Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США раздражены битвой в Алеппо



США раздражены битвой в Алеппо
2016-11-28 16:31 Инна Сидоркова
Сирийской армии удалось разрезать на две части окруженную в Восточном Алеппо группировку боевиков. Только за последние двое суток правительственные войска зачистили несколько кварталов в восточной части города. На этом фоне Джон Керри пытается заключить с Москвой сделку до прихода новой администрации США, которая собирается идти на уступки России по Сирии, пишет The Washington Post.

"Авиадебошир? Журналисты все раздули"
2016-11-28 16:49 Андрей Кульянов
Организатор боксерского шоу 3 декабря в Москве Андрей Рябинский отметил, что компания "Мир бокса" может проводить бои за рубежом, чемпион Денис Лебедев оценил шансы на победу в поединке с Муратом Гассиевым как равные, а сам претендент признался, что от мечты до ее осуществления его отделили пять лет.

"Это моя грубейшая ошибка"
2016-11-28 17:34 Даниил Ломакин
Известный по программе в "В мире животных" телеведущий Николай Дроздов сбил на автомобиле женщину. Дроздов рассказал "Газете.Ru" о том, как произошла авария и какое наказание его теперь ждет.

В NASA ищут, куда оправиться
2016-11-28 18:18 Алла Салькова
Как астронавтам справлять нужду, не покидая скафандра, - об этом задумались инженеры NASA, планируя будущие межпланетные перелеты. Для сбора самых смелых идей в агентстве устроили конкурс, участие в котором примут изобретатели со всего мира.

Ультраправые поднялись за Трампом
2016-11-28 19:24 Александр Братерский
Избранный президент США Дональд Трамп выбрал тактику дистанцирования от поддерживавших его кандидатуру на протяжении всей кампании ультраправых групп. Однако радикалы уже извлекли для себя пользу из победы Трампа. Они ожидают рост поддержки и вступления новых членов в свои организации на волне антиэмигрантских настроений - теперь фактически поддерживаемых официальной властью.

КХЛ. "Динамо" сравняло счет в дерби с ЦСКА. LIVE
2016-11-28 19:30 Георгий Марков
ЦСКА дома принимает "Динамо" в московском дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Проектам подыщут длинные деньги
2016-11-28 19:42 Петр Нетреба, Петр Орехин
Новая система финансирования крупных и средних инвестпроектов будет использовать средства негосударственных пенсионных фондов и других институтов, "располагающих длинными деньгами", а для ее реализации планируется создать специальную управляющую компанию. По замыслу Минэкономразвития, такая схема финансирования предполагается для новых проектов. Отобранные в 2015 году проекты будут профинансированы ЦБ, который выйдет за рамки лимита в 150 млрд руб.

Травма отправила Кудрявцеву на покой
2016-11-28 20:04 Георгий Марков
Одна из лучших художественных гимнасток России, многократная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2016 Яна Кудрявцева, скорее всего, будет вынуждена завершить спортивную карьеру из-за последствий тяжелой травмы ноги. Об этом сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, переизбранная в понедельник на очередной четырехлетний срок.

Мы подошли из-за угла
2016-11-28 20:09 Мария Борисова
Тренировочные штаны, олимпийки, кроссовки и кепки - сегодня мода родом из России для всего мира выглядит именно так. Русский стиль - это больше не павловский платок и шапка-ушанка. "Газета.Ru" разбиралась, как это произошло и кто это придумал.

"Такое ощущение, что люди не смотрели ни номер, ни фильм"
2016-11-28 20:46 Анна Семенова
Российская фигуристка Татьяна Навка оказалась в центре скандала, после того как в паре с актером Андреем Бурковским исполнила на шоу "Ледниковый период" номер, посвященный теме холокоста. Жюри крайне положительно оценило и технику исполнения, и художественные качества номера, присудив паре максимальные баллы. Чего нельзя сказать об общественности: бóльшая часть назвала номер "спекуляцией на чудовищной теме", хотя другая часть, включая главного раввина Москвы, заявила, что понимает благие намерения авторов танца.

Карякин и Карлсен потренировали "рапид"
2016-11-28 22:00 Дмитрий Кузьмин
Магнус Карлсен и Сергей Карякин сыграли самую быструю партию матча за звание чемпиона мира, которая завершилась ничьей. В среду, 30 ноября, на тай-брейке решится судьба шахматной короны. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Есть овца - пособия не надо
2016-11-28 22:30 Елена Малышева, Петр Нетреба
Минтруд предлагает регионам при назначении социальных пособий учитывать имущество граждан, такое как участок земли или автомобиль. Соответствующие рекомендации регионам правительство может принять уже в декабре, а дополнительным стимулом станут свежие поправки в Бюджетный кодекс, устанавливающие зависимость дотаций от установленных "критериев нуждаемости".

"Мужчины начали оптимистично, женщины проигрывают ходом"
2016-11-28 22:52 Дмитрий Кузьмин
В первый день этапа Кубка мира в Эстерсунде российская команда осталась без медалей. Эксперт "Газеты.Ru", четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов отметил уверенное выступление Антона Шипулина и выразил надежду, что Светлана Слепцова будет прибавлять по ходу сезона.

Импортозамещением займется "Ростех"
2016-11-28 23:20 Максим Солопов, Инна Сидоркова
Минпромторг предложил передать госкорпорации "Ростех" пять крупнейших производителей оборудования для военных кораблей и подлодок. На их основе планируется создать новую "национальную судостроительную корпорацию приборостроительного типа". Ранее в правительстве и ВМФ критиковали отечественную судостроительную промышленность за недостаточно активное импортозамещение приборов для кораблей.

Почему шахматы снова популярны
2016-11-29 02:24 Дмитрий Кузьмин
Завершились 12 партий матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным. Счет равный - 6:6. В среду, 30 ноября, в день рождения Карлсена состоится тай-брейк, который и определит победителя.

В избранное