Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Вы представьте Трампа с пальцем на красной кнопке"



"Вы представьте Трампа с пальцем на красной кнопке"
2016-12-12 08:37 Екатерина Копалкина
Драматург Эндрю Дэвис, лауреат пяти премий BAFTA и двух премий Emmy, автор сценария "Карточного домика", посетил международную ярмарку интеллектуальной литературы Non/fiction, почетным гостем которой впервые стала Великобритания, а Британский Совет представил специальную программу. Дэвис встретился с "Газетой.Ru" и рассказал об адаптации "Карточного домика" для США, королеве Елизавете II и работе над сериалом "Война и мир".

Двести голов Овечкина в большинстве
2016-12-12 10:07 Артем Зибрак
Александр Овечкин забросил двухсотую шайбу в большинстве в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а Семен Варламов отразил более 50 бросков по своим воротам. Артемий Панарин и Артем Анисимов также забили по шайбе, чем упрочили лидерство "Чикаго". Главные события игрового дня НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

"Раз ты подозреваешься в разбое, то мог и на "майдане" побывать"
2016-12-12 10:08 Владимир Ващенко
Бизнесмен украинского происхождения спокойно жил и работал в Москве, когда его неожиданно задержали на юге столицы из-за того, что Украина объявила его в розыск через Интерпол. Оказывается, в Киеве в отношении него возбудили уголовное дело и теперь вымогают деньги, чтобы закрыть его. Коммерсант утверждает, что дело сфабриковано и обвинения абсурдны - он не мог напасть на жителя Киева, поскольку на момент совершения преступления находился в Москве.

Вишневый Hummer до добра не довезет
2016-12-12 11:07 Анатолий Караваев
Столичная полиция задержала девушку, которая с друзьями каталась на вишневом Hummer по пешеходным дорожкам МГУ и даже заезжала на лестницу университета. Соответствующее видео появилось в соцсетях в минувшие выходные и быстро было замечено СМИ.

Золотая вечеринка Устюгова в Давосе
2016-12-12 11:55 Дмитрий Кузьмин
На Кубке мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе российский спортсмен Сергей Устюгов одержал победу в спринте, горнолыжник Александр Хорошилов завоевал бронзу этапа в Валь-д'Изере. Три иностранных тренера сборной России по могулу уволены со своих постов.

Нефть подкинула рубль
2016-12-12 12:13 Елена Платонова, Алексей Топалов, Анна Комарова
Рубль в ходе торгов подорожал до годовых максимумов по отношению к доллару и евро. Основным фактором остается достигнутое соглашение стран, не являющихся членами ОПЕК, о сокращении объемов нефтедобычи. В ближайший месяц не исключено тестирование уровня 60 руб. за доллар. Но не стоит забывать и о факторах, которые препятствуют росту курса рубля, напоминают аналитики.

Сделке с "Нафтогазом" мешает Донбасс
2016-12-12 13:10 Алексей Топалов
Россия не хочет заключать дополнительное соглашение по поставкам газа на Украину, опасаясь, что изменение условий ослабит ее позиции в Стокгольмском суде. Киев, в свою очередь, не готов вносить предоплату без допсоглашения, так как тогда, по словам экспертов, в Стокгольме рискует уже Украина. Кроме того, без допсоглашения Москва может засчитать полученную предоплату в счет долга за поставки в ДНР и ЛНР. Теперь все будет зависеть от позиции Еврокомиссии.

"Русскость" вызывает восхищение"
2016-12-12 13:45 Игорь Крючков, Дарья Зорилэ
Ларри Нэппер, заслуженный американский дипломат, возглавлявший советское направление Госдепа США, а потом много лет проработавший послом на постсоветском пространстве, рассказал "Газете.Ru" о российской ностальгии по СССР, а также о перспективах "русского мира" и конфликте на Украине.

Армию возглавил Гончаренко
2016-12-12 13:46 Артем Зибрак
Виктор Гончаренко официально назначен главным тренером ЦСКА. На этом посту он сменил Леонида Слуцкого, который после заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" (1:3) покинул тренерский штаб красно-синих.

ЛЧ. "Бавария" встретится с "Арсеналом" в матче 1/8 финала. LIVE
2016-12-12 14:00 Дмитрий Кузьмин
В швейцарском Ньоне 12 декабря будут определены все пары участников плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Своих соперников узнают в том числе и российские клубы - "Зенит", "Ростов" и "Краснодар". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию мероприятия.

"Роснефть" выиграла у журналистов
2016-12-12 14:11 Отдел "Технологии"
Арбитражный суд города Москвы вынес решение по делу "Роснефти" против РБК. Иск госкорпорации удовлетворен частично. Медиахолдингу предстоит выплатить 390 тыс. руб. вместо 3,5 млрд, которые требовали представители "Роснефти".

"Я попытался развлечься, но, оказалось, сняли видео"
2016-12-12 14:16 Алина Распопова
Водителем вишневого Hummer H1, рассекавшего на скандальном видео по пешеходным дорожкам МГУ, оказалась не девушка, а профессиональный автоспортсмен Алексей Смагин. Молодой человек полностью признал свою вину и уже получил 14 суток ареста по статье "мелкое хулиганство". По данным столичной полиции, лихач лично явился в отдел после приглашения от сотрудников ГИБДД.

В избранное