Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Моя Дашка не будет инвалидом"



"Моя Дашка небудет инвалидом"
2016-04-19 08:51 Елизавета Маетная
Врачи говорили, что Даша Василевская сможет ползать - в лучшем случае. Ей десятки раз ломали ноги и ставили гипс, потом снова ломали и снова ставили. Девочка родилась с серьезной патологией: вывихами двух тазобедренных суставов последней степени, вывихом коленного сустава, вальгусной деформацией левой стопы, ее история болезни уже в нескольких томах, как какое-нибудь уголовное дело.

"Выход из ЕС станет страшной раной, которую мы нанесем себе сами"
2016-04-19 09:11 Карина Романова
Выход из Евросоюза может стоить Великобритании к 2030 году от 3,8 до 7,5% ВВП. С такой оценкой выступил британский минфин. Решение на народном референдуме отказаться от ЕС обойдется каждому домохозяйству в ближайшие 15 лет в £2,6–5,2 тыс. в зависимости от сценария развития. Сторонники выхода считают, что он сэкономит стране £20 млрд, которые ежегодно идут в бюджет ЕС.

Новые рекорды Овечкина и "Вашингтона"
2016-04-19 10:09 Александр Седов
Яркая игра российских легионеров, набравших на троих пять очков, принесла "Вашингтону" третью победу подряд в серии с "Филадельфией", и теперь "Кэпиталз" находятся в шаге от выхода во второй раунд. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

"Мы не посылаем нот в Госдеп"
2016-04-19 10:46 Отдел "Армия"
Бывший главком Военно-воздушными силами СССР и России Петр Дейнекин в беседе с "Газетой.Ru" напомнил наиболее скандальные случаи перехватов самолетов и пролетов над кораблями США и России. По словам генерала, российская сторона даже в годы "холодной войны" не посылала нот в Госдеп, хотя иногда сбивала чужие самолеты, а американские летчики порой даже помогали советским исполнять задачи.

Позови меня в ночи - приду
2016-04-19 11:25 Ярослав Забалуев
На "Амедиатеке" доступен первый сезон "Девушки по вызову" - нового сериала канала Starz про элитную проститутку, снятого по мотивам фильма Стивена Содерберга с Сашей Грей.

Русский Пулитцер за беженцев
2016-04-19 11:28 Игорь Крючков
В США объявлены лауреаты Пулитцеровской премии, самой престижной в журналистской среде. Одним из ее лауреатов стал российский фотограф Сергей Пономарев, награжденный за серию фотографий о беженцах. Миграционный кризис в ЕС стал единственной темой мирового масштаба, которую отметило жюри премии. Освещение украинского кризиса до сих пор не привлекает внимание американских экспертов по журналистике.

В гаремах дрожат и стонут
2016-04-19 13:08 Кристина Жукова
Ученые обнаружили общий для человека и обезьян лингвистический закон. О том, почему в гаремах нужно не только хрюкать и стонать и как устроен быт эфиопских мартышек, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Последний бой заКубок Гагарина
2016-04-19 13:15 Александр Седов
В Москве пройдет решающая, седьмая встреча финальной серии Кубка Гагарина. Московский ЦСКА и магнитогорский "Металлург" должны выявить обладателя трофея. "Газета.Ru" анонсирует последний матч сезона КХЛ.

Непобедимый баррель
2016-04-19 13:19 Алексей Топалов
Цены на нефть не только смогли восстановиться после падения из-за провала переговоров о заморозке добычи, но и уже превысили уровень конца прошлой недели. Пока котировки поддерживаются рядом факторов, таких как рост нефтяного импорта КНР и забастовка нефтяников в Кувейте. Однако есть и факторы давления на цены - например, Россия уже заговорила о возможном наращивании добычи, а США увеличивают запасы нефти.

Казалось бы, при чем тут Якубович
2016-04-19 13:29 Анастасия Евтушенко
Последние несколько дней пользователи интернета активно ищут подробности о ДТП, в которое якобы попал знаменитый телеведущий Леонид Якубович. Откуда появилась эта "новость" и при чем здесь бессменный ведущий "Поля чудес", разбиралась "Газета.Ru".

В 40 лет жизнь только начинается
2016-04-19 14:26 отдел "Стиль жизни"
"Вам надо вкладываться в себя, даже если никто другой этого не делает." - "Газета.Ru" рассказывает, почему начать новую жизнь лучше поздно, чем никогда.

В избранное