Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Матч ТВ" на защите контента



"Матч ТВ" на защите контента
2017-04-20 14:29 Андрей Кульянов, Дмитрий Окунев, Эльвира Харунова
Государственный телеканал "Матч ТВ" потребовал наказать один из крупнейших спортивных сайтов России Sports.ru из-за размещения якобы пиратского контента. Роскомнадзор не стал блокировать портал, но противостояние двух спортивных ресурсов не закончилось. "Газета.Ru" постаралась разобраться в сути конфликта.

Сирийские ВВС защитят себя сами
2017-04-20 16:33 Михаил Ходаренок
Правительство Сирии не перебазировало свою авиацию к российской военной базе Хмеймим, утверждают собеседники "Газеты.Ru" в Минобороны России. Ранее о перебазировке со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил телеканал CNN. По словам опрошенных "Газетой.Ru" специалистов, вблизи Хмеймим нет аэродромов сирийских ВВС, которые могли бы прикрыть средства ПВО, размещенные на российской базе.

Медальный поход начнется со Словакии
2017-04-20 16:39 Александр Седов
На юниорском чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии, сборная России сыграет 20 апреля в четвертьфинале с хозяевами турнира. "Газета.Ru" подводит итоги группового этапа и анонсирует плей-офф.

Фийон сравнил Крым с Косово
2017-04-20 16:56 Екатерина Суслова, Валентин Логинов
Бывший глава правительства и кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон заявил, что Крым исторически является российским регионом, а все попытки надавить на Москву не принесут результата, поскольку Россия никогда не покинет полуостров. Кроме того, Фийон заявил, что урегулировать ситуацию вокруг полуострова необходимо под эгидой ООН.

"Наиболее подходящий кандидат для поисков жизни"
2017-04-20 17:02 Алла Салькова
Астрономы сообщили об открытии самой "подходящей" для жизни экзопланеты LHS 1140b. Об особенностях планеты рассказывает "Газета.Ru".

Россия отдала Хану должное
2017-04-20 17:21 Игорь Крючков
20 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в Москве с Ага Ханом IV, духовным лидером шиитов-исмаилитов всего мира, филантропом и бизнесменом. Фонд Ага Хана финансирует целый ряд проектов в мусульманском мире с географией от Таджикистана до Сирии. Личные связи лидера исмаилитов распространяются еще дальше и даже подпортили имидж канадского премьера Джастина Трюдо. "Газета.Ru" выясняла, как Ага Хан может помочь российским интересам.

ЧМ по хоккею. U18. Россия выигрывает у Словакии. LIVE
2017-04-20 18:30 Андрей Кульянов
Сборные России и Словакии встречаются в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею среди сборных до 18 лет. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Китайцам тесно в европейцах
2017-04-20 18:34 Алина Распопова, Шанхай
В Китае иностранным автокомпаниям запрещают строить собственные заводы. Только создав совместное предприятие с местным брендом, можно получить доступ к самому желанному авторынку в мире. Корреспондент "Газеты.Ru" побывала на Международном автосалоне в Шанхае и выяснила, как в Китае поддерживают местный автопром, как европейские марки выходят на 95-процентный уровень локализации и почему у них нет необходимости в экспорте.

"Пиратство выгодно всем"
2017-04-20 18:44 Амалия Затари
Пик пиратства пришелся на 2010–2011 годы, однако сомалийские пираты продолжают действовать в Индийском океане. Сейчас существует целый рынок охранных услуг, участники которого предоставляют вооруженную охрану судам, проходящим в пиратоопасных водах. Руководитель российской частной военной компании "РСБ-Групп" рассказал "Газете.Ru", как бывшие российские пограничники и десантники, а также выходцы из подразделений ФСБ "Альфа" и "Вымпел" уезжают в сомалийский регион защищать морские судна от пиратов.

Пятиэтажное настроение
2017-04-20 19:12 "Газета.Ru"
Программа сноса ветхого жилья в столице продолжает набирать скорость. Еще в феврале президент страны одобрил идею решить вопрос с морально и физически устаревшими хрущевками в Москве. В марте в Госдуму был внесен законопроект на эту тему. 20 апреля, закон о реновации утвержден в первом чтении. К началу лета, обещает спикер парламента, он будет принят. Но так ли необходима спешка в проекте, затрагивающем интересы полутора миллионов собственников в столице и который в дальнейшем обещают распространить на всю страну?

Блондинка на фронте
2017-04-20 19:14 Анна Лозинская
Марин Ле Пен равнодушна к моде, но знает, как понравиться избирателю при помощи одежды. Как туфли-лодочки, строгие костюмы и спортивные куртки помогают ей бороться за голоса французов, читайте в материале "Газеты.Ru".

"Семь анонимных источников не стоят одного реального"
2017-04-20 19:56 Александр Братерский, Алена Малик
По данным Reuters, американская разведка имеет сведения о том, что в 2016 году РИСИ подготовил документы, которые легли в основу "вмешательства России в выборы в США". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не станет комментировать информацию от "анонимных источников". Эксперты при этом считают, что для информационных кампаний, в которых американская разведка обвиняет Москву, никаких специально разработанных "планов" вовсе не нужно было.

Евролига. ЦСКА побеждает "Басконию". LIVE
2017-04-20 20:00 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА в рамках 1/4 финала баскетбольной Евролиги встречается с испанским клубом "Баскония". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Ленина в подвешенном состоянии
2017-04-20 20:13 Владимир Ващенко
Депутаты Единой России отозвали свои подписи под законопроектом о похоронах лидера большевиков Владимира Ленина, мумифицированное тело которого сейчас покоится в Мавзолее на Красной площади. Как пояснил их коллега по Думе, "они не посоветовались с фракцией и партией". Периодически призывы перезахоронить его звучат из уст разных политиков. Пока еще никто не пытался реализовать их на практике.

Депутаты приступили к сносу
2017-04-20 21:03 Евгения Петрова
Законопроект о реновации жилого фонда Москвы принят в первом чтении депутатами Государственной думы: "за" проголосовали 397 депутатов, один воздержался, и 4 человека высказались против. Но вопросы и замечания от профильных комитетов к документу остались, и их предстоит рассмотреть до второго чтения.

Обойдемся без "Свидетелей"
2017-04-20 21:08 Рафаэль Фахрутдинов
Деятельность "Свидетелей Иеговы" в России запрещена, а сама организация признана экстремистской. Такое решение вынес в четверг Верховный суд. Все 395 региональных отделений организации будут ликвидированы, а их имущество обращено в пользу государства. Сами руководители "Свидетелей Иеговы" в России назвали произошедшее "ударом для верующих разных вероисповеданий и для имиджа России на мировой арене".

Лига Европы. "Андерлехт" сравнял счет с "МЮ". LIVE
2017-04-20 22:05 Андрей Кульянов
Английский "Манчестер Юнайтед" принимает на своем поле бельгийский "Андерлехт" в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Фронт поборется за лозунги Навального
2017-04-20 22:32 Андрей Винокуров
"Общероссийский народный фронт" (ОНФ) планирует сделать публичной свою деятельность по борьбе с коррупцией. Источник "Газеты.Ru", близкий к руководству "фронта", заявляет, что его лидеры начнут активнее привлекать внимание, в том числе через СМИ, к своей антикоррупционной борьбе. ОНФ стремится сместить информационные акценты после митингов против коррупции оппозиционера Алексея Навального.

Минфин не оценил предложения премьера
2017-04-20 23:36 Петр Нетреба
Минфину при подготовке федерального бюджета на 2018–2020 годы рекомендовано смягчить подходы к бюджетной политике - поднять планку бюджетного правила до $45 за баррель и отказаться от цели сократить бюджетный дефицит до 1% к 2019 году. Жесткие решения возможны по конкретным направлениям - оптимизации госпрограмм вплоть до их полного или частичного закрытия. Минэкономразвития уже готовит быстрый способ выявления аутсайдеров, снизив уровень целевых индикаторов программ до пяти.

Предвыборный теракт в Париже
2017-04-21 00:59 Рафаэль Фахрутдинов
В центре Парижа около Елисейских полей двое злоумышленников расстреляли наряд полиции. В итоге один полицейский был убит, еще двое получили ранения. По некоторым данным, второй пострадавший правоохранитель тоже скончался. Один из нападавших был убит ответным огнем силовиков, второму удалось скрыться, он объявлен в розыск. Место стрельбы оцеплено, полиция ведет проводит обыски в квартире одного из нападавших.

В Европу без Ибрагимовича
2017-04-21 04:02 Эльвира Харунова
"Манчестер Юнайтед" одолел "Андерлехт" в дополнительное время без травмировавшегося Златана Ибрагимовича, "Сельта" сыграла с "Генком" вничью в гостях, "Аякс" вдесятером едва не сравнял счет в матче против "Шальке-04", а "Лион" с "Бешикташем" продлили свою встречу до серии пенальти - "Газета.Ru" рассказывает о том, как прошли ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы.

В избранное