Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лебедев: WBA приняла справедливое решение о лишении меня пояса



Лебедев: WBA приняла справедливое решение о лишении меня пояса
2018-02-02 14:32 Эльвира Харунова
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила знаменитого российского бойца Дениса Лебедева титула суперчемпиона. Пояс перейдет кубинцу Юниеру Дортикосу, который разыграет его в бою с другим россиянином Муратом Гассиевым в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Лебедев признал данное решение справедливым и выразил желание встретиться с победителем WBSS, чтобы вернуть себе титул.

ГИБДД проверяет езду актера Алексея Панина по Ленинскому проспекту
2018-02-02 15:20 Анатолий Караваев
Эпатажный актер Алексей Панин в очередной раз отметился скандальной выходкой. ГИБДД Москвы проверяет видео, где он, будучи непристегнутым, двигается по Ленинскому проспекту, снимает себя на телефон, при этом отпускает руль. Актеру грозит штраф в 1000 рублей, но сам он в грубой форме выразил недоумение тем, что ролик вызвал столь большой резонанс. Свой выпад в адрес прессы он записал на видео, находясь за рулем своего BMW вновь не пристегнутым ремнем безопасности.

Министр Великобритании выпустил мобильное приложение, ставшее мемом
2018-02-02 15:44 Маргарита Герасюкова
Министр цифровых технологий, культуры, спорта и СМИ Великобритании Мэтт Хэнкок проснулся знаменитым на весь мир - всему виной его собственное мобильное приложение Matt Hancock, которое стало объектом для шуток вскоре после своего запуска. "Газета.Ru" разбиралась, что не так с приложением политика и почему его критикуют эксперты по информбезопасности.

В WADA разочарованы решением CAS по российским спортсменам
2018-02-02 16:13 Эльвира Харунова
В парламенте Южной Кореи состоялась презентация движения местных болельщиков, которые будут поддерживать Россию на зимних Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане. Лидер правящей партии страны Чху Ми Э отметила, что таким образом Корея показывает, что является "другом России". Тем временем Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обеспокоено решением Спортивного арбитражного суда (CAS) отменить санкции против российских спортсменов.

В прокате фильм Мартина Макдоны "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
2018-02-02 16:23 Ярослав Забалуев
В прокате "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури" — трагикомедия автора "Залечь на дно в Брюгге" Мартина Макдоны, один из фаворитов премии "Оскар".

Зачем Центробанк объединяет Бинбанк и "Открытие"
2018-02-02 16:24 Отдел "Бизнес"
Банк России объединит санируемые Бинбанк и банк "Открытие". При этом регулятор не исключает, что плохие активы из них будут выделены в отдельную структуру. Однако эта идея "сложно реализуемая", подчеркивают в ЦБ. В случае ее воплощения, банк плохих активов может быть создан на базе Рост-банка.

"Никаких гонений": ульяновских курсантов наказали за скандальное видео
2018-02-02 16:42 Отдел "Общество"
Студенты Ульяновского института гражданской авиации (УИГА), снявшие скандальное видео с танцами в нижнем белье под песню "Satisfaction", получили выговор от руководства вуза. Кроме того, с курсантами провели воспитательные беседы. Проректор летного института заверил журналистов, что молодые люди продолжают учебу в вузе, и никто из них не будет отчислен.

К чему привели новые поиски пропавших в 1966 году в Австралии детей Бомонт
2018-02-02 16:49 Отдел "Наука"
Дело о пропаже детей Бомонт в Австралии в очередной раз зашло в тупик. Несмотря на новые свидетельства и научные подходы, сыщики, раскопав предполагаемую могилу, снова взяли ложный след.

Почему мировые столицы отказываются от подарков в виде памятников
2018-02-02 17:02 Наталья Нефедова
В Париже разгорается скандал из-за скульптуры американского художника Джеффа Кунса, которую предполагается установить в память о жертвах терактов во французской столице в 2015 году. Деятели культуры противятся установке монумента, власти настаивают, Джефф Кунс пытается объясниться. "Газета.Ru" - о том, как нежелательные подарки украшают города и столицы.

Сурки, собаки и игрушки: кто предсказывает раннее наступление весны
2018-02-02 17:20 Наталья Заморская
2 февраля предсказывать приход весны может не только знаменитый сурок Фил из Панксутони. В Америке и Канаде у известного зверька-метеоролога немало весьма странных подражателей. Славу звездного сурка отбирают не только грызуны, но и переодетые собаки, плюшевые игрушки и даже чучела.

Арег Галстян о том, почему по вопросам санкций не нужно обращаться к Трампу
2018-02-02 17:21 Арег Галстян
Основное внимание российской экспертно-аналитической среды по-прежнему приковано к санкционной политике. Публикация "Кремлевского списка" (сложно назвать трехстраничный документ докладом) привела к очередному рождению сотен теорий и гипотез об истинных намерениях подобной политики со стороны Соединенных Штатов. Политики, эксперты, граждане замерли в ожидании ответа на вопрос: "Что будет делать президент Трамп: отменит санкции или одобрит?". Подобные формулировки говорят о том, что у нас еще не до конца сформировалось понимание того, как принимаются политические решения в Вашингтоне.

Боксер Поветкин подерется с Прайсом за право встретиться с Джошуа
2018-02-02 17:45 Дмитрий Окунев
Знаменитый боксер Александр Поветкин проведет бой против британца Дэвида Прайса в Кардиффе. В случае успеха россиянин получит право поспорить за звание чемпиона мира с другим представителем этой страны Энтони Джошуа.

ЦСКА и "Норшелланн" сыграли вничью
2018-02-02 18:00 Антон Борисов
Московский ЦСКА на сборах в Испании сыграл вничью с датским "Норшелланном". Гол у армейцев провел вернувшийся в команду нигериец Ахмед Муса. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

WADA обеспокоено решением CAS снять санкции с российских спортсменов
2018-02-02 18:19 Александр Седов
3 и 4 февраля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) обсудит решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о нарушении российскими спортсменами антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) уже выразило серьезную обеспокоенность вердиктом CAS.

Погиб старший сын Фиделя Кастро: чем знамениты дети команданте
2018-02-02 18:33 Владимир Ващенко
В столице Кубы Гаване покончил с собой старший сын Фиделя Кастро - Фидель Диас-Баларт. Этот крупный ученый внес серьезный вклад в кубинскую и советскую науку, а также сыграл видную роль и на дипломатической арене. Сколько всего потомков у вождя революции, не знал и он сам. Однако как минимум некоторые из них добились многого не только на Кубе, но и в других странах.

Корабль ВМС КНР вышел в море для испытаний перспективного оружия
2018-02-02 18:42 Михаил Ходаренок
Множество мировых изданий опубликовали фотографии большого десантного корабля проекта 072-III "Хайяншань" с бортовым номером 936 ВМС Китая, в носовой части которого размещено подобие электромагнитной пушки. Есть основания предполагать, что Пекин в ближайшее время приступит к испытаниям рельсотрона в море. "Газета.Ru" проанализировала ситуацию вокруг китайской суперпушки.

Почему США не ввели санкции против российских гособлигаций
2018-02-02 18:58 Отдел "Бизнес"
Санкции против российского госдолга ударят по международному финансовому рынку и несут большие риски для инвесторов. К такому выводу пришли чиновники Минфина США в докладе, посвященному российским ОФЗ. Как реагируют на это решение фондовые рынки, власти и аналитики - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Российский авторынок пополнился рядом новых моделей
2018-02-02 19:29 Алина Распопова
Новую порцию автомобильных новинок анонсировали производители с наступлением февраля. Некоторые уже даже добрались до России: учитывая, что громкие премьеры на нашем пока нестабильном рынке пока большая редкость, каждая свежая модель – настоящее событие. "Газета.Ru" изучила, какие из них уже сейчас можно потрогать в автосалонах и за какими премьерами придется ехать на Женевский автосалон этой весной.

Щербо подал в суд на обвинившую его в изнасиловании Гуцу
2018-02-02 19:49 Дмитрий Окунев
Легендарный гимнаст Виталий Щербо подал в суд на бывшую коллегу по сборной СССР Татьяну Гуцу, которая в октябре прошлого года обвинила его в изнасиловании 26-летней давности. Первое слушание в Лас-Вегасе запланировано на март.

Звезды, которые потерпели неудачу в ресторанном бизнесе
2018-02-02 20:00 Ирина Власова
Громкое имя для ресторатора, казалось бы, должно стать залогом успеха его заведения. Однако в случае со звездами это не всегда получается: те, кто умеет петь, танцевать и развлекать публику, не всегда оказываются хорошими предпринимателями и заботливыми хозяевами ресторанов. "Газета.Ru" - о тех, у кого не получилось.

Почему Минфин предложил создать в России офшоры для торгов криптовалютой
2018-02-02 20:01 Отдел "Бизнес"
Минфин РФ предложил создать в России офшоры для торговли криптовалютой. По мнению ведомства, это можно организовать на Дальнем Востоке или в Калининграде, чтобы "обелить" этот рынок. Новые инициативы финансового ведомства поступают на фоне стремительного обвала криптовалют.

Шатов близок к переходу из "Зенита" в "Краснодар"
2018-02-02 21:00 Александр Седов
Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов близок к переходу из "Зенита" в "Краснодар" на правах аренды. При этом "быки" будут иметь право выкупа футболиста, а сам он готов заплатить 35 млн рублей для осуществления сделки.

Президент Молдавии Игорь Додон назвал возможную причину гражданской войны
2018-02-02 21:41 Валентин Логинов, Екатерина Суслова
Президент Молдавии Игорь Додон предсказал гражданскую войну в своей стране, если Кишинев примет решение войти в состав Румынии. Так глава государства прокомментировал подписание представителями нескольких молдавских сел деклараций с требованием "воссоединения" Молдавии с Румынией. Большинство молдавского населения не поддерживает подобные инициативы, однако разные силы хотят разыграть "румынскую карту" накануне выборов.

Крюков отказался ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом
2018-02-02 22:09 Александр Седов
Российский лыжник Никита Крюков, оправданный Спортивным арбитражным судом (CAS), в результате чего с него была снята пожизненная дисквалификация на участие в Олимпийских играх, а также восстановлен серебряный финиш в командном спринте в Сочи-2014, заявил, что в любом случае не поедет в Пхенчхан-2018, так как там не будет российского флага.

Боец UFC Макгрегор хочет нового боя с Мейвезером
2018-02-02 22:59 Дмитрий Окунев
Популярный боец Конор Макгрегор огласил список предпочтительных соперников по ближайшим поединкам. В шорт-листе нашлось место и россиянину Хабибу Нурмагомедову, но цель номер один для ирландца – боксер Флойд Мейвезер, с которым он подрался в прошлом году.

Как начался пятый сезон шоу "Голос. Дети"
2018-02-02 23:42 Игорь Карев
"Abracadabra" в исполнении Пелагеи, Валерия Меладзе и Басты, острая конкуренция за перспективных исполнителей и нашего Робертино Лоретти и выбор в пользу наставницы - на Первом канале начался пятый сезон конкурса "Голос. Дети"

"Химки" вырвали победу у "Уникахи" в матче баскетбольной "Евролиги
2018-02-03 00:07 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" одержали тяжелую победу над испанской "Уникахой" в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о матче, главным героем которого стал форвард россиян Тайлер Ханикатт, оформивший дабл-дабл из 11 очков и 15 подборов.

В редакцию "Газеты.Ru" придет глава департамента природопользования Москвы
2018-02-06 12:00 "Газета.Ru"
В редакции "Газеты.Ru" во вторник, 6 февраля, состоится онлайн-интервью с Антоном Кульбачевским - главой департамента природопользования и охраны Москвы. Чиновника можно расспросить о неприятных запахах в городе, климатических сюрпризах в столице, как решить проблему свалок и многом другом. Присылайте ваши вопросы через форму, расположенную ниже, и читайте ответы уже через несколько дней.

В избранное