Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

45 лет Русской Ракеты



45 лет Русской Ракеты
2016-03-31 14:25 Александр Седов
Прославленный российский хоккеист Павел Буре 31 марта отмечает юбилей - Русской Ракете исполнилось 45 лет. "Газета.Ru" вспоминает замечательную карьеру нападающего.

Как СССР победил США в лунной гонке
2016-03-31 14:55 Иван Крылов
Ровно 50 лет назад на орбиту Луны вышел первый искусственный спутник - советская автоматическая межпланетная станция "Луна-10". О том, как СССР удалось обогнать США в лунной гонке и какую музыку транслировал спутник с орбиты Луны, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Брачный контракт для среднего класса
2016-03-31 15:47 Елена Малышева
Россияне, вступающие в брак, с каждым годом все меньше рассчитывают на любовь до гроба и все больше стремятся обезопасить свое имущество и деньги. Число брачных контрактов в России только за последние полгода выросло на 6%, свидетельствует статистика Федеральной нотариальной палаты, с которой ознакомилась "Газета.Ru". В год заключается уже порядка 50 тыс. контрактов между супругами.

Советское автонаследие Армении
2016-03-31 15:53 Газета.Ru
Корреспондент "Газеты.Ru", путешествуя по Армении, увидел раритетные образцы советской автотехники, многие из которых уже давно не встречаются на российских дорогах. Автобусы "ЛАЗ", "Москвичи-сапожки" и когда-то известные на весь Союз своей ломкостью "ЕрАЗы" порой брошены своими хозяевами и врастают в землю, но чаще - заботливо ухожены, переведены на газ и десятилетиями бегают по горным дорогам. Кстати, качеству дорог в Армении могут позавидовать многие российские города.

Третье возрождение футбольного Сочи
2016-03-31 15:55 Борислав Головин
В Сочи активно занимаются возрождением местного футбольного клуба, который будет заявлен в ПФЛ со следующего сезона. У команды уже появились главный тренер, спортивный и генеральный директора.

Кубок Гагарина. "Металлург" Мг - "Салават Юлаев". LIVE
2016-03-31 17:00 Фарид Бектемиров
Магнитогорский "Металлург" принимает уфимский "Салават Юлаев" в пятом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Просто хотел помочь ФСБ"
2016-03-31 17:05 Артур Громов
Сотрудники ФСБ задержали в Москве гражданина Украины, подозреваемого в шпионаже. Подполковник СБУ Юрий Иванченко пытался устроиться на работу в российские спецслужбы и жаловался на засилье американцев в органах власти Украины, однако был задержан. В Киеве признали, что Иванченко действительно работает в СБУ, однако заявили, что в Москву шпиона не отправляли.

Польша хочет избавиться от советских памятников
2016-03-31 17:57 Александр Братерский
В Польше предлагают демонтировать 500 памятников советской эпохи. Соответствующее предложение сделал Институт национальной памяти, занимающийся расследованиями преступлений коммунистического режима. Большинство находящихся в Польше памятников - военные монументы, и их демонтаж, скорее всего, вызовет жесткую реакцию со стороны России. Эксперт считает, что правоконсервативное правительство страны создает "дистиллированную" версию истории.

Футбольные санкции накрыли Грецию
2016-03-31 18:36 Артем Романов
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерены принять самые строгие меры в отношении Федерации футбола Греции. Речь идет об исключении из обеих организаций.

"Шашечки" вне закона
2016-03-31 18:53 Даниил Ломакин
Лишение прав на полгода прямо на месте нарушения, высокие штрафы или даже уголовная ответственность за дрифт и "игру в шашечки" - таким чиновники и эксперты видят будущее автомобилистов, уличенных в опасном вождении. Новый вид нарушения ПДД, особенности его фиксации и варианты санкций обсуждались в четверг в "открытом правительстве" министрами, общественными деятелями и представителями СМИ.

ЧМ по фигурному катанию. Короткая программа. Женщины. LIVE
2016-03-31 18:56 Артем Романов
Во второй день чемпионата мира по фигурному катанию в Бостоне женщины представят короткую программу. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Пять альтернатив "Яндекс.Словарям"
2016-03-31 19:50 Анастасия Евтушенко
В четверг, 31 марта, прекращает свою работу "Яндекс.Словари". Несмотря на всеобщее возмущение, компания решила закрыть сервис и интегрировать его функции в "Яндекс.Переводчик". "Газета.Ru" разобралась, какие полезные функции словарей компания решила сохранить и какие альтернативы сервису существуют на просторах интернета.

Гаага оправдала Шешеля
2016-03-31 20:10 Владимир Ващенко
Международный трибунал по бывшей Югославии неожиданно для многих оправдал лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля. Сам политик заявил "Газете.Ru", что, несмотря на ряд серьезных заболеваний, собирается участвовать в грядущих выборах и будет строить свою программу на расширении сотрудничества Сербии и России. Впрочем, эксперты сомневаются, что в сегодняшней Сербии у Шешеля есть серьезное политическое будущее.

Рост рынку вопреки
2016-03-31 20:53 Алексей Топалов
Несмотря на падение нефтяных цен в прошлом году, которое составило около 34%, "Роснефть" по итогам года показала рост рублевой прибыли и почти двукратное сокращение чистого долга. В долларах прибыль компании снизилась, однако "Роснефть" выглядит предпочтительнее зарубежных конкурентов, часть которых вообще показала убыток. По словам экспертов, в 2016 году у "Роснефти" есть хорошие шансы обогнать по капитализации "Газпром" и стать самой дорогой компанией России.

Второй шанс Макгрегора
2016-03-31 21:03 Артем Романов
Руководство UFC официально объявило, что 9 июля состоится матч-реванш между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Нейтом Диасом на турнире UFC 200. Не менее ожидаемым в рамках этого мероприятия будет бой за титул временного чемпиона в полулегком весе Жозе Альдо - Фрэнки Эдгар.

ОМОН взялся за "СтопХам"
2016-03-31 21:23 Алина Распопова
Активистов скандальной организации "СтопХам" задержал отряд ОМОНа в центре Москвы. Несмотря на ликвидацию проекта, его участники все равно вышли на улицы. Они высказали претензии за неправильно припаркованный служебный автобус одному из бойцов и стали снимать его на видеокамеру. За это "стопхамовцев" жестко скрутили за несколько секунд и посадили в этот самый пазик. Сейчас участники конфликта уже на свободе и считают, что их задержали без причины.

"В местах заключения гораздо больше патриотов, чем представителей оппозиции"
2016-03-31 22:12 Андрей Винокуров
В четверг Конституционный суд впервые рассмотрел дело о неисполнении решения ЕСПЧ. Согласно недавним поправкам в российское законодательство, КС может разрешить власти игнорировать постановления Страсбургского суда, если сочтет их противоречащим Конституции. В качестве первого подобного дела рассматривалась жалоба Минюста на вердикт ЕСПЧ, постановившего, что Россия должна предоставить заключенным право голосовать.

Докажи, что заработал
2016-03-31 22:42 Николай Мойкин
Со второго полугодия 2016 года Центробанк начнет требовать от банков сведения об "источниках происхождения денег". Приурочено это к завершению сроков действия амнистии капиталов. "Газета.Ru" разбиралась, коснутся ли ужесточения простых граждан.

Европейская плотина для "Днепра"
2016-03-31 22:56 Фарид Бектемиров
Финансовый контрольный комитет УЕФА исключил украинский "Днепр" из еврокубков за долги перед бывшим тренером. В течение трех следующих лет команда пропустит один европейский сезон. Аналогичные дисквалификации получили азербайджанский "Интер" и вице-чемпион Румынии "Тыргу-Муреш".

Два шага навстречу России
2016-03-31 23:18 Игорь Крючков, Александр Братерский
Задержан Альпарслан Челик - боевик, взявший ответственность за убийство пилота российского Су-24 Олега Пешкова. Россия добивалась этого с конца прошлого года. Суд над Челиком - одно из трех условий для разморозки отношений между Москвой и Анкарой. Помимо этого, находясь в Вашингтоне, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости восстановления былых отношений с Россией.

В избранное