Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шалость не удалась



Шалость не удалась
2016-04-13 15:02 Артур Громов
За сфабрикованным интервью Петра Порошенко изданию The New York Times стоят пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус). От лица президента Украины они обсудили с американскими журналистами коррупцию на Украине, кадровую политику Киева и панамские офшоры. Журналисты сорвали публикацию фейкового материала, проверив подлинность записи в пресс-службе президента, которая, в свою очередь, обвинила в фабрикации российские спецслужбы.

Белорусы проводили Россию на мундиаль
2016-04-13 15:17 Владимир Зайвый
Сборная России по мини-футболу выступит на чемпионате мира. Подопечные Сергея Скоровича прошли отбор, обыграв в стыковых матчах команду Белоруссии. Финальный турнир состоится в сентябре в трех городах Колумбии.

Асад голосует против Москвы и Вашингтона
2016-04-13 16:10 Игорь Крючков, Александр Братерский
В Сирии проходят вторые с начала вооруженного конфликта парламентские выборы. Никто не сомневается в победе сил, лояльных президенту страны Башару Асаду. Это должно доказать не только Сирии, но и миру, что Асад сегодня незаменим. Впрочем, с этим не согласен никто, даже его ближайший союзник Россия. В перспективе Асаду не только придется уйти, но и согласиться на коренные изменения его политической системы.

После революции лучше рожают
2016-04-13 16:45 Дарья Сапрыкина
С переходом к оседлому образу жизни способность к вынашиванию и рождению детей значительно повышается, сообщили ученые. Почему охотники живут дольше и где обитают аэта, выяснял отдел науки "Газеты.Ru".

Финал Кубка Гагарина. "Металлург" Мг - ЦСКА. LIVE
2016-04-13 17:00 Борислав Головин
Магнитогорский "Металлург" принимает московский ЦСКА в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Переход на "АвтоВАЗ" стал для меня сюрпризом"
2016-04-13 17:11 Алина Распопова
Новый президент "АвтоВАЗа" Николя Мор надеется надолго задержаться на предприятии и уверен, что оно стоит вложенных инвестиций. В первом интервью француз воздержался от громких обещаний, которыми славился его предшественник швед Бу Андерссон. Зато Мор рассказал, что умеет экономить, договариваться с профсоюзами и избегать социальных конфликтов. В Тольятти он обещает привезти жену, которая уже переезжала за ним в Англию и Румынию.

Анкара задержала "российских шпионов"
2016-04-13 17:21 Владимир Ващенко
Двое российских граждан были задержаны турецкими силовиками в Стамбуле. Их подозревают в шпионской деятельности, а также в причастности к убийству чеченского боевика и идеолога антироссийского сопротивления на Северном Кавказе Абдулвахида Эдельгиреева, который являлся фигурантом дела о покушении на Владимира Путина. Сами задержанные все обвинения в свой адрес отрицают, а российская сторона ситуацию не комментирует.

Тысяча тонн оружия для врагов Асада
2016-04-13 18:52 Павел Котляр, Екатерина Згировская
США не стесняясь переправляют оружие советского образца из Восточной Европы сирийским боевикам, несмотря на перемирие. "Газета.Ru" проследила его происхождение.

Дайте Зидану поработать
2016-04-13 19:04 Александр Седов
Мадридский "Реал" совершил впечатляющий камбэк в четвертьфинале Лиги чемпионов, со счетом 3:0 переиграв "Вольфсбург" в ответной встрече после выездного поражения в два мяча. Ранее "королевский клуб" выиграл "Эль-Класико" в Барселоне. "Газета.Ru" рассказывает, почему Зинедин Зидан должен остаться на посту главного тренера "Реала" по окончании сезона, и объясняет, почему такое развитие событий не выглядит самым вероятным.

"Порошенко такой демарш не забудет"
2016-04-13 19:05 Антон Линник (Киев)
Спикер Верховной рады Владимир Гройсман может стать новым премьером Украины уже 13 апреля. Накануне президент Петр Порошенко и парламентская коалиция достигли соглашения по распределению должностей в будущем кабмине. На уступки Порошенко пришлось пойти из-за отсутствия альтернативных кандидатур. Глава Минфина Наталья Яресько или губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не пользуются поддержкой депутатов.

Кандинского включили в композицию
2016-04-13 19:12 Юрий Арпишкин
Третьяковская галерея отмечает 150-летие со дня рождения художника Василия Кандинского, но не большой монографической выставкой, как можно было бы ожидать, а камерной экспозицией под названием "Контрапункт" из двух картин и одной мультимедиа затеи.

Миллион за изъятую квартиру
2016-04-13 20:38 Павел Чернышов
За утрату права на недвижимость, зарегистрированную в ЕГРН, граждане смогут получить компенсацию в размере всего 1 млн руб., следует из законопроекта, одобренного профильным комитетом Госдумы. Норма, призванная защитить добросовестных покупателей, на деле может привести к росту изъятий квартир, предостерегают эксперты. Кроме этого, саму компенсацию в случае утраты квартиры получить будет крайне сложно.

Бизнес Навки сгубил кризис
2016-04-13 21:17 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
На фоне экономического кризиса жена пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, именитая российская фигуристка Татьяна Навка, решила свернуть свой ювелирный бизнес. Как выяснила "Газета.Ru", предприятие, которое спортсменка учредила вместе с женой политика Олега Митволя Людмилой, оказалось экономически невыгодным, и партнерши решили его ликвидировать.

Поход Панарина за головой тренера Тарасенко
2016-04-13 21:24 Александр Седов
В Национальной хоккейной лиге в ночь на 14 апреля стартует первый раунд плей-офф. Владимир Тарасенко сразится с Артемием Панариным и Артемом Анисимовым, в Миннесоте забудут родственные связи с "Далласом", "Нэшвилл" постарается остановить идеальный "Анахайм", а "акулы" настроены поквитаться с "королями" за былое. "Газета.Ru" представляет анонс первого раунда Кубка Стэнли в Западной конференции.

Лига чемпионов. "Атлетико" - "Барселона". LIVE
2016-04-13 21:45 Александр Седов
Испанские "Атлетико" и "Барселона" сражаются в ответной четвертьфинальной встрече Лиги чемпионов. В первой игре каталонцы на своем поле одержали волевую победу - 2:1. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию противостояния.

Лига чемпионов. "Бенфика" - "Бавария". LIVE
2016-04-13 21:45 Борислав Головин
Португальская "Бенфика" принимает чемпиона Германии - "Баварию" - в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Первая игра, состоявшаяся в Мюнхене, завершилась минимальной победой хозяев - 1:0. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Они все винтики и шпунтики"
2016-04-13 22:54 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Крупные частные и государственные компании не обошли вниманием праймериз "Единой России": в списках участников значатся представители энергетической, транспортной, металлургической отраслей. Собралось в Госдуму и изрядное количество высокопоставленных чиновников: заместители губернаторов, министры, главы городов. Кто и с какими на самом деле целями пошел на праймериз партии власти, выясняла "Газета.Ru".

Вопросы в маске свиньи
2016-04-13 23:26 Игорь Крючков, Александр Братерский
14 апреля российские телеканалы покажут "Прямую линию с президентом Владимиром Путиным", ежегодное общение президента в прямом эфире. Формат существует уже 15 лет. Граждане пытаются использовать его для решения собственных проблем, понимая, что другие властные каналы не работают. Этот эффект привел к появлению череды "неофициальных" сайтов, которые тоже обещают трансляцию вопросов Путину, но преследуют другие цели.

Чиновники урезали доходы
2016-04-14 02:22 Анна Семенова
Московские высокопоставленные чиновники опубливали декларации о своих доходах вечером в среду, 13 апреля. Самым богатым министром в столичном правительстве оказался глава департамента внешнеэкономических и международных связей, заработавший, несмотря на кризис, почти 90 млн рублей. А из заместителей мэра самые большие доходы ожидаемо оказались у главы транспортного комплекса Максима Ликсутова, избавившегося от недвижимости в Италии.

В избранное