Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сердюков съехал от Васильевой



Сердюков съехал от Васильевой
2016-11-23 12:48 Геннадий Зубов, Александр Морозов
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков больше не соседствует со своей экс-подчиненной Евгенией Васильевой. Как выяснила "Газета.Ru", все свои квартиры в элитном особняке в Молочном переулке Сердюков подарил своей родной сестре - Галине Пузиковой. Впрочем, экс-министр не утратил контроль над домом, так как он по-прежнему остается председателем местного ТСЖ.

Трамп настроился на лад
2016-11-23 13:36 Игорь Крючков
Избранный президент США Дональд Трамп после долгих переговоров дал наконец интервью самой авторитетной и титулованной американской газете The New York Times. В нем он пообещал поладить с российским коллегой Владимиром Путиным и закончить войну в Сирии. Об Украине Трамп не сказал ни слова. Журналисты издания после диалога с политиком сочли, что к Трампу применима тактика Рональда Рейгана на переговорах с СССР, однако приятно удивились тому, что избранный президент отказался от ряда скандальных предвыборных обещаний.

Facebook делает китайцам цензуру
2016-11-23 14:28 Отдел "Технологии"
Компания Facebook разрабатывает специальное программное обеспечение (ПО), которое призвано помочь ей вернуться на рынок Китая. Марк Цукерберг готов пойти на компромисс с местными властями, чтобы получить миллиард китайских пользователей.

"Стыдно за безжалостных кондукторов и пассажиров"
2016-11-23 14:44 Александр Морозов
В Екатеринбурге кондуктор автобуса выгнала 9-летнюю девочку, которая забыла проездной и не имела денег для оплаты проезда, на 30-градусный мороз. Уже возбуждено уголовное дело, которое может обернуться виновному в произошедшем крупным штрафом и даже тюремным сроком. На сторону пострадавшей встали мэр города Евгений Ройзман и даже городской департамент транспорта, по мнению которого кондуктор должен был руководствоваться не нормами закона, а моральными принципами.

Принц Татарстана убит в Германии
2016-11-23 14:51 Дмитрий Кузьмин
Пятикратный чемпион мира по кикбоксингу, 37-летний Муса Мусалаев по прозвищу Принц Татарстана застрелен в немецком городе Ной-Ульме, куда он переехал жить вместе с женой и тремя детьми. Полиция выясняет связь этой трагедии с убийством другого кикбоксера, произошедшим семь месяцев назад в соседнем регионе.

Чеченских гонщиков проверят после штрафа
2016-11-23 15:16 Даниил Ломакин
Руководство столичной полиции проверит появившуюся в сети видеозапись, на которой четверо профессиональных бойцов из Чечни грубо нарушают ПДД в Москве, устроив опасные гонки по Ленинградскому проспекту. Водитель спортивного BMW X5M Заурбек Хасиев извинился за нарушения перед своим отцом и Рамзаном Кадыровым, пояснив, что очень спешил.

"Горцы" не умирают
2016-11-23 15:36 Макс Степанов
Ремейк "Горца" снимет режиссер боевика "Джон Уик" Чад Стахелски - каскадер, работавший в "Матрице" и "300 спартанцах", он обещает перезапуск мифологии бессмертных и отличные боевые сцены.

Россия-2035: человек или государство
2016-11-23 16:43 Петр Орехин
Кремль должен определиться, чьи потребности поставить на первое место: человека или государства. Пока есть шанс, что будет принята концепция "человекоцентричности", к которой склоняется Центр стратегических разработок (ЦСР). Сейчас Алексей Кудрин, возглавляющий центр, готовит программу для нового президентского срока, а также ее расширенную версию на долгосрочную перспективу до 2035 года.

Спецназ в Чечне ждет "крутых ребят" из США
2016-11-23 17:03 Инна Сидоркова
Рамзан Кадыров намерен собрать лучших инструкторов из США для Международного учебного центра сил спецназначения в Гудермесе. В самом учреждении пояснили "Газете.Ru", что данный центр не является госпредприятием и существует за счет частных инвестиций. Оказывается, в России есть дефицит специалистов такого профиля, а иностранцы обойдутся дешевле, чем отставные офицеры российских спецподразделений, объяснил экс-сотрудник спецназа ФСБ, знакомый с организацией учебного центра.

Первая женщина сказала Трампу "да"
2016-11-23 17:54 Александр Братерский
Губернатор американского штата Южная Каролина, член Республиканской партии Никки Хейли согласилась на предложение избранного президента США Дональда Трампа занять пост постоянного представителя США при ООН. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на осведомленный источник. В случае если сенат одобрит кандидатуру и Хейли станет послом США в ООН, ей придется непросто, так как международного опыта республиканка не имеет.

Новости не прошли фейк-контроль
2016-11-23 19:02 Мария Лацинская
Президентские выборы в США заставили общественность обратить внимание на проблему распространения ложных новостей в социальных сетях. "Газета.Ru" разбиралась, как в борьбе с "утками", кликбейтом и фейками поможет искусственный интеллект и какие сервисы фактчекинга уже существуют.

Академиков отчитали как Молотова
2016-11-23 19:33 Павел Котляр, Рустем Фаляхов
Владимир Путин пригрозил уволить чиновников, подавшихся в академики. Кого может коснуться предупреждение президента и как в похожей ситуации осек Молотова Сталин, разбиралась "Газета.Ru".

"Главный шанс Джукановича - это конфликт России с Западом"
2016-11-23 19:36 Александр Братерский
В Черногории продолжается расследование по делу о попытке государственного переворота. Среди подозреваемых - несколько граждан России, которых обвиняют в организации теракта и покушении на премьер-министра страны Мило Джукановича. О том, как расследование этих событий может отразиться на отношениях России и Черногории, "Газете.Ru" рассказал эксперт Института славяноведения РАН Георгий Энгельгардт.

Лига чемпионов. "Ростов" забил "Баварии" третий мяч. LIVE
2016-11-23 20:00 Мария Минина
В матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов в Ростове-на-Дону "Ростов" принимает мюнхенскую "Баварию". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Хромая утка помилует индейку
2016-11-23 20:32 Анна Лозинская
В США канун Дня благодарения: сегодня Барак Обама в последний раз помилует индейку, а Дональд Трамп испортит американцам праздничный ужин. Чем отличается этот праздник от всех предыдущих, читайте в материале "Газеты.Ru".

Паспорт без похода в полицию
2016-11-23 21:07 Владимир Ващенко
С февраля следующего года водительские права и паспорт можно будет получить в едином Многофункциональном центре. Эта структура, созданная чуть более 10 лет назад, получает все новые функции. Эксперты отмечают, что в работе МФЦ остается немало недостатков, хотя в целом данный сервис можно назвать единственным удачным проектом по борьбе с ненужной бюрократией.

Карякин не увидел победу
2016-11-23 22:00 Георгий Марков
Сергей Карякин свел вничью девятую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам против норвежца Магнуса Карлсена. Россиянин играл белыми фигурами, имел заметное преимущество в середине встречи и мог повернуть дело в свою пользу, однако в решающий момент не увидел сильный ход. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Месси расправился с "кельтами"
2016-11-23 22:45 Мария Минина
В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Селтик" дома потерпел поражение от "Барселоны". Дубль Месси в этой встрече принес победу каталонцам. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Российская пропаганда напугала Европу
2016-11-23 22:49 Александр Братерский, Дарья Зорилэ
Депутаты Европарламента приняли резолюцию о противодействии российской пропаганде в ЕС, сравнивая влияние некоторых российских СМИ c пропагандой радикальных исламистских групп. Главными жупелами российской пропаганды в резолюции были названы агентство Sputnik и телеканал RT. Оба СМИ собрались обращаться по этому поводу в суд. Президент Путин назвал резолюцию Европарламента "деградацией демократии".

Британия слабеет без ЕС
2016-11-23 23:19 Иделия Айзятулова
Референдум о выходе Великобритании из ЕС сильно ударил по экономике этой страны. В 2017–2018 годах рост ВВП значительно замедлится. Более того, правительству придется увеличить заимствования и смириться с бюджетным дефицитом.

"Бердыев в раздевалке кричал: "Му-жи-ки!"
2016-11-24 00:27 Константин Лесик (Ростов-на-Дону)
После исторической победы "Ростова" над "Баварией" в Лиге чемпионов тренер российского клуба Дмитрий Кириченко заявил, что с такой самоотдачей его команда может обыгрывать любого соперника, наставник гостей Карло Анчелотти заверил, что со стороны его клуба не было недооценки соперника, а защитник хозяев Миха Мевля сказал, что эта игра главная в его карьере.

В избранное