Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Большой" для телевизора



"Большой" для телевизора
2017-04-18 08:23 Ярослав Забалуев
В Большом театре состоялась премьера фильма "Большой" - новой картины Валерия Тодоровского о жизни танцовщиц балета. "Газета.Ru" рассказывает о том, чего ждать от одной из главных русских премьер года, которая выйдет в прокат в мае этого года.

"Погода отстает от нормы на три недели"
2017-04-18 08:28 Владимир Ващенко
Холодный апрель расстроил многих жителей Москвы и Подмосковья. Девушки отложили мини-юбки и блузки, пришлось перенести начало сезона и любителям роликов. Специалисты, впрочем, считают, что уже к выходным климатическая ситуация в московском регионе начнет налаживаться, а к маю Москву и область ждет и вовсе приятная, по-настоящему летняя погода.

Китай скупил российский лес
2017-04-18 08:28 Алексей Топалов
Россия снизила цены на необработанную древесину, увеличив экспорт до 20,7 млн куб. м, более 60% приходится на Китай. Основным же покупателем фанеры стали США. При этом поставки газетной бумаги упали до минимума 10 лет - интернет вытеснил традиционные печатные издания.

Червь-гигант питается зловонием
2017-04-18 08:55 Алла Салькова
Ученые впервые впервые нашли живого гигантского моллюска, называемого корабельным червем. Они выяснили, что животное обитает в грязи и питается парами сероводорода, в отличие от своего собрата, корабельного червя, который ест древесину.

Если б он был султан
2017-04-18 09:11 Кирилл Телин
История одобренных на референдуме поправок в конституцию Турции, которые уже к 2019 году приведут к исчезновению в стране должности премьер-министра и дадут Реджепу Эрдогану возможность снова возглавить лидирующую в стране Партию справедливости и развития (ПСР), была непростой. Но еще сложнее могут оказаться последствия этого события, когда рано или поздно президентом Турции будет вовсе не тот человек, под которого переписали конституцию.

Лукашенко придумал партию власти
2017-04-18 10:17 Денис Лавникевич (Минск)
Белорусская политическая система годами основывалась на фигуре президента Александра Лукашенко. Однако теперь официальный Минск решил изменить - хотя бы визуально - процесс принятия решений. Так в белорусской политике появится "партии власти", и возглавит ее не Лукашенко.

Овечкин дает дорогу молодым
2017-04-18 10:30 Александр Седов
Голы Александра Овечкина и Евгения Кузнецова не помогли "Вашингтону" в третьем матче против "Торонто", камбэк "Нэшвилла" поставил "Чикаго" Артемия Панарина и Артема Анисимова на край пропасти, "Оттава" разбазарила преимущество в три шайбы в матче с "Бостоном", но все равно выиграла, а "Анахайм" отыгрался в гостевой игре против "Калгари" со счета 1:4. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Левандовски поведет "Баварию" к полуфиналу
2017-04-18 11:00 Дмитрий Кузьмин
Мюнхенская "Бавария", в состав которой вернулся главный бомбардир клуба Роберт Левандовски, даст бой мадридскому "Реалу" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, а английский "Лестер" постарается повторить сюжет 1/8 финала и выиграть после гостевого поражения по сумме двух встреч у "Атлетико".

"Гаишник пытался выдавить мне глаза"
2017-04-18 11:21 Анатолий Караваев
Житель Курска Игорь Бочаров рискует оказаться за решеткой на 10 лет после конфликта с сотрудниками ГИБДД, которые, как установил суд, предъявили ему на дороге незаконные требования. Разбирательство дошло до рукоприкладства, по итогам которого автомобилист надолго оказался в больнице. Однако приличный срок в колонии теперь светит не инспектору, а самому пострадавшему – таким образом следствие оценило несколько красных пятен на шее полицейского. В обстоятельствах незаурядного происшествия разбиралась "Газета.Ru".

"Не пустить паралимпийцев в Рио - просто свинство"
2017-04-18 12:53 Артем Зибрак (Сочи - Москва)
Легенда альпинизма, скайдавинга и одного из самых опасных видов спорта бейсджампинга Валерий Розов в интервью "Газете.Ru" рассказал о планах на ближайший сезон, интересе к Олимпийским играм, победе Дональда Трампа на выборах президента США, недоверии к Алексею Навальному и многом другом.

Силовикам помог звонок другу
2017-04-18 13:25 Владимир Ващенко, Герман Петелин
Подозреваемый в организации теракта в Петербурге Аброр Азимов был вычислен оперативниками по своим телефонным контактам. Он звонил предполагаемому смертнику Джалилову перед взрывом. Оба они были выходцами с юга Киргизии. Некоторые эксперты считают, что этот регион благоприятен для вербовки террористов в силу его социально-экономических проблем.

Грузия требует уважать ее границы
2017-04-18 14:01 Иван Захаров
18 апреля глава российского МИДа Сергей Лавров прибудет в Сухуми, чтобы принять участие в торжественном открытии посольства России в Абхазии. В Грузии визит называют провокацией и попыткой узаконить насильственное изменение границ суверенного государства. Грузия, Парламентская ассамблея Совета Европы, США и Еврокомиссия все еще рассматривают Абхазию как территорию грузинского государства, оккупированную Россией.

Луческу зовут в ад
2017-04-18 14:06 Дмитрий Кузьмин
Турецкий "Галатасарай" намерен предложить главному тренеру cанкт-петербургского "Зенита" Мирче Луческу должность генерального директора клуба с расширенными полномочиями по селекционной работе. Его сыну Рэзвану клуб готов сделать предложение занять пост главного тренера команды.

Региональных активистов подсадят на гранты
2017-04-18 14:37 Андрей Винокуров
Внутриполитический блок Кремля стремится стимулировать региональных активистов. Для этого в фонде президентских грантов зарезервируют отдельные суммы для малых и региональных НКО. Одновременно губернаторам предложат обращать внимание местных гражданских активистов на возможность получения федерального финансирования. Эксперт предполагает, что через финансирование НКО власти хотят контролировать уровень протестных настроений по стране.

Санкции сделали россиян на 10% беднее
2017-04-18 15:20 Рустем Фаляхов
Зарплаты россиян подросли, но материальное положение работающего населения продолжает ухудшаться. Пенсии тоже растут, но по-прежнему далеки от досанкционных показателей. В 2016 году по сравнению с 2013-м доходы населения сократились на 8,4%, а пенсии - на 7,1%. Бедность и нищета намного ближе, чем кажется, подсчитали эксперты - на грани выживания находится уже каждый седьмой россиянин.

В избранное