Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Корея и Европа ударили по эталону



Корея и Европа ударили по эталону
2015-06-19 17:08 Даниил Ломакин
Самые надежные автомобили делают в Южной Корее и Европе. По мнению экспертов, в 2015 году автомобили японских марок уступили машинам из Южной Кореи и Европы по параметру безотказности работы. Большинство моделей, названных самыми надежными в своих классах, продаются сегодня и в России.

5 самых популярных девочек-выпускниц
2015-06-19 17:12 Анна Лозинская
В ночь с 19 на 20 июня по всей стране пройдут школьные балы. "Газета.Ru" решила рассказать о том, как будут выглядеть самые узнаваемые девушки выпускного. И почему они так нарядились.

Как выпивают животные
2015-06-19 17:16 Екатерина Шутова
Шимпанзе не только не упускают возможности побаловаться алкоголем, но и самостоятельно изготавливают спиртные напитки, утверждают ученые. О том, какие еще животные достигают состояния опьянения, а также каким образом они это делают, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Второй зловещий ДДТ
2015-06-19 17:42 Стас Кувалдин, Анастасия Берсенева
Франция вступила в борьбу с гербицидом глифосатом, который продается в виде препарата Roundup. Министр экологии Сеголен Руайяль призвала снять его с полок магазинов. Этот химикат составляет две трети мирового объема продаж гербицидов. Ранее эксперты ВОЗ объявили, что он вызывает онкозаболевания, а в соединении с металлами повреждает почки. Roundup и его аналоги запрещены в ряде странах, а европейские супермаркеты убирают с полок продукты с глифосатом.

"Динамо" лишили Европы
2015-06-19 18:29 Борислав Головин
УЕФА отстранил московское "Динамо" от участия в еврокубках на один сезон из-за нарушений правил финансового фэйр-плей. Место бело-голубых в Лиге Европы должен занять казанский "Рубин". В московском клубе заявили, что не намерены подавать апелляцию на решение европейских футбольных чиновников.

Самый человечный робот
2015-06-19 19:17 Эрик Хачатрян
В Японии в продажу поступает робот Pepper, умеющий распознавать эмоции и реагировать на них. Однако несмотря на очаровательный внешний вид и инновационное ПО, эксперты сомневаются в рыночных перспективах эмоционального робота.

Кто возглавит СКА
2015-06-19 19:51 Александр Седов, Фарид Бектемиров
Главный тренер санкт-петербургского СКА Вячеслав Быков, приведший команду к Кубку Гагарина в завершившемся сезоне, объявил, что покидает клуб и в следующем сезоне возьмет паузу в работе, чтобы больше времени проводить с семьей, так как стал дедушкой. "Газета.Ru" предлагает пять кандидатур на должность наставника клуба.

Дума обеспечила себе "золотые парашюты"
2015-06-19 20:15 Андрей Винокуров
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о переносе парламентских выборов с декабря 2016 года на сентябрь. Против выступила только фракция КПРФ, считающая, что инициатива нарушает Конституцию. Законопроект предполагает также выплату "золотых парашютов" депутатам, не попавшим в следующую Думу. По подсчетам "Газеты.Ru", на компенсации может потребоваться более четырехсот миллионов рублей.

Лучшее время "Феррари"
2015-06-19 21:04 Фарид Бектемиров
Гонщик "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время на свободных практиках перед Гран-при Австрии, на обеих тренировках здорово выступил и представитель "Мерседеса" Нико Росберг, а вот лидер чемпионата "Формулы-1" Льюис Хэмилтон впервые за долгое время не блистал на трассе.

Как попасть в Top Gear за 30 секунд
2015-06-19 21:51 Даниил Ломакин
Двумя новыми ведущими самого популярного телешоу в мире Top Gear могут стать любые желающие. Корпорация BBC объявила о начале кастинга на вакансии в культовой передаче. Кандидаты должны быть не моложе 16 лет. Профессия, пол и место жительства соискателей не имеют значения.

Россия не в той лиге
2015-06-19 22:00 Фарид Бектемиров
Волейбольная сборная России проиграла седьмой матч подряд на предварительном этапе Мировой лиги и фактически лишилась шансов на попадание в финальный раунд. Россияне взяли первый сет в матче с Польшей, но три следующих проиграли почти без борьбы.

Иностранные агенты пошли на выход
2015-06-19 23:06 Наталья Галимова, Елизавета Маетная, Данила Розанов
Из реестра иностранных агентов исключены первые две организации. Об этом в пятницу сообщил Минюст. Реестр "покинули" пермский Центр гражданского анализа и независимых исследований "Грани" и Костромской центр поддержки общественных инициатив. Действовать по примеру коллег и подавать заявки на выход из списка иноагентов готовы однако не все включенные в него НКО.

"Ну, вот и пришел 37-й!"
2015-06-19 23:25 Дарья Слюсаренко
В пятницу вечером в кинотеатре "Россия" состоялась торжественная церемония открытия Московского кинофестиваля.

Или война, или экономика
2015-06-19 23:56 "Газета.Ru"
Петербургский международный экономический форум, по сути, дал старт новому политическому циклу в России, который увенчают думские и президентские выборы. Содержание его уже более или менее понятно: российской элите предстоит сделать выбор между "войной" и экономикой. В первом случае быстро растут рейтинги власти, но столь же быстро тает финансовая мощь страны. Причем рейтинг не может быть выше 100%, тогда как предела в падении экономики не существует.

"Художницы" покорили Баку
2015-06-20 00:45 Борислав Головин
Российские спортсмены в седьмой день Европейских игр в Баку завоевали девять медалей, пять из которых - золотые. По две награды взяли спортивные акробаты, художественные гимнастки, тхеквондисты и прыгуны в воду.

В избранное