Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Нужно больше "Аватаров"



Нужно больше "Аватаров"
2016-04-15 14:45 Макс Степанов
Создатель самого кассового фильма всех времен Джеймс Кэмерон пообещал четыре продолжения "Аватара" - первое выйдет в 2018 году, последнее - в 2023-м, а потом все пять картин вместе составят эпическую сагу.

Не каплей крови единой
2016-04-15 15:10 Дмитрий Шестоперов
Громкий медицинский стартап Theranos, привлекший многомиллионные инвестиции, рискует потерять своего создателя и вдохновителя Элизабет Холмс. Как девушка, покинувшая Стэнфордский университет, заработала миллиарды на чужой крови и почему это привело к скандалу мирового масштаба - в материале "Газеты.Ru".

Клинтон и Сандерс перешли на личности
2016-04-15 15:50 Газета.Ru
Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, главные претенденты на пост президента США от Демократической партии, впервые обрушились друг на друга с жесткой критикой на дебатах. Их "спарринг" сигнализировал о начале нового этапа американской предвыборной гонки. Чем меньше времени остается до определения единых кандидатов от демократов и республиканцев, тем более нервными становятся претенденты.

Работать придется до смерти
2016-04-15 16:16 Петр Орехин
Более трети российских пенсионеров продолжает работать - им сложно прожить на одну пенсию. Доля работающих пенсионеров будет только возрастать из-за продолжения рецессии и сокращения численности трудоспособного населения. России есть куда стремиться - в Германии за 15 лет доля работающих пожилых граждан выросла в 1,7 раза, и сегодня "вкалывает" две трети пожилых немцев.

Большая допинговая амнистия России
2016-04-15 17:06 Александр Седов, Андрей Кульянов
Представители бобслея и скелетона, легкой атлетики, борьбы и велоспорта, в чьих пробах были обнаружены следы мельдония, получили от РУСАДА уведомления о снятии с них запрета на выступления во внутрироссийских и международных соревнованиях. Всего же на данный момент могут быть амнистированы как минимум 25 российских спортсменов.

"Лететь долго, здоровье у вас хорошее"
2016-04-15 17:12 Артур Громов
"Прямая линия - 2016" стала рекордной по числу вопросов от детей. Что еще хотели спросить дети у президента и какие вопросы не были заданы - выясняла "Газета.Ru".

7 неожиданных рецептов из овощей и грибов
2016-04-15 18:28 Отдел "Стиль жизни"
Побороть весенний авитаминоз, сделать еду полезной и вкусной, удивить постящихся гостей и друзей-веганов. "Газета.Ru" предлагает 7 рецептов для достижения этих целей.

"Когалымавиа" улетела к "Ростеху"
2016-04-15 18:40 Евгения Сазонова
Как стало известно "Газете.Ru", авиакомпания "Когалымавиа", потерявшая самолет в результате теракта в Египте, продала "дочке" ГК "Ростех" колеса и тормоза для A320 на сумму 7,32 млн руб. Компания, скорее всего, полеты не возобновит. Авиаперевозчик так и не обратился в Росавиацию с заявлением о возобновлении действия сертификата эксплуатанта.

Как физик получил Нобелевскую премию по химии
2016-04-15 18:42 Евгения Зайцева
120 лет назад родился великий советский ученый, единственный российский лауреат Нобелевской премии по химии Николай Семенов. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о жизни и достижениях выдающегося человека.

РФПЛ. "Мордовия" - "Амкар". LIVE
2016-04-15 19:00 Александр Обносов
В матче 24-го тура Российской премьер-лиги саранская "Мордовия" принимает пермский "Амкар". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Отправляйте свою задницу на Марс!"
2016-04-15 19:22 Павел Котляр
США хотят осваивать космос при помощи двигателей баллистических ракет, заправлять ракеты на орбите и больше опираться в военных программах на частников.

Финал Кубка Гагарина. ЦСКА - "Металлург" Мг. LIVE
2016-04-15 19:30 Андрей Кульянов
В Москве в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина встречаются ЦСКА и магнитогорский "Металлург". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Следователи выгоняют библиотекарей
2016-04-15 21:12 Анна Семенова
Библиотеку им. Данте Алигьери на юго-западе Москвы выселяют. Из помещения приказано вывезти книги, мебель и все оборудование до 1 мая, после чего его займет приемная Следственного комитета РФ. Сотрудники библиотеки считают, что переезд уничтожит уникальное учреждение, где проводились заседания "итальянского клуба" и концерты классической музыки.

"Поляки продолжат нас обманывать"
2016-04-15 21:40 Алина Распопова
После тяжелых переговоров с Польшей по грузоперевозкам фурами Россия пошла на уступки. По требованию поляков было сокращено число необходимых документов для перевозки грузов. Российские перевозчики уверены, что западные соседи продолжат использовать лазейку и под видом своих товаров будут возить в Россию грузы из третьих стран, лишив большинства заказов из Европы бизнесменов из России. Минтранс обещает этого не допустить.

Сюрпризы Поднебесной
2016-04-15 23:13 Алексей Стеклов
Третий этап чемпионата мира "Формулы-1" пройдет в Китае при переменчивой погоде и с новым, но хорошо знакомым "старым" форматом квалификации. О том, чего ждать от гоночного уикенда в Поднебесной, - в обзоре "Газеты.Ru".

Чиновники скупают квартиры, прачечные и дороги
2016-04-15 23:53 Наталья Галимова, Карина Романова
Администрация президента и правительство в пятницу опубликовали декларации о доходах и имуществе за 2015 год. У чиновников и их жен чего только нет – дома в Великобритании, Испании, Италии, гаражи во Франции, конюшни, прачечные, столовые и артезианские скважины в России. Владимир Путин и Дмитрий Медведев, как обычно, выглядят скромниками: заработали намного меньше некоторых своих подчиненных, однако доходы их возросли.

"Российский "Лестер" не станет чемпионом"
2016-04-16 00:05 Александр Обносов
Бывший вратарь "Локомотива" и сборной России, а ныне комментатор и диджей Руслан Нигматуллин в интервью "Газете.Ru" рассказал об ожиданиях перед центральными матчами 24-го тура РФПЛ, прокомментировал работу Дмитрия Аленичева в "Спартаке" и поведал о своем журналистском опыте на "Матч ТВ".

Медведеву показали молочные скрепы
2016-04-16 00:21 Андрей Винокуров
Премьер России Дмитрий Медведев пообщался с деятелями села в рамках форума партии "Единая Россия". Те просили увеличить финансовую поддержку фермерства, повысить цены на молоко и помочь районным газетам. Сам премьер выразил уверенность, что вместе с "Единой Россией" село накормит отечественными продуктами не только всех россиян, но и ближайших соседей.

"За что они ее, разве так можно?"
2016-04-16 00:57 Елизавета Маетная
Судья Арбитражного суда Саратовской области Татьяна Лескина, вынесшая решение по иску Николая Суворова, 85-летнего пенсионера из Балаково, к президенту России Владимиру Путину, ушла в отставку по собственному желанию. Между тем из картотеки арбитражного суда исчезли все определения, связанные с этим делом, а накануне Пленум Верховного суда РФ одобрил законопроект, который позволит арбитражам сразу отказывать в принятии исковых заявлений.

В избранное