Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зенитка темного происхождения



Зенитка темного происхождения
2016-10-22 15:44 Михаил Ходаренок
В Киеве заявили о разработке нового украино-германского зенитного комплекса. По мнению экспертов, совместная разработка перспективных зенитных систем на Украине - в лучшем случае новая тактика, чтобы прикрыть прямые поставки современных вооружений из западных стран.

РФПЛ. "Урал" - "Спартак". LIVE
2016-10-22 17:00 Артем Зибрак
"Урал" принимает в Екатеринбурге лидера чемпионата России по футболу московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Анкара выбирает Трампа
2016-10-22 17:34 Юрий Мавашев
Руководство Турции внимательно следит за предвыборной гонкой за президентское кресло США. Еще четыре месяца назад отношения двух стран висели на волоске из-за реакции Вашингтона на попытку госпереворота в Турции. Прогосударственные турецкие СМИ и политики, похоже, уже определились, кто из американских кандидатов является "меньшим из зол". Это республиканец Дональд Трамп.

Забиваку атаковали тролли
2016-10-22 19:22 Эльвира Харунова
Волк по имени Забивака стал официальным талисманом чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Он получил 53% голосов, с большим отрывом обогнав других претендентов на это почетное звание - Тигра-космонавта (27%) и Кота (20%). Однако в интернете мнения любителей футбола относительно выбора этого талисмана серьезно разделились.

Грозный Лапочкин не пожалел "Рубин"
2016-10-22 19:30 Эльвира Харунова
"Терек" победил "Рубин" в Грозном со счетом 3:1. Арбитр Сергей Лапочкин удалил двух игроков казанцев - Цакташа и Карлоса Самбрано,а также назначил в ворота гостей пенальти. В итоге на счету грозненцев оказалось три гола, котоыре провели Балай, Грозав и Роши, а "Рубин" ответил одним забитым мячом в исполнении Жонатаса. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Голый Трамп у тебя дома
2016-10-22 20:21 Александр Братерский
В Лос-Анджелесе проходит аукцион, одним из самых интересных лотов которого стала фигура обнаженного Дональда Трампа, кандидата в президенты США от Республиканской партии. "Газета.Ru" разбиралась, как образы политиков вдохновляют современных художников и кто еще, кроме Трампа, удостоился чести быть изображенным поп-артистами.

Киев уходит по дешевке
2016-10-22 20:29 Антон Линник (Киев)
Украинские застройщики не снижают обороты: за девять месяцев количество квартир в новостройках на продажу увеличилось вдвое, но покупателей на них нет. За этот же период спрос вырос только на 7%. Перекос спроса и предложения уже дал первые негативные результаты. В Киеве зафиксировали самую крупную со времен независимости строительную аферу, жертвами которой стали около 15 тыс. человек.

Новый круг Квята в "Формуле-1"
2016-10-22 20:43 Алексей Стеклов
"Торо Россо" объявила о сохранении своего текущего состава пилотов на сезон 2017 года в "Формуле-1". Даниил Квят продолжит свое выступление за команду вместе с испанцем Карлосом Сайнсом, о продлении контракта с которым стало известно еще летом.

"Локомотив" прошел Астану без остановки
2016-10-22 21:52 Андрей Кульянов
Нелегкая победа ЦСКА над "кузнецами", победные буллиты СКА в Омске, "Барыс", попавший под поезд, и юбилейный "сухарь" Александра Еременко в Ханты-Мансийске - в обзоре матчей субботы в Континентальной хоккейной лиге.

Пижон с калужским штампом
2016-10-22 22:28 Анатолий Караваев
Компания Citroen за последние пару лет оказалась в лидерах антирейтинга по динамике продаж новых машин в России. С обвалом рубля и общим сжатием отечественного авторынка спрос на модели французского бренда снизился во много раз. Половина продаж приходится на седан C4, который в этом году подвергся рестайлингу. Поможет ли это как-то подстегнуть спрос на "француза" из Калуги, выяснял корреспондент "Газеты.Ru".

"К матчу с ЦСКА готовы на 100 процентов"
2016-10-22 22:49 Артем Зибрак
Московский "Спартак" одержал минимальную победу над "Уралом" в Екатеринбурге (1:0) и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Матч получился боевым и ознаменовался двумя не засчитанными в ворота хозяев мячами.

Похороны остановили бомбы
2016-10-22 22:50 Александр Рыбин
Минобороны России обвинило коалицию во главе с США в нанесении авиаудара по похоронной процессии вблизи Киркука. Сам город был накануне атакован "спящими ячейками" "Исламского государства", запрещенного в РФ. Нападение удалось отбить, для чего курдам потребовалось отвлечь значительные силы от продолжающегося штурма Мосула.

Ничья в день рождения Яшина
2016-10-22 23:14 Андрей Кульянов
Московское "Динамо", лидирующее в первенстве Футбольной национальной лиги, снова потеряло очки, позволив приблизиться к себе "Тосно". Команда Юрия Калитвинцева упустила победу в день рождения Льва Яшина, пропустив гол на 90-й минуте.

Доннарумма затмил Буффона
2016-10-23 00:01 Артем Зибрак
"Барселона" выиграла на "Месталье", "Бавария" не оставила шансов "Боруссии" М, а "Милан" выдал феерический матч в сражении с чемпионом Италии туринским "Ювентусом" и выиграл с минимальным счетом.

Анисимов и Панарин убрали "листья" со льда
2016-10-23 10:08 Андрей Кульянов
Дубль Артема Анисимова и пас-красавец и победный буллит Артемия Панарина, чудо-гол Александра Овечкина и отмеченный в "сухом" стиле юбилей Сергея Бобровского - в обзоре матчей субботы в Национальной хоккейной лиге.

"Старикам в сексе отказано раз и навсегда"
2016-10-23 10:47 Дмитрий Рогозин
"Секс вполне обходится без любви", — приходится слышать от молодых. Старик лишь покачает головой и усмехнется. Беспечная наивность. "Газета.Ru" продолжает серию материалов Дмитрия Рогозина под названием "Столетние", в которой он рассказывает о результатах социологического исследования российских долгожителей. Четвертая часть посвящена отношению стариков к сексу.

Сингапур позвал Кузнецову
2016-10-23 10:54 Эльвира Харунова
Светлана Кузнецова примет участие в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который уже в воскресенье стартует в Сингапуре. Россиянка добыла путевку туда всего за день до его открытия благодаря победе в Кубке Кремля. Россию на турнире также представят олимпийские чемпионки Рио-2016 Елена Веснина и Екатерина Макарова, выступающие в парном разряде.

Партизаны истощили колумбийский бюджет
2016-10-23 11:14 Анна Комарова
Власти Колумбии предложили провести налоговую реформу, чтобы справиться с дефицитом бюджета, вызванным многолетней гражданской войной. "Газета.Ru" разбиралась, с какими проблемами столкнулась Колумбия за последние несколько лет и как они отразились на ее экономике.

Как вылечить перелом в 4 раза быстрее
2016-10-23 11:47 Екатерина Мищенко
Почему переломы заживают так же долго, как и сто лет назад, как титановый сплав и нанотехнологии могут это изменить, как клетка кости выбирает свою судьбу и почему новые медицинские технологии должны быть в каждой районной больнице - в материале "Газеты.Ru".

Верните Gelandewagen!
2016-10-23 12:27 Алина Распопова
Участники громкой истории гонок на Gelandewagen пригрозили опубликовать записи телефонных звонков и переписку, в которых неназванные высокопоставленные силовики якобы требовали $500 тыс., чтобы замять дело "золотой молодежи". Это заявление стало ответом на жесткую критику приговора со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она посчитала приговор суда слишком мягким. Фигуранты скандального процесса требуют вернуть изъятый Gelandewagen и восстановить справедливость.

Туманная бронза Тарасовой и Морозова
2016-10-23 12:52 Андрей Кульянов
Третье место заняли российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, лидировавшие после короткой программы, в итоговом протоколе соревнований спортивных пар на первом этапе Гран-при - Skate America. В женском турнире россиянка Серафима Саханович стала седьмой.

Юбилейный наезд "Локомотива" на ЦСКА
2016-10-23 13:55 Эльвира Харунова
В воскресенье, 23 октября, состоятся центральные матчи 11-го тура чемпионата России по футболу. В Черкизово пройдет 56-е московское дерби "Локомотив" - ЦСКА, а битва за место в зоне еврокубков между "Краснодаром" и "Амкаром" состоится на новом стадионе "быков".

Лучшие убийцы в истории авиации
2016-10-23 14:38 Михаил Ходаренок
Рейтинг лучших истребителей за всю историю авиации составили эксперты американского военно-аналитического издания The National Interest. Авторы списка старались учесть боевую биографию каждого самолета и его вклад в историю авиации, а также тактико-технические характеристики на фоне современников. "Газета.Ru" напоминает историю легендарных машин.

"Исламское государство" движется к закату"
2016-10-23 15:52 Игорь Крючков
В преддверии открывающегося на этой неделе XIII ежегодного заседания Международного клуба "Валдай" "Газета.Ru" побеседовала о ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке с председателем совета Фонда развития и поддержки Валдайского клуба, профессором НИУ "Высшая школа экономики" Андреем Быстрицким. Этим разговором мы открываем серию из нескольких интервью экспертов клуба, посвященных актуальным международным проблемам и поиску их решений.

РФПЛ. "Локомотив" - ЦСКА. LIVE
2016-10-23 16:30 Мария Минина
В московском противостоянии 11-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на своей арене в Черкизово принимает ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Самолет "Белавиа" развернули из-за флешки
2016-10-23 17:06 Антон Линник (Киев)
Пророссийский журналист Армен Мартиросян намерен подать иски к Украине из-за действий Службы безопасности, которая сняла его с рейса Киев - Минск. Ради этого авиадиспетчеры заставили самолет авиакомпании "Белавиа" вернуться в пункт вылета под угрозой уничтожения. Украинские силовики говорят, что такие меры связаны с угрозой безопасности страны. Мартиросян, в свою очередь, заявляет, что силовики пытались найти у него накопитель информации.

Урок итальянского для Моуринью
2016-10-23 18:00 Артем Зибрак
Возвращение Жозе Моуринью на "Стэмфорд Бридж" в качестве тренера "МЮ" обернулось для его команды катастрофой. Итальянский специалист Антонио Конте вчистую переиграл оппонента и заслуженно победил - 4:0. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию матча.

Москва кабацкая
2016-10-23 18:01 Анна Семенова, Елизавета Королева
Найденный в ходе летних работ по благоустройству Театральной площади кабак XVII века решено законсервировать. Бревенчатый нижний этаж и части дощатого пола, обнаруженные на глубине 2,8 м, покрыли слоем грунта для большей сохранности. Пока столичные археологи лишь готовятся к изучению старинного трактира, "Газета.Ru" рассказывает о самых известных питейных домах Москвы и о том, как в них проводили время горожане.

"В Новой Зеландии живут для себя"
2016-10-23 18:30 Кристина Бойко
Капризы погоды, безопасность и никакого центрального отопления: читательница "Газеты.Ru" рассказала о том, почему в Новой Зеландии не обойтись без грелки.

Миллионер поневоле
2016-10-23 18:38 Даниил Ломакин
Если раньше адепты японского автопрома надрывались, споря о технических недостатках и достоинствах оппозитных Subaru, то теперь акцент обсуждений прочно сместился на проблему ценообразования. Оно и понятно - кризис вынуждает даже людей не бедных тщательно обдумывать большие покупки. Тестируемый "Газетой.Ru" универсал повышенной проходимости Outback в топовой комплектации почти идеален, и спорить тут не о чем. Хорош во всем, вопросы только к цене.

"Быки" повергли пермяков
2016-10-23 19:00 Мария Минина
"Краснодар" на своем новом стадионе обыграл пермский "Амкар" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию встречи.

Горилка уходит в подполье
2016-10-23 20:40 Руслан Захаров
Правительство Украины ищет дополнительные источники пополнения казны и планирует увеличить акцизы на алкоголь примерно на 20%. Это приведет к повышению цен на спиртное для конечного потребителя. Но результатом может стать и рост доли теневого рынка, который уже оценивается в 50% от всех продаж. Нелегально произведенный алкоголь на 30–40% дешевле, но и опаснее: за последний месяц суррогатом на Украине отравились около 200 человек, более 60 погибли.

GoPro потеряла хардкор
2016-10-23 21:04 Данил Кошелев
В конце сентября компания GoPro, являющаяся законодателем мод в области экшен-камер, представила свой новый продукт —Hero 5 Black. Активное шумоподавление, запись 4K-видео, отсутствие кнопки на лицевой панели, голосовое управление и другие особенности новинки —в материале "Газеты.Ru".

Париж грустит по Ибрагимовичу
2016-10-23 21:45 Мария Минина
"Пари Сен-Жермен" на своем поле сыграл вничью с "Марселем" в матче 10-го тура чемпионата Франции по футболу. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию встречи.

Том Круз проиграл бабушке
2016-10-23 21:49 Макс Степанов
Бокс-офис США: Том Круз обыграл первого Джека Ричера, но проиграл бабушке Мэдее, с помощью которой Тайлер Перри отметил Хэллоуин, вторая "Доска дьявола" оказалась лучше первой, а Бен Аффлек и Эмили Блант безропотно отдали лидерство в прокате.

Декоммунизация до последней Портянки
2016-10-23 22:35 Антон Линник (Киев)
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян дал украинским аэропортам полтора месяца, чтобы они избавились от русского языка и коммунистических названий. В стране массово переименовываются улицы и города. Комсомольск неожиданно для местных жителей стал Горишними Плавнями, а Кировоград - Кропивницким. Не всегда смена названий проходит гладко: киевляне, например требуют отменить переименование Московского проспекта в проспект Степана Бандеры.

Разными путями - к мирному исходу
2016-10-23 23:00 Владимир Барский
Партии седьмого тура Суперфинала чемпионата России по шахматам среди мужчин продолжались очень по-разному: какие-то завершились за два часа, какие-то за пять, но все они пришли к мирному исходу. Турнирное положение осталось без изменений: впереди по-прежнему 6 участников из 12. А в женском чемпионате Александра Костенюк вновь стала единоличным лидером.

Драма Роналду в пользу "Реала"
2016-10-24 00:06 Артем Зибрак, Александр Седов
"Манчестер Сити" не сумел одолеть "Саутгемптон", "Атлетико" проиграл "Севилье", "Реал" дожал "Атлетик", а "Интер" потерпел третье поражение в Серии А кряду. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня в европейских футбольных чемпионатах.

В избранное