Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Алексиевич "похоронил" профессиональный пранкер



Алексиевич "похоронил" профессиональный пранкер
2017-05-18 14:49 Маргарита Герасюкова
Министр культуры Франции Франсуаз Ниссен в своем твиттере распространила новость о смерти писательницы Светланы Алексиевич, которую мгновенно растиражировали СМИ по всему миру. Как оказалось, Алексиевич жива, а аккаунт был фейковым - его создал итальянский журналист, который борется с распространением недостоверной информации в медиаресурсах своими методами.

Кабы не было зимы
2017-05-18 15:01 Татьяна Сохарева
На "Винзаводе" открылась выставка "Городская сауна" от "Лаборатории городской фауны", которая продолжает цикл "Прощание с вечной молодостью" - главный проект юбилейной программы ЦСИ.

Жену Шумахера развести не удалось
2017-05-18 15:13 Эльвира Харунова
Неизвестный угрожал жене знаменитого пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера убийством детей, если она не переведет на счет преступника €900 тыс. Полиция задержала шантажиста, который вскоре признал свою вину, но не смог объяснить причины своего поступка.

Скандал с Трампом разоряет миллиардеров
2017-05-18 15:17 Наталия Еремина
Скандалы вокруг связей президента США Дональда Трампа с Россией стоили $35 млрд богатейшим людям мира, подсчитали в агентстве Bloomberg. При этом бизнесмены лишились такой суммы всего за сутки из-за падения фондовых индексов США. В Америке в целом накапливается разочарование, связанное с деятельностью Трампа.

"Бой состоится либо в 2017-м, либо никогда"
2017-05-18 16:16 Александр Седов
Самый популярный боец смешанного стиля ирландец Конор Макгрегор, являющийся чемпионом мира UFC, объявил о том, что подписал контракт на бой с завершившим свою профессиональную карьеру несколько лет назад боксером Флойдом Мэйвезером-младшим. Бой пройдет по правилам бокса.

Рэпера вдохновлял занос
2017-05-18 17:00 Отдел "Авто"
Очередной скандал разгорелся вокруг одного из столичных рэперов, который в нарушение ПДД устроил дерзкий заезд по встречной полосе на Кутузовском проспекте, а затем попрактиковался в дрифте на парковке торгового центра. Свои действия молодой человек объяснил потребностью в острых ощущениях и вдохновении для написания новой песни. В ГИБДД после просмотра ролика начали проверку.

ВИЧ-эффект Чарли Шина
2017-05-18 17:08 Алла Салькова
Заявление актера Чарли Шина о своем ВИЧ-статусе повысило количество продаж экспресс-тестов на ВИЧ в несколько раз. Исследователи рекомендуют взять это на заметку представителям здравоохранения: даже самые масштабные мероприятия, призванные привлечь внимание к проблеме ВИЧ, не давали такого результата.

ЧМ-2017. Финляндия выигрывает у США. LIVE
2017-05-18 17:15 Иван Орехов, Антон Спесивцев
В четвертьфинале чемпионата мира – 2017 обидчики россиян американцы померятся силами со сборной Финляндии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

ЧМ-2017. Плей-офф. Россия выигрывает у Чехии. LIVE
2017-05-18 17:15 Артем Зибрак, Иван Орехов
Сборная России в Париже встречается с чехами в рамках четвертьфинала чемпионата мира – 2017. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Мама сказала, что я дуралей"
2017-05-18 17:46 Владимир Ващенко
Суд в Москве вынес приговор первому обвиняемому в нападении на представителя власти во время антикоррупционного митинга 26 марта. Актер Юрий Кулий получил восемь месяцев колонии-поселения за то, что схватил омоновца за дубинку и плечо. Сам он полностью признал свою вину.

"Мы растем в условиях тектонических сдвигов на пенсионном рынке"
2017-05-18 18:42 Ирина Быстрицкая
О том, как работают пенсионные фонды в условиях заморозки накопительных отчислений и повышенных требований со стороны регулятора, насколько оправдано сокращение числа участников рынка и их объединение, а также о тенденциях и перспективах пенсионного рынка рассказала в интервью "Газете.Ru" генеральный директор финансовой группы "Будущее" Марина Руднева.

Польша требует миллиарды с "Газпрома"
2017-05-18 19:04 Алексей Топалов
Польша считает, что "Газпром" не только должен принять на себя новые обязательства по работе в Европе, но и выплатить антимонопольный штраф, который может составить как минимум $10 млрд. Тогда как Еврокомиссия ясно дает понять - или штраф, или обязательства. Политологи считают, что в данном случае ЕК не захочет предъявлять "Газпрому" денежные претензии.

"Держу под прицелом. Если дернется, я его застрелю"
2017-05-18 19:07 Алина Распопова
После громкой дорожной разборки в Приморье экипаж автомобиля спецсвязи отстранен от служебных обязанностей. Перевозившие корреспонденцию люди в форме угрожали оружием студенту на Subaru после того, как автомобилист их подрезал. В свою очередь водитель утверждает, что именно фельдъегери первыми грубо нарушили ПДД. В Росгвардии и других силовых ведомствах проводят проверку - там признаются, что действия экипажа вызывают большие сомнения.

Россия вышла в скрытый финал
2017-05-18 19:29 Артем Зибрак
Сборная России победила команду Чехии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею и теперь ожидает своего будущего соперника по полуфинальной встрече, отчетливая осознавая, что в противостоянии Канады и Германии хозяева турнира имеют немного шансов одолеть главного фаворита соревнований.

Макрон вышел на связь
2017-05-18 19:41 Игорь Крючков, Игнат Калинин
Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели короткие телефонные переговоры. На фоне поддержки российским лидером конкурента Макрона - тот принял Марин Ле Пен в Кремле за несколько недель до выборов - этот разговор выглядит попыткой Путина начать работу с чистого листа. Макрон же, с высокой степенью вероятности, займет в отношении России линию, схожую с немецкой, то есть негативную.

Последнюю квартиру отберут за алименты
2017-05-18 19:59 Евгения Петрова
Доработанный законопроект Минюста о лишении граждан единственного жилья будет опубликован на сайте ведомства в ближайшие дни. В ведомстве предполагают, что забрать квадратные метры приставы смогут только по социально значимым исполнительным производствам, например за неуплату алиментов. По мнению юристов, опрошенных "Газетой.Ru", изменения, внесенные министерством, направлены в пользу должников и не учитывают интересы кредиторов.

"Гнев Евфрата" залил Ракку
2017-05-18 20:32 Амалия Затари
Ополченцы "Демократических сил Сирии" при поддержке коалиции США за минувшую неделю освободили от боевиков "Исламского государства" 350 кв. км провинции Ракка и сейчас находятся в 4 км от "столицы" группировки. Сам город на днях оказался затоплен водой. Причина наводнения официально не установлена. По разным версиям, затопить Ракку могли как сами боевики, так и курды, чтобы разрушить подземные тоннели террористов.

Украина начала блокировать "Яндекс"
2017-05-18 20:54 Дарья Исполнова, Антон Линник (Киев)
Украина заблокировала счета "Яндекса". Поисковик не смог перечислить вознаграждение партнерам рекламной сети. Это означает, что вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о запрете работы "Яндекса" и других российских интернет-платформ на территории страны. Впрочем, "Яндекс.Такси" пока продолжает обслуживать пассажиров.

ЧМ-2017. Канада выигрывает у Германии. LIVE
2017-05-18 21:15 Артем Зибрак
Сборная Канады по хоккею встречается в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею с хозяйкой турнира Германией. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

ЧМ-2017. Швейцарцы продолжают атаковать шведов. LIVE
2017-05-18 21:15 Иван Орехов
Сборные Швейцарии и Швеции по хоккею встречаются в 1/4 финала чемпионата мира. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Кинжалы от Трампа
2017-05-18 21:42 Мария Борисова
С приходом к власти Дональда Трампа дизайн украшений, востребованных у жительниц США, существенно изменился. На смену ключикам от Tiffany и пусетам от Dior в моду пришли изделия с элементами оружия, благодаря которым женщины чувствуют себя в безопасности. С чем это связано - в материале "Газеты.Ru".

"Было много удалений и предвзятое судейство"
2017-05-18 22:11 Артем Зибрак, Иван Орехов
Наставник сборной России по хоккею Олег Знарок после выхода в полуфинал чемпионата мира - 2017 раскритиковал лед парижской арены, а Владислав Наместников рассказал о том, что после травмы вышел в третьем периоде по собственному решению.

Америка душит рубль
2017-05-18 22:32 Наталия Еремина, Анна Комарова
Рубль начал сдавать позиции. Но привели к этому не словесные интервенции чиновников из Минэкономразвития и Минфина, не раз в последнее время пророчивших снижение курса российской валюты, а скандал в США. Эксперты считают, что иностранные инвесторы начали выводить капитал из российских ценных бумаг на фоне обвинений Москвы во вмешательстве в предвыборную кампанию в США.

"Есть все основания для импичмента"
2017-05-18 23:42 Александр Братерский
Американские конгрессмены обсуждают возможность запуска процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа, хотя идея пока не нашла поддержки у республиканского большинства. Назначение специального прокурора по расследованию связей команды Трампа с Россией может быть первым шагом к вотуму недоверия.

WADA устраняет Исинбаеву
2017-05-19 00:01 Артем Зибрак
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева по требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) должна до 31 мая покинуть пост главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Сирийский урок для дальней авиации
2017-05-19 07:52 Михаил Ходаренок
Первый образец новейшего стратегического бомбардировщика Ту-160М2 может взлететь в 2019 году, рассказал в четверг директор фирмы "Туполев". Этот проект вместе с текущей программой по модернизации дальней авиации поможет компенсировать непростое состояние этой части ВКС, выявленное в Сирии, но уже сейчас надо активнее работать над проектом ПАК ДА, объясняет военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Конец маября
2017-05-19 07:58 Анна Семенова
Погода в Москве в ближайшие дни будет склонной к перемене, причем дело касается не только ветра в мае, но также и температуры, и вероятности осадков. Стабильно только одно - к дневным холодам, которые царили с начала месяца, столица этой весной не вернется.

"Мы в финале чуть не померли от страха"
2017-05-19 08:17 Александра Борисова
На "Евровидении-2017" в Киеве победила Португалия, а участник из Болгарии Кристиан Костов, занявший второе место, сумел привлечь к себе едва ли не больше внимания, чем победитель. В интервью "Газете.Ru" он рассказал о том, как жить, если на тебя свалилась слава.

В избранное