Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп прокомментировал слова Ким Чен Ына о "ядерной кнопке"



Трамп прокомментировал слова Ким Чен Ына о "ядерной кнопке"
2018-01-03 14:10 Александр Обносов
Представители КНДР и Южной Кореи провели первый за два года телефонный разговор по восстановленной "горячей линии" связи. О подробностях переговоров не сообщается, однако вполне вероятно, что связаны они с предстоящими Олимпийскими играми в Пхенчхане, куда северокорейская сторона планирует отправить своих спортсменов.

Минобороны рассказало о причинах крушения российского Ми-24 в Сирии
2018-01-03 14:44 Иван Жуковский
Оба пилота ударного вертолета ВКС России Ми-24 "Крокодил" погибли в результате падения воздушного судна в 15 км от аэродрома Хама в Сирии. Борттехник вертолета при этом выжил и был эвакуирован на базу Хмеймим. Авария, по информации Минобороны РФ, была вызвана технической неисправностью.

Почему у крупнейшего радиотелескопа Австралии русское сердце
2018-01-03 15:18 Павел Котляр
Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на затерянном в австралийской глубинке гигантском радиотелескопе ATCA и узнал, почему у большинства аналогичных инструментов мира русское сердце.

Россия осталась без медалей МЧМ-2018
2018-01-03 16:15 Александр Обносов
Молодежная сборная России по хоккею проиграла сверстникам из США в четвертьфинале чемпионата мира, выбыв из борьбы за медали. В интервью "Газете.Ru" олимпийские чемпионы Александр Кожевников и Александр Пашков прокомментировали выступление россиян на первенстве в Баффало.

Как жили любимые собаки российских правителей
2018-01-03 16:30 Яков Лысенко
По восточному календарю, символом наступившего года будет желтая земляная собака. Трепетное отношение к лучшим друзьям человека было всегда, вне зависимости от эпохи или социального статуса хозяина. Российские монархи часто изображались вместе со своими четвероногими любимцами, которые спали в царских покоях, свободно прогуливались по территории дворца, наблюдались у лучших врачей и получали дворянские титулы. "Газета.Ru" - о жизни "венценосных" собак.

Что означает отмена сетевого нейтралитета
2018-01-03 17:33 Роман Миров
Сетевой нейтралитет — далекая и не совсем понятная для большинства российских пользователей тема. Сразу почему-то вспоминаются уроки истории и маленькая гордая Швейцария, которая вечно "не при делах". На самом деле, это очень важный вопрос, касающийся буквально каждого пользователя Сети. При чем тут администрация Трампа и Федеральное агентство по связи США, как это связано с провайдерами и что означает для российских реалий — в материале "Газеты.Ru".

Россия впервые за восемь лет не выиграла медалей МЧМ по хоккею
2018-01-03 18:21 Александр Седов
Сборная России впервые за последние восемь лет не смогла завоевать медали Молодежного чемпионата мира по хоккею, уступив в четвертьфинале сборной США (2:4). Под руководством Валерия Брагина молодежка впервые осталась без медалей. "Газета.Ru" разбирается в причинах провала.

Самые ожидаемые модные тренды
2018-01-03 18:35 Отдел "Стиль"
2018 год станет торжеством демократии - по крайней мере, в моде. Можно будет все - носить одежду на три размера больше, чем нужно, украшать себя пайетками и перьями, наряжаться в береты и пластиковые плащи. То, что раньше носили только городские сумасшедшие, теперь может пойти в ход. И это прекрасно. "Газета.Ru" - о том, что нам предстоит надевать в будущем году.

Полиция возбудила дело по факту ДТП с 10 погибшими в ХМАО
2018-01-03 19:20 Анатолий Караваев
Самая крупная авария с начала 2018 года произошла в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Ее жертвами стали 10 человек, в том числе четыре ребенка. Один из водителей двух переполненных пассажирами легковых автомобилей не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Что будет с рублем в 2018 году
2018-01-03 21:12 Наталия Еремина
Несмотря на то, что минувший год рубль закончил на мажорной ноте, 2018-й готовит ему новые испытания. На российскую валюту будут давить возможность принятия со стороны США новых санкций и интервенции Минфина на валютном рынке. В итоге доллар может подорожать до 65 рублей. Но накануне мартовских выборов президента власти рублю сильно упасть не дадут, полагают эксперты.

Габулов стал игроком бельгийского "Брюгге"
2018-01-03 21:50 Александр Седов
34-летний голкипер сборной России Владимир Габулов перешел из тульского "Арсенала" в "Брюгге", лидирующий в чемпионате Бельгии с 14-очковым отрывом.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Арсенал" - "Челси"
2018-01-03 22:45 Александр Белинин
"Арсенал" принимает на своем поле "Челси" в столичном дерби в рамках 22-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

В избранное