Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

За "Матильду" ответят все



За "Матильду" ответят все
2017-09-20 15:40 Отдел "Общество"
Лидер организации "Христианское государство" Александр Калинин, призывавший поджигать кинотеатры за показ фильма "Матильда", задержан по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она обратилась в МВД и Генпрокуратуру с просьбой проверить Калинина на экстремизм. Также сообщается о задержании еще двоих членов организации, в их квартирах были проведены обыски.

WikiLeaks слил россиян
2017-09-20 15:51 Маргарита Герасюкова
Сайт WikiLeaks решил отвлечься от разоблачения ЦРУ и переключился на Россию - организация пообещала рассказывать о компаниях, которые осуществляют незаконную слежку или сотрудничают со спецслужбами, предоставляя им конфиденциальные данные без судебного решения.

Квадратное лицо - признак озабоченности
2017-09-20 16:17 Отдел "Наука"
Широкие, квадратные лица - признак повышенного сексуального влечения. Ученые показали, что люди с такими лицами в среднем более сексуально мотивированы и склонны к случайным связям.

Россию позвали в Гаагу за Крым
2017-09-20 16:32 Екатерина Каткова
Компания "Нафтогаз" подала иск к России с требованием возместить $5 млрд убытков в связи с потерей активов в Крыму. Российские парламентарии и крымские чиновники назвали эту идею бесперспективной и напомнили о том, что после референдума вся госсобственность Украины в Крыму перестала существовать. Юристы считают, что обоснованность данного иска доказать будет сложно, пока сама Украина не признает Крым территорией РФ. 

Кубок России. "Авангард" - ЦСКА. LIVE
2017-09-20 17:00 Георгий Марков
Московский ЦСКА встречается с курским "Авангардом" в гостевом матче 1/16 финала Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Военные не уберегли главкома
2017-09-20 17:19 Евгений Костогоров
Виновниками аварии, в которой пострадал командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков и погиб водитель легкового автомобиля, вопреки официальной версии, могут оказаться сами военные. Эксперты утверждают, что сопровождавшая колонну машина Военной автоинспекции даже с включенными спецсигналами не имела права обгонять автомобили по встречной полосе. Информации о возбуждении уголовного дела по факту смертельной аварии пока не поступало.

Свалку в Балашихе разгребут за счет бюджета
2017-09-20 17:34 Евгения Петрова
На рекультивацию мусорного полигона "Кучино" в подмосковной Балашихе планируется выделить 1,6 млрд руб из федерального бюджета - по 800 млн руб. в 2018 и 2019 годы. При этом проект самой рекультивации пока не готов – его планируется сдать через месяц. Ранее региональные власти оценивали работы в 4 млрд руб.

Вдарим рок в лондонской дыре
2017-09-20 17:35 Мария Борисова, Анна Лозинская
Королева в джаз-клубе, секс за закрытой дверью, аристократизм в розовом, рок на подиуме: в Лондоне закончилась одна из самых странных Недель моды, во время которой модельеры один за другим показывали, что им больше не интересно просто создавать одежду. Они хотят играть. Восемь самых ярких коллекций - в материале "Газеты.Ru".

Кубок России. "Волгарь" уступает "Ростову". LIVE
2017-09-20 18:00 Алексей Наумовец
Астраханский "Волгарь" дома встречается с "Ростовом" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Кубок России. "Динамо" давит на "Спартак". LIVE
2017-09-20 18:30 Эльвира Харунова
Московское "Динамо", вернувшись в РФПЛ, начинает борьбу за Кубок России по футболу с 1/16 финала выездным матчем против "Спартака-Нальчика". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Кто "минирует" Россию
2017-09-20 18:45 "Газета.Ru"
Вторую неделю российские города накрывает волна телефонного терроризма - сообщения о "минировании" торговых центров, главных площадей, аэропортов, вокзалов, органов власти идут чуть ли не ежедневно. Только с утра 20 сентября таким образом "заминировали" Дворцовую площадь в Петербурге и 15 управ в Москве. Пока ни один звонок, к счастью, не подтвердился. Но почему в стране, где безопасность давно стала непоколебимой основой государства, где ее именем вводятся все новые и новые запреты, так долго не могут найти этих "террористов"?

Кубок России. "Спартак" дважды за минуту пробил в штангу в Краснодаре. LIVE
2017-09-20 19:00 Дмитрий Окунев
Чемпион страны по футболу "Спартак" приехал в гости к "Кубани" на матч 1/16 финала Кубка России. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Дед приехал, внук взорвал: что делать с мигрантами
2017-09-20 19:28 Елена Алексеенкова (РСМД)
Интеграция мигрантов - вызов, с которым сталкиваются не только европейские страны, но и Россия. Ошибки в этом направлении могут привести к радикализации переселенцев, а это уже грозит подрывом безопасности государства. Почему усиление контроля над мигрантами не может решить эту проблему и как использовать опыт Евросоюза в интеграции мигрантов, рассказывает Елена Алексеенкова из Российского совета по международным делам (РСМД).

"Запад-2017": война в режиме "эконом"
2017-09-20 21:14 Амалия Затари
Российско-белорусские военные учения "Запад-2017" завершились. Минобороны РФ сообщило о возвращении своей военной техники в пункты постоянной дислокации. За этим на Западе будут следить особенно внимательно: перед началом учений страны НАТО опасались, что часть российских военных останется в Белоруссии. "Газета.Ru" разбиралась, какие выводы из "Запада-2017" сделали иностранные СМИ.

Кубок Лиги. "Челси" уничтожает "Ноттингем". LIVE
2017-09-20 21:45 Эльвира Харунова
Лондонский "Челси" играет на "Стэмфорд Бридж" в матче третьего раунда Кубка Английской Лиги против "Ноттингем Форест". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Кубок Лиги. "Манчестер Юнайтед" громит "Бертон". LIVE
2017-09-20 22:00 Василий Учаев
Лидер АПЛ "Манчестер Юнайтед" играет в третьем раунде Кубка Английской лиги с "Бертоном". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

Порошенко ушел от миротворцев
2017-09-20 22:07 Александр Братерский
Президент Украины Петр Порошенко, выступая на Генассамблее ООН, назвал Россию "наибольшей угрозой" миру, обвинив ее в нарушении перемирия в Донбассе. Он также заявил, что миротворцы ООН должны контролировать российско-украинскую границу. Между тем, заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о тех же миротворцах украинский президент демонстративно слушать не стал.

Примера. "Реал" - "Бетис". LIVE
2017-09-20 23:00 Константин Лесик, Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" продолжает погоню за "Барселоной в чемпионате Испании по футболу в домашнем матче пятого тура против "Бетиса". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Горячий октябрь: ФРС начинает большую чистку
2017-09-20 23:02 Отдел "Бизнес"
Федеральная резервная система США (ФРС) сохранила базовую процентную ставку на уровне 1-1,25%. При этом указывается, что в октябре ФРС начнет сокращать свой баланс, на котором сейчас ценных бумаг на $4,5 трлн. Аналитики надеются, что рынки не станут слишком активно реагировать на начало нормализации политики. Беспокойство вызывает слишком мягкая риторика регулятора и тот факт, что через несколько месяцев глава Федрезерва Джанет Йеллен, вероятнее всего, покинет свой пост.

"Вылетаем в Москву, а кое-кто вылетел из Кубка России"
2017-09-20 23:19 Дмитрий Окунев
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после победной игры с "Кубанью" в Краснодаре заявил о стремлении выиграть Кубок России, игроки Ивелин Попов и Александр Селихов рассказали, что проблем с микроклиматом в коллективе нет, а клубный пресс-атташе Леонид Трахтенберг "потроллил" ЦСКА, вылетевший из турнира после матча с "Авангардом" в Курске.

Чьих будете, мистер Фримен?
2017-09-21 00:01 Александр Атасунцев
Американский актер Морган Фримен записал видеообращение, в котором констатировал, что США находятся в состоянии войны с Россией, а также нелицеприятно отозвался о мотивах российского президента. За свою актерскую карьеру Фримен сыграл американского президента и даже Бога, но ни за одно амплуа его не критиковали так, как за роль "врага Путина". "Газета.Ru" разбиралась в истории видеообращения, а также почему "Комитет по расследованиям в отношении России", от лица которого выступил Фримен, пригласил именно этого актера.

"Матильду" показали прокатчикам и кинологам
2017-09-21 00:50 Алексей Володин, Иван Акимов
Фильм "Матильда" впервые показали на родине героев (и авторов) - в Петербурге. Правда, не всем: сеанс прошел при беспрецедентных мерах безопасности на выставке "Кино Экспо", и на него были приглашены только представители киноиндустрии. "Газета.Ru" узнала подробности гостей мероприятия.

В избранное