Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бывший генеральный секретарь РФС: Кубок России - главная цель "Спартака"



Бывший генеральный секретарь РФС: Кубок России - главная цель "Спартака"
2018-04-16 12:50 Эльвира Харунова
"Локомотив" разгромил "Динамо" и продолжил путь к чемпионству, "Спартак" потерпел первое поражение с августа 2017 года и почти лишился шансов на золотые медали, ЦСКА добился ничьей с "Уфой" за десять минут до конца матча, а Федор Смолов получил желтую карточку за симуляцию, которой не было. Все главные события 26 тура чемпионата России в интервью "Газете.Ru" прокомментировали бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев и экс-игрок сборной России Максим Деменко.

Осужденная за ДТП с "трезвым мальчиком" Алисова просит отсрочить приговор
2018-04-16 12:51 Алина Распопова
Добиться сначала отсрочки, а затем и полной отмены приговора, намерена виновница смертельного ДТП с "трезвым" мальчиком из Балашихи. Как стало известно "Газете.Ru", приговоренная к трем годам колонии-поселения Ольга Алисова обратилась в суд с просьбой оставить ее на свободе до достижения ее дочери 14-летнего возраста. Отец погибшего ребенка уже выразил категорическое несогласие в ответном ходатайстве. Адвокат считает, что суд может пойти женщине навстречу.

Популярному телеведущему Ивану Урганту исполнилось 40 лет
2018-04-16 13:21 Константин Журавлев
Известному телеведущему и шоумену Ивану Урганту исполнилось 40 лет. Ургант начал телевизионную карьеру в 2001 году, очень быстро набрал популярность и был приглашен на центральные каналы. С 2012 года он ведет собственное шоу "Вечерний Ургант". Снялся в ряде художественных фильмов, включая известную франшизу "Елки".

Почему Лебедев может выступить в андеркарде боя Гассиева и Усика
2018-04-16 15:26 Эльвира Харунова
Российский боксер Денис Лебедев может выступить в андеркарде финального боя Всемирной боксерской суперсерии между его соотечественником Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком. Впоследствии Белый Лебедь обязательно встретится с победителем этого поединка, чтобы попытаться вернуть свой титул суперчемпиона WBA. Бой в андеркарде должен послужить подготовкой к предстоящему противостоянию.

Управляющий партнер АФК "Система" Артем Сиразутдинов о новой концепции развития корпорации
2018-04-16 16:08 Игорь Ветров
В марте Совет директоров АФК "Система" одобрил новую концепцию развития корпорации. В соответствии с этой концепцией, инвестиции корпорации планируется совершать преимущественно через создаваемые фонды, которые будут состоять из средств АФК и привлеченного капитала инвесторов. Руководить фондами будут управляющие партнеры. Они обязаны соинвестировать во все приобретаемые активы и привлекать внешний капитал. О том, какие задачи стоят перед управляющими партнерами, каковы особенности их работы и как развиваются отдельные активы корпорации, в интервью "Газете.Ru" рассказал управляющий партнер АФК "Система" Артем Сиразутдинов.

Bloomberg: 12 сотрудников Apple арестованы за публикацию секретных данных
2018-04-16 16:14 Маргарита Герасюкова
Тема сохранности личных данных пользователей и крупных утечек цифровой информации актуальна во всем мире. В то время как в России блокируют Telegram, американские IT-компании пытаются доказать властям, что они контролируют приватную информацию. Руководство Apple разослало всем своим сотрудникам предупредительное письмо, в котором угрожает всем будущим доносчикам уголовными делами.

Как принц Гарри позорил королевскую семью
2018-04-16 16:42 Отдел "Стиль"
До свадьбы принца Гарри остается чуть больше месяца. Кажется, королевская семья может, наконец, расслабиться - принц остепенился и больше не допускает скандальных выходок, из-за которых не раз обращал на себя внимание СМИ. "Газета.Ru" вспоминает самые яркие эпизоды беспечной молодости Гарри.

Американский актер Р. Ли Эрми скончался в возрасте 74 лет
2018-04-16 17:32 Дмитрий Кузьмин
На 75-м году жизни скончался американский актер Р. Ли Эрми, известный всему миру по роли сержанта Хартмана в "Цельнометаллической оболочке" Стэнли Кубрика. Причиной смерти стали осложнения после пневмонии. За роль Хартмана Эрми был номинирован на "Золотой глобус" и в дальнейшем сотрудничал с рядом выдающихся режиссеров.

Лебедев: я не против Гассиева, я за спорт
2018-04-16 18:01 Эльвира Харунова
Известный российский тяжеловес Денис Лебедев готовится к бою с победителем Всемирной боксерской суперсерии, в котором он попытается вернуть себе титул суперчемпиона мира. В интервью "Газете.Ru" спортсмен рассказал, насколько принципиально ему снова встретиться с Муратом Гассиевым, который отнял у него пояс IBF раздельным решением судей, с какого класса он дружит с Александром Поветкиным, как быстро сбросить вес со 107 кг и почему боксеры не шоумены, в отличие от бойцов ММА.

Почему данные Пентагона и Минобороны РФ по Сирии существенно расходятся
2018-04-16 18:05 Михаил Ходаренок
Коалиция во главе с США применила 105 ракет по объектам на территории Сирии. Минобороны России заявило, что 71 ракета была сбита сирийскими ПВО, однако, по данным Пентагона, ни одна из ракет воздушного и морского базирования не была поражена. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок проанализировал результаты удара 14 апреля 2018 года.

Фантастический боевик "Рэмпейдж" стал лидером российского проката
2018-04-16 18:27 Павел Воронков
Бокс-офис России: "Рэмпейдж" с Дуэйном "Скалой" Джонсоном бесчинствует, "Тихое место" с Эмили Блант оказывается громкой премьерой, а "Гоголь" сдает позиции.

Друг Роналду: Криштиану по-прежнему интересуется жизнью Шейк
2018-04-16 18:51 Олеся Константинова
Звезда мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду все еще скучает по российской модели Ирине Шейк, с которой расстался в 2015 году после пяти лет отношений. Страшную тайну отца четырех детей журналистам рассказал близкий друг спортсмена.

Онлайн второго финального матча КХЛ "Ак Барс" - ЦСКА
2018-04-16 19:00 Антон Борисов
"Ак Барс" в Казани принимает московский ЦСКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Врачу Мисюриной отменили приговор, вынесенный после смерти пациента
2018-04-16 19:39 Яков Лысенко, Александра Баландина
Московский городской суд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, которую в январе 2018 года осудили на два года колонии за смерть пациента. Представители врачебного сообщества сразу после приговора заявляли, что он несправедлив. Процедуру, которая якобы привела к смерти мужчины, невозможно сделать настолько неправильно, чтобы пациент скончался, считают они. Чем закончилось "дело врача", читайте в материале "Газеты.Ru".

Почему Трамп обвинил Россию и Китай в "игре в девальвацию валют"
2018-04-16 19:59 Екатерина Каткова
Из-за роста курса доллара в ближайшее время подорожают авиабилеты, бытовая техника, продукты питания и алкоголь. В ЦБ уже заявили, что могут пересмотреть прогноз по инфляции в сторону повышения. При этом, в ожидании новых антироссийских санкций со стороны США, рубль возобновил падение. Эксперты не исключают возвращение к отметкам 65 руб. за доллар и 80 руб. за евро. Между тем, американский президент Дональд Трамп считает, что Россия и Китай "играют в девальвацию валют".

Ольга Бузова пригласила Дзамболата Тедеева на свой концерт
2018-04-16 20:11 Олеся Константинова
Телеведущая и певица Ольга Бузова прокомментировала резкую критику со стороны тренера сборной России по вольной борьбе и депутата парламента Северной Осетии Дзамболата Тедеева. В ответ на призывы наставника национальной команды отменить концерт во Владикавказе, экс-жена футболиста "Локомотива" Дмитрия Тарасова предложила политику билет на мероприятие.

Победу на выборах президента Черногории одерживает Мило Джуканович
2018-04-16 20:25 Эльвира Кокая
Мило Джуканович одерживает победу на президентских выборах в Черногории. Это означает, что отношения Подгорицы с Москвой продолжат охлаждаться. Джуканович, уже находящийся во главе государства 27 лет, ведет Черногорию в Евросоюз и обещает продолжить курс на интеграцию с североатлантическим блоком. Какими будут отношения Черногории с Европой и Россией, - разобралась "Газета.Ru".

Музыкант Эд Ширан примет участие в фильме о The Beatles
2018-04-16 20:49 Павел Воронков
Британский поп-музыкант и актер Эд Ширан может принять участие в создании музыкально-комедийного фильма режиссера Дэнни Бойла, который будет посвящен творчеству The Beatles. Сценаристом проекта назначен автор "Дневника Бриджит Джонс", "Реальной любви" Ричард Кертис.

Джордж Мартин рассказал, кого бы воскресил в "Игре престолов"
2018-04-16 21:49 Павел Воронков
Американский писатель Джордж Мартин признался, что в своей новой книге он продолжает линию одного из погибших в сериале "Игра престолов" персонажей, - и что мечтает о том, чтобы этот герой вернулся в шоу.

ФИФА расследует проявление расизма на матче Россия-Франция
2018-04-16 22:40 Константин Лесик
ФИФА начала расследование в связи с расистскими выкриками на матче национальных сборных России и Франции, который прошел 27 марта в Санкт-Петербурге. В руководстве отечественного футбола заверили, что оскорбления темнокожих игроков "трехцветных" не были спланированной акцией, а также пообещали международной организации полное содействие в решении проблемы.

Россия докажет ОЗХО, что "химатака" в сирийской Думе была провокацией
2018-04-17 01:13 Александр Братерский
Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин заявил, что британские спецслужбы совместно с США инсценировали химатаку в сирийском городе Дума. Заявление было сделано в день, когда президент США Дональд Трамп раздумывает о введении новых санкций против России в связи с ситуацией в Сирии. Тем временем эксперты прогнозируют, как будет дальше развиваться ситуация в Сирии.

Эксперты: ответ на санкции США усилит изоляцию России
2018-04-17 08:22 Рустем Фаляхов
Эффект от очередного витка санкций США на этот раз будет жестким: отток капитала из России вырастет на $20 млрд и составит $49 млрд, доллар укрепится на 3,5-4 рубля, цены пойдут вверх и инфляция в итоге выйдет за пределы центробанковского целевого уровня. Таков прогноз экспертов "Центра развития" ВШЭ. Негативный эффект от санкций будет ощущаться один-два года. Российские контрсанкции при этом усилят и без того возросшую изоляцию России.

В избранное