Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Египет проводит крупнейшую операцию на Синае против террористов



Как Египет проводит крупнейшую операцию на Синае против террористов
2018-02-10 09:38 Отдел "Армия"
Власти Египта начали масштабную операцию против террористов на Синайском полуострове. В ней задействованы ВВС, сухопутные войска, флот и полиция. Операцию, цель которой - полностью освободить полуостров от исламистов, планируется завершить уже к концу февраля. Военные действия начались чуть более чем за месяц до предстоящих в Египте выборов, на которых планирует переизбраться нынешний президент страны Абдул-Фаттах Ас-Сиси.

Зачем американский фанат принес флаг России на церемонию открытия Игр
2018-02-10 10:48 Александр Обносов
На церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане произошел мини-скандал - болельщик из США пронес на трибуны стадиона запрещенный на стартовавшей Олимпиаде российский флаг и развернул его в поддержку спортсменов, решением Международного олимпийского комитета оставшихся без главных стартов четырехлетия. "Газета.Ru" вспоминает другие пикантные ситуации, происходившие на церемониях открытия Олимпиад и Паралимпиад.

На какие товары в ближайшее время введут маркировку
2018-02-10 11:28 Яков Лысенко
10 февраля - такой дедлайн правительство РФ установило для Минпромторга по сдаче финальной концепции маркировки всех промышленных товаров. Как стало известно "Газете.Ru", концепция включит в себя около 70 позиций, среди которых окажутся детское питание, минеральная вода и бытовая химия. При этом товары в документе будут ранжированы по ряду параметров, например, влиянию на защиту жизни и здоровья, распространенности контрафакта, скорости и возможности внедрения системы маркировки.

Тест-драйв Kia Stinger
2018-02-10 12:24 Алина Распопова
Мир никогда не будет прежним – пока Илон Маск запускает Tesla на Марс, в Kia сделали достойный фастбэк для планеты Земля под названием Stinger. И эта ракета собирается нанести удар по немецкой тройке, пусть и не сразу. Stinger приковывает взгляды и по-настоящему заводит. Это первый в истории марки автомобиль сегмента Gran Turismo и уж точно первый Kia, который люди на улицах начинают фотографировать. "Газета.Ru" одной из первых протестировала Stinger в российских комплектациях.

115 лет назад родился автор "Катюши" Максим Блантер
2018-02-10 13:01 Анастасия Лисицына
10 февраля родился знаменитый советский композитор-песенник, автор песен "Катюша" и "В лесу прифронтовом", Матвей Блантер.

По факту резонансного ДТП в Красноярском крае возбуждено уголовное дело
2018-02-10 14:05 Анатолий Караваев
В Красноярском крае таксист устроил страшное ДТП, в котором погибли восемь человек, включая двух грудных детей. По предварительным данным, опытный водитель, регулярно осуществлявший нелегальные пассажирские перевозки односельчан в Красноярск, мог не справиться с управлением на скользкой дороге. За последние дни на российских дорогах это уже вторая подобная авария с катастрофическими последствиями.

Биатлон. Женский спринт 7,5 км
2018-02-10 14:15 Газета.Ru
На Олимпиаде в Пхенчхане женщины разыгрывают первый комплект наград в биатлоне в спринтерской гонке. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Эксперты: ВВП вырастет на 1% за счет возврата капитала в Россию
2018-02-10 14:53 Наталия Еремина, Евгения Петрова
Благодаря налоговой амнистии обладатели средств неясного происхождения за рубежом могут в течение года добровольно их задекларировать. С учетом планируемой программы по выпуску спецбондов, власти смогут вернуть около $100 млрд из иностранных юрисдикций. Однако условий для полноценной амнистии и дальнейшего безопасного использования капитала внутри России до сих пор не создано, предупреждают эксперты.

Врачи извлекли морского моллюска из локтя мальчика
2018-02-10 14:53 Алла Салькова
В Лос-Анджелесе врачи обнаружили морского моллюска в абсцессе на локте 11-летнего мальчика - он вырос из яйца, попавшего в тело ребенка, когда тот оцарапал локоть в водоеме. Это первый подобный случай, описанный в медицинской литературе, но не единственный из произошедших - в 2013 году моллюск аналогичным образом вырос в колене другого мальчика.

В избранное