Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В таких условиях играть нельзя"



"В таких условиях играть нельзя"
2016-12-02 15:18 Александр Седов, Константин Лесик
Массимо Каррера и Мирча Луческу работают хорошо, зимой в России играть в футбол нельзя, а с договорными матчами должны бороться совесть и органы. Своим мнением о 16-м туре чемпионата России по футболу с "Газетой.Ru" поделился известный в прошлом форвард ЦСКА и "Спартака" Валерий Масалитин.

Путин примирил картель
2016-12-02 15:44 Алексей Топалов
Договоренность о сокращении добычи нефти, достигнутая 30 ноября странами ОПЕК и производителями, не входящими в картель, стала возможной благодаря вмешательству России. Важную роль сыграли переговоры, проведенные президентом РФ Владимиром Путиным и министром энергетики Александром Новаком. По словам политологов, Россия фактически выступила в роли посредника и смогла примирить в вопросе нефти традиционных антагонистов - Саудовскую Аравию и Иран.

"После Алеппо ударим по Идлибу"
2016-12-02 16:11 Александр Атасунцев
Пока сирийская армия, лояльная президенту страны Башару Асаду, при поддержке России добивается успехов в освобождении Алеппо, международные игроки готовятся к новому раунду женевских переговоров по урегулированию сирийского конфликта. Если город будет взят, это изменит характер и структуру дипломатического процесса до неузнаваемости. "Газета.Ru" разбиралась в будущем новом балансе сил.

Google отыграется на пользователях
2016-12-02 16:24 Мария Лацинская
Компания Google впервые отреагировала на принятый в России закон, который получил название "налог на Google". Интернет-гигант уведомил своих пользователей, что повышает стоимость подписки на файловое хранилище Google Drive. О том, как вырастут цены на цифровые товары уже через месяц, - в материале "Газеты.Ru".

Шахматы вернулись в народ
2016-12-02 17:00 Александр Седов
Матч за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным вызвал огромный ажиотаж во всем мире и вернул общенациональный интерес к шахматам в России.

"Признать нашу посадку на Марс США не хотели"
2016-12-02 17:57 Алла Салькова, Павел Котляр
45 лет назад аппарат "Марс-3" впервые в истории мягко сел на Марс. Участник подготовки миссии академик Михаил Маров рассказал "Газете.Ru", почему СССР не везло с этой планетой и почему за полвека человечество так толком и не научилось мягко сажать аппараты на Марс.

"Трагедия началась с семейной ссоры"
2016-12-02 18:00 Владимир Ващенко
17-летний подросток из России подозревается в убийстве своих приемных родителей-американцев. Предположительно, в убийство переросла обычная семейная ссора. Чтобы вынудить подозреваемого сдаться полиции, спецназ применил слезоточивый газ. Бывшие учителя подростка отмечают, что он был отчислен из школы из-за неконтролируемых вспышек ярости, которые педагоги связывают с детдомовским прошлым молодого человека.

Угроза в Средиземном море
2016-12-02 18:00 Инна Сидоркова
Дежурная десантная группа военно-морского флота США вошла в Средиземное море. Четыре тысячи морпехов будут поддерживать безопасность американских военных в регионе. По численности эта группировка сопоставима со всем российским контингентом в Сирии, однако подобные группы ВМС США присутствуют по всему миру, и американцы вряд ли будут участвовать в боевых действиях, считает военный эксперт.

Путин дал совет по цензуре
2016-12-02 18:41 Игорь Карев, Алексей Крижевский
Владимир Путин подтвердил, что принцип свободы творчества остается абсолютно незыблемым, запретил нападать на выставки и спектакли, предложил художникам самим выработать критерии для оценки произведений искусства и отказался освобождать режиссера Олега Сенцова без решения суда.

Росберг ушел чемпионом
2016-12-02 19:14 Александр Обносов
Свежеиспеченный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1", немецкий пилот Нико Росберг объявил о завершении карьеры на пресс-конференции Международной автомобильной федерации (FIA) в Вене. По словам гонщика, победив по итогам завершившегося сезона, он достиг своей детской мечты и теперь хочет больше времени проводить с семьей.

"Сейчас нам необходимо своих защищать"
2016-12-02 19:25 Ярослав Забалуев
В пятницу, 2 декабря, на Санкт-Петербургском культурном форуме подвели итоги Года российского кино. Исполнительный директор российского Фонда кино Антон Малышев рассказал "Газете.Ru" о достижениях, а также поделился соображениями по поводу качества отечественных фильмов и способов их защиты в прокате.

Вальс на руинах Олланда
2016-12-02 19:57 Александр Братерский
Решение президента Франции Франсуа Олланда отказаться от второго президентского срока освобождает место для его однопартийца Мануэля Вальса. Он, вероятнее всего, выиграет праймериз социалистов в январе. Впрочем, Вальс вряд ли сможет ликвидировать весь репутационный ущерб, который нанес партии Олланд.

Чингисхан едет за титулом
2016-12-02 20:00 Дмитрий Окунев
Российский боксер Денис Шафиков победил в Москве раздельным решением судей ганца Ричарда Комми и завоевал звание официального претендента на титул чемпиона мира в весе до 61,2 кг по версии IBF. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию поединка.

"Турецкий поток" остановил модернизацию Украины
2016-12-02 20:21 Алексей Топалов
Украина решила не тратить деньги на реконструкцию инфраструктуры, необходимой для поставок российского газа в Турцию. Заявления Киева прозвучали на фоне того, что турецкий парламент одобрил проект газопровода "Турецкий поток", призванный снизить зависимость российских поставок от украинского транзита.

"Не забывайте, что Слепцова - чемпионка"
2016-12-02 21:37 Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков
Российские биатлонисты остались без медалей в четырех состоявшихся гонках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде. В субботу соревновательная программа продолжится спринтерскими гонками у мужчин и женщин. Эксперт "Газеты.Ru", двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий оценила работу лидеров наших команд, а также выразила надежду на успех Светланы Слепцовой в спринте.

Серия А. "Наполи" выигрывает у "Интера". LIVE
2016-12-02 22:45 Александр Обносов
В матче 15-го тура итальянской Серии А "Наполи" принимает на своем поле миланский "Интер". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Порошенко уйдут по схеме Кучмы
2016-12-02 22:59 Антон Линник (Киев)
Сбежавший с Украины народный депутат и бизнесмен Александр Онищенко обвинил в коррупции президента Петра Порошенко и передал доказательства махинаций американским следователям. В ответ Совет безопасности Украины заявил, что в действиях Онищенко есть признаки госизмены.

"Черные осы" Кастро
2016-12-02 23:12 Максим Солопов
Революционные вооруженные силы Кубы отметили свое шестидесятилетие. Сейчас кубинская армия не может тягаться с крупнейшими региональными игроками, однако в свое время бойцы Фиделя Кастро, включая летчиков и танкистов, участвовали в вооруженных конфликтах на африканском континенте, где заслужили высокую оценку советских специалистов. Но самой сильной стороной кубинцев были закаленные в партизанских войнах по всему миру силы спецназначения, у которых учились офицеры спецназа КГБ "Вымпел".

Трудно быть лучшим
2016-12-03 00:04 Игорь Карев
Наставникам пришлось подумать и выбрать лучших: в пятом сезоне музыкального шоу "Голос" завершился этап "нокаутов".

В избранное