроизводителей. Среди 30 финалистов оказался лишь один "выходец" из Азии.

9 лучших игровых фильмов 37-го ММКФ
2015-06-19 11:07 Ярослав Забалуев
"Газета.Ru" выбрала девять художественных фильмов, на которые стоит обратить внимание посетителям 37-го Московского международного кинофестиваля.

Неспокойное равенство в бразильском квартете
2015-06-19 11:51 Александр Седов
На Кубке Америки в Чили завершился второй тур. Сборная Перу одолела с минимальным счетом Венесуэлу, и в квартете С между всеми четырьмя сборными установилось равенство по очкам. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня.

"Газпром" пугает новой трубой
2015-06-19 12:04 Алексей Топалов
Россия решила подстраховаться и параллельно "Турецкому потоку" объявила о строительстве еще одного газопровода в Европу мощностью 55 млрд кубов. Он пройдет параллельно уже действующему "Северному потоку". Эксперты уверены, что новая труба и "Турецкий поток" одновременно строиться не будут, Россия просто выберет наиболее выгодные условия из предложенных.

Из салона красоты в онкоцентр
2015-06-19 12:05 Анастасия Берсенева
Проблема бесконтрольного удаления родинок и бородавок в салонах красоты "за 500 рублей" беспокоит депутатов Мосгордумы. Косметологи не исследуют срезанные кусочки кожи на онкозаболевания, в итоге их клиенты порой попадают к дерматологам и онкологам с прогрессирующими метастазами. Депутаты обсудили ситуацию и решили начать борьбу за кожу россиян.

"Сборную должен возглавить россиянин, а Капелло пусть идет в суд"
2015-06-19 13:42 Газета.Ru
Бывший вице-президент ФИФА, экс-президент Российского футбольного союза, а ныне почетный президент этой организации Вячеслав Колосков рассказал "Газете.Ru" о скандале с Йозефом Блаттером, потенциальных кандидатах на пост главы РФС, а также поделился своим мнением о том, каким образом следует расстаться с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Генсек НАТО проинспектирует Киев
2015-06-19 14:27 Александр Братерский
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг планирует посетить Киев. Это будет первый визит главы альянса на Украину с момента его прихода должность. Поездка Столтенберга носит скорее "демонстративный" характер, считают эксперты. И допускают, что Киев может использовать ее для продолжения военных действий на Донбассе.

"Где бы взять мамонтятины?"
2015-06-19 14:53 Екатерина Шутова
О том, как эффективно бороться с лженаучными теориями, особенно ставшими активными в России в последнюю неделю, и о том, почему не стоит придерживаться палеодиеты, "Газете.Ru" рассказал Александр Соколов - создатель и редактор научно-просветительского портала "Антропогенез.ру", автор книги "Мифы об эволюции человека", вошедшей в список номинантов на премию научно-популярной литературы "Просветитель" 2015 года.

Праздник, ярмарка и суд
2015-06-19 14:59 Александр Седов
Национальная хоккейная лига готовится к драфту, который пройдет во Флориде на домашней арене "Пантерс" 26 и 27 июня, а пока команды в процессе подготовки изучают потенциальное молодое пополнение, переподписывают хоккеистов и тренеров, которых не хотят потерять после открытия рынка. "Газета.Ru" представляет обзор последних событий в НХЛ.

Выступление Путина на Петербургском форуме
2015-06-19 14:59 Отдел "Бизнес"
Президент Владимир Путин выступает на Петербургском экономическом форуме. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию с пленарного заседания "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту".

3 идеи для перепланировки
2015-06-19 15:33 Екатерина Сахарова
Несмотря на то, что планировки в новых домах становятся более современными, число желающих переделать все под себя по-прежнему велико. "Газета.Ru" рассказывает о самых распространенных видах перепланировок, и предупреждает: будьте готовы к трудностям. Некоторые никогда не будут согласованы, а другие подойдут не каждой семье.

БМП ополченцев сбилась с курса
2015-06-19 15:42 Анатолий Караваев
В Луганске произошло крупное ДТП с участием военной техники, в котором погибли три человека. БМП народной милиции, двигаясь в составе колонны бронетехники, внезапно съехала с дороги и въехала в кафе. Причины аварии пока неизвестны, но в местной прокуратуре пообещали, что виновный военнослужащий понесет ответственность, предусмотренную законодательством ЛНР. Впрочем, уголовное дело на него завели по украинскому уголовному кодексу.

"Головоломка", "Полтергейст" и другие премьеры этой недели
2015-06-19 15:53 Дарья Слюсаренко
Мультфильм из Канн, ремейк "Полтергейста", ганмен Шон Пенн, бармен Охлобыстин, королева Елизавета на отдыхе и фильм о бывших пионерах - что посмотреть в кино в эти выходные.

В избранное