Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Погорилая должна выиграть, Сотскова - взять серебро"



"Погорилая должна выиграть, Сотскова – взять серебро"
2016-11-24 08:14 Мария Минина
Призер двух Олимпиад, а ныне известный тренер Александр Жулин поделился ожиданиями от предстоящего в ближайший уикенд этапа Гран-при по фигурному катанию. Специалист отметил, что среди фаворитов турнира - россияне Михаил Коляда и Анна Погорилая.

Карлсен спас интригу
2016-11-24 08:37 Владимир Барский (Нью-Йорк)
Сергей Карякин не повторил судьбу Бориса Гельфанда, а Магнус Карлсен пришел на пресс-конференцию, но предпочел не обсуждать подробно перипетии неудачной для себя восьмой игры. Подробности девятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам - в отчете "Газеты.Ru" из Нью-Йорка.

Год крымских диверсий
2016-11-24 08:41 Егор Паромный
Президент России Владимир Путин сравнил задержание двух российских военнослужащих представителями Службы безопасности Украины в Крыму с блэкаутом, который случился на полуострове год назад. Отключение полуострова от электричества положило начало череде крымских инцидентов, которые уже один раз парализовали международный процесс по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Schiaparelli подумал, что уже на Марсе
2016-11-24 09:03 Павел Котляр
Зонд Schiaparelli разбился из-за "глюка" в приборах, посчитав, что уже приземлился, и отстрелив раньше времени парашют. Европейские инженеры рассказали, почему оказался потерян посадочный зонд.

На Россию идет эпидемия
2016-11-24 09:21 Анна Семенова
Россия вступила в эпидсезон по гриппу, заявила главный санитарный врач РФ Анна Попова. По ее словам, пока в стране наблюдаются единичные случаи заболевания, но уже через две-три недели эпидемиологическая ситуация обострится. Более того, существуют риски появления новых высокопатогенных штаммов вируса, связанных с тем, что грипп преодолел межвидовой барьер.

"Овечкину пошло на пользу уменьшение игрового времени"
2016-11-24 10:01 Дмитрий Окунев
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал главным героем игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Россиянин оформил хет-трик, выбравшись в лидеры по данному показателю среди действующих игроков, и был назван первой звездой матча против "Сент-Луиса". После игры он отметил вклад партнеров в собственные успехи.

Украина: без виз и денег
2016-11-24 10:17 Антон Линник (Киев)
В четверг, 24 ноября, Европарламент должен отменить визы для граждан Украины - так ранее обещал президент страны Петр Порошенко. Украина действительно выполнила все ранее выставленные для этого требования, но в Европе еще надо проработать процедуру приостановки действия безвизового режима. И даже если границы и откроют, то поток украинцев в страны ЕС существенно не вырастет. Для поездок за рубеж у многих жителей страны нет денег.

Сказка о Попе
2016-11-24 10:39 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Gimme Danger: История Игги и The Stooges" - признание в любви легендарной группе от американского классика Джима Джармуша. В этом фильме единственный выживший участник панк-команды Игги Поп рассказывает, как он докатился до такой жизни.

Холодная зима оставит Украину без газа
2016-11-24 11:43 Алексей Топалов, Антон Линник (Киев)
Украине, скорее всего, не хватит запасов газа на весь отопительный сезон. Синоптики предупреждают, что грядущая зима будет заметно холоднее предыдущей. Россия беспокоится за надежность транзита своего газа в Европу и готовится к переговорам с Еврокомиссией. Украина же может докупить недостающие объемы, но вряд ли - у России. Согласно статистике "Нафтогаза", в третьем квартале компания переплачивала европейским поставщикам почти $20 за 1 тыс. куб. м, лишь бы не иметь дело с "Газпромом".

"Делимобиль" не делит штрафы пополам
2016-11-24 12:21 Даниил Ломакин
Читатель "Газеты.Ru", воспользовавшийся крупнейшим каршеринговым сервисом "Делимобиль", обратился в редакцию. По его словам, компания вынуждает клиентов существенно переплачивать по штрафам за нарушение ПДД. Федеральный закон предусматривает льготный 20-дневный период, когда нарушитель может оплатить штраф со скидкой в 50%, но в компании, как оказалось, клиентам этого сделать не дают.

"Краснодар" идет за европейской весной
2016-11-24 12:21 Мария Минина
В четверг, 24 ноября, в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы сыграют две российские команды - "Зенит" и "Краснодар". Если для питерцев выход в плей-офф Лиги Европы уже решен, то для краснодарцев участие в еврокубках весной пока под вопросом.

В избранное