Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россию заминировали по телефону



Россию заминировали по телефону
2017-09-12 15:38 Иван Жуковский
Из-за анонимных звонков с сообщениями о заложенных бомбах сразу в 14 крупных городах России проходят эвакуации. Звонки начали поступать еще вечером воскресенья, по словам телефонных хулиганов, бомбы были заложены в школах, торгово-развлекательных центрах, административных зданиях и кампусах вузов. Однако, по сообщениям местных правоохранительных органов, никаких бомб в результатах эвакуаций и проверок обнаружено не было.

Apple тянется к сердцу
2017-09-12 16:19 Маргарита Герасюкова
На презентации Apple в Купертино ожидается анонс новой модели "умных" часов Apple Watch, на которые у компании большие планы - источники сообщают, что с помощью этого устройства можно будет отслеживать нарушения сердечного ритма человека и даже предсказывать инфаркты.

"Ирма" оставляет знаменитостей без домов
2017-09-12 16:25 Отдел "Стиль"
Самый мощный за последнее десятилетие ураган Атлантики "Ирма" уже добрался до Флориды. Теперь от его силы страдает и недвижимость знаменитостей. "Газета.Ru" рассказывает, как дома Дональда Трампа, Брюса Уиллиса, Романа Абрамовича и других оказались в зоне риска.

"Радикалы" утащили табличку в честь Немцова
2017-09-12 16:48 Владимир Ващенко
Участники движения SERB, которое известно скандальными акциями против оппозиции, сняли мемориальную доску с дома, где жил политик Борис Немцов. Более того, лидер организации Геннадий Тарасевич написал заявление в полицию с требованием привлечь к ответственности лиц, которые незаконно установили эту памятную доску. Тем временем муниципальный депутат Сергей Марков, по инициативе которого и была установлена доска, также намерен обратиться в полицию с заявлением о краже, самоуправстве и умышленном повреждении имущества.

"Арарат" вернул свое
2017-09-12 16:55 Александр Седов
Московский "Арарат" громко начал сезон, пригласив Романа Павлюченко, Марата Измайлова и других звезд, оказался на грани банкротства после ухода прихватившего с собой 20 млн рублей президента, но выжил и планирует продолжить долгосрочный курс на Премьер-лигу. "Газета.Ru" рассказывает о ситуации в одном из самых медийных футбольных клубов России.

Пентагон направит бюджет ПРО в космос
2017-09-12 16:56 Михаил Ходаренок
Американских специалисты, среди других технических решений в области ПРО, окончательно остановили свой выбор на средствах разведки, развернутых в космосе (так называемом "сенсорном слое") и перехватчиках в виде оружия направленной передачи энергии (ОНПЭ) - лазеров. Эксперты полагают, что США должны продолжить разрабатывать именно эти технологии, если Америка намеревается нейтрализовать усиливающиеся с каждым днем угрозы применения баллистических и крылатых ракет.

"Сбор за прокат – форма экономической цензуры"
2017-09-12 17:41 Алексей Володин, Иван Акимов
5 млн рублей за прокатное удостоверение кинокартины в пользу "национальных фильмов" - законопроект о такой протекционистской мере разработали в Минкультуры. "Газета.Ru" разбиралась в том, как эта мера может повлиять на кинопрокат.

Банки ушли
2017-09-12 18:05 Отдел "Бизнес"
Ассоциацию банков "Россия" возглавит бывший первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский. Нынешний глава ассоциации Анатолий Аксаков сосредоточится на стратегических вопросах. Большинство крупных банков уже написали заявление о вступлении в эту ассоциацию, и вышли из АРБ, обвинив его главу в популизме. При этом в АРБ не собираются уходить с рынка и обсуждают планы работы на ближайшие годы.

Кинотеатры боятся "Матильды"
2017-09-12 18:08 Отдел "Культура"
Руководство крупнейшей в России сети кинотеатров - "Формула кино" и "Синема парк" отказалось от проката фильма Алексей Учителя "Матильда". В пресс-службе киносети пояснили, что такое решение было принято, чтобы защитить посетителей кинотеатров от "рисков", связанных с публичным показом фильма - в частности, недавних поджогов и угроз в адрес киносети.

Встали на одну доску
2017-09-12 18:15 "Газета.Ru"
Тайный демонтаж памятной доски Борису Немцову активистами радикальной группировки SERB работает против столичной и федеральной власти. Даже если считать установку мемориальной доски на жилом доме без необходимых согласований незаконной, нельзя утверждать закон беззаконием. После откровенных актов вандализма, которые власти в лучшем случае просто не замечают, а в худшем - даже поощряют, утрачивается монополия государства на насилие.

"Я не реализовалась в спорте"
2017-09-12 18:19 Александр Обносов
Олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая дала первое интервью после известия об ее уходе из спорта. В частности фигуристка выразила мнение, что не сумела полностью реализовать свой талант, а также рассказала о планах на будущее.

Apple представила iPhone 8. LIVE
2017-09-12 19:38 Отдел "Технологии"
Apple проводит свою ежегодную презентацию, на которой представит свои новинки, в том числе новую модель iPhone. "Газета.Ru" следит за этим мероприятием "яблочной" компании.

За собаку ответите: немецкий журнал оскорбил Путина
2017-09-12 20:05 Екатерина Суслова
Немецкий журнал Focus опубликовал статью, содержащую оскорбительную шутку в адрес российского президента Владимира Путина. Посольство России в ФРГ уже потребовало от журнала извинений и призвало ведомство Германии по делам печати прокомментировать ситуацию. Глава пресс-службы посольства РФ Денис Микерин обратился лично к главреду Focus Роберту Шнайдеру, посоветовав ему "набраться мужества" и извиниться за публикацию оскорбительного высказывания.

"Не пойму, в чем меня обвиняют"
2017-09-12 20:14 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
В Абакане начался процесс над экс-начальником ГИБДД Кемеровский области Юрием Мовшиным, который в прошлом году устроил смертельное ДТП с членами байк-клуба "Всадницы". В аварии погибли четыре женщины, но сам подсудимый по-прежнему настаивает на своей невиновности. Для объективности рассмотрения дела Верховный суд перенес процесс в соседний регион.

Дневник заставляет делать уроки ночью
2017-09-12 20:40 Яков Лысенко
До конца этого года во всех московских школах должно завершиться внедрение информационной системы, включающей в себя электронные дневники. Между тем в родительском сообществе это нововведение было воспринято в штыки. Мамы и папы школьников жалуются, что им до сих пор не выдали пароли от дневников, а домашние задания там появляются поздно вечером, из-за чего ученикам приходится корпеть над тетрадями ночами.

"Футболку с Путиным надеваю лишь в победные дни"
2017-09-12 21:06 Александр Обносов
Российский пауэрлифтер Владимир Балынец избежал дисквалификации за демонстрацию футболки с изображением президента страны Владимира Путина на церемонии награждения призеров чемпионата Европы - 2017, сообщил старший тренер паралимпийской сборной Дмитрий Красильников. Сам спортсмен признался, что надевает футболку с изображением Путина только в дни побед.

ФИФА сделала россиянам скидку
2017-09-12 21:23 Дмитрий Кузьмин
Международная федерация футбола объявила дату начала продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу - 2018 в России и их минимальную стоимость для граждан нашей страны. Первые, поступившие в продажу билеты, будут разыграны среди подавших заявку болельщиков методом жеребьевки.

ЛЧ. ЦСКА вышел вперед в матче с "Бенфикой". LIVE
2017-09-12 21:45 Александр Обносов
Московский ЦСКА стартует в групповом раунде Лиги чемпионов - 2017/18 гостевым матчем с лиссабонской "Бенфикой". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЛЧ. "Барселона" громит "Ювентус". LIVE
2017-09-12 21:45 Дмитрий Кузьмин
Испанская "Барселона" на своем поле принимает итальянский "Ювентус" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов - 2017/18. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Саакашвили идет на Киев
2017-09-13 00:38 Анастасия Лемова (Львов), Егор Паромный
Лишенный украинского паспорта, но прорвавшийся на Украину Михаил Саакашвили начал обустраиваться во Львове. Здесь у него есть мощный союзник, мэр города Андрей Садовой. Здесь же - удобный плацдарм для новых прорывов: в другие регионы страны и даже в Верховную раду. "Газета.Ru" из Львова наблюдала за тем, как Саакашвили готовился к новым свершениям и как он подписывал протокол о незаконном пересечении госграницы.

В избранное