Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стало известно, в какой колонии отбывает наказание экс-министр Улюкаев



Стало известно, в какой колонии отбывает наказание экс-министр Улюкаев
2018-06-09 15:33 Елизавета Королева
Бывший глава МЭР Алексей Улюкаев будет отбывать наказание в тверской ИК-1. Об этом сообщила заместитель председателя ОНК Ева Меркачева. Колония, где осужденный на восемь лет экс-министр будет находиться, считается образцовой и активно развивает собственное производство товаров: от металлических изделий до хлеба. Заставшие этапирование Улюкаева заключенные рассказывают, что сотрудники колонии "уважают экс-министра, потому что он не плачет, не трясется и не жалуется".

Создатель "Игры престолов" заказал съемки приквела
2018-06-09 15:55 Дмитрий Кузьмин
Популярный сериал "Игра престолов" обзаведется несколькими приквелами. Уже известно, что над первым из них будет работать сценаристка "Kingsman" и "Людей Икс: Первый класс" Джейн Голдман и автор "Песни льда и пламени" Джордж Мартин. Действие развернется за тысячи лет до событий оригинального сериала.

Онлайн-трансляция финала "Ролан Гаррос"
2018-06-09 16:00 Василий Учаев
В Париже проходит финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде. За титул борются румынка Симона Халеп и американка Слоан Стивенс. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Нужен ли Ан-124 России
2018-06-09 16:37 Михаил Ходаренок
На этой неделе российская и украинская сторона обменялись взаимоисключающими заявлениями по возможности возобновления производства Ан-124. В России находят эту задачу сложной, но решаемой. На Украине подобные планы без украинского участия считают недостижимыми. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разобрался, как обстоят дела на самом деле.

"Парку Юрского периода" - 25 лет
2018-06-09 16:48 Александр Обносов
Ровно 25 лет, 9 июня 1993 года, состоялась премьера культовой картины Стивена Спилберга "Парк Юрского периода". Спустя четверть века после выхода в прокат лучшего фильма про динозавров в истории "Газета.Ru" вспоминает, как снималась лента и что с серией происходило дальше.

Ученые: американцы нагрели Луну в местах своих посадок
2018-06-09 18:32 Павел Котляр
Почему астронавты США нагрели Луну в местах своих посадок, выяснили ученые, найдя и расшифровав потерянные 40 лет назад магнитные пленки.

Уволенный главред Forbes пообещал подать в суд
2018-06-09 18:44 Наталия Еремина
Главный редактор Forbes Николай Усков уволен. Медиа-группа ACMG обвиняет его в "неудовлетворительной работе" и нарушении трудовой дисциплины. Сам Усков утверждает, что издатель по полгода не платит гонорары и заполняет журнал "джинсой". Обязанности главреда Forbes будет исполнять Николай Мазурин.

Обладатель Кубка России "Тосно" прекратил существование
2018-06-09 19:24 Василий Учаев
Обладатель Кубка России "Тосно" официально прекратил свое существование. Несмотря на победу в турнире, клуб не смог справиться с финансовыми проблемами. Отмечается, что перед футболистами и персоналом будет погашена задолженность по зарплате, а на месте расформированной команды в Ленинградской области появится новый клуб.

Правительство одобрило законопроект о борьбе с фиктивными браками
2018-06-09 19:47 Лидия Мисник
Правительство одобрило законопроект, призванный значительно сократить количество фиктивных браков, заключенных ради упрощенного получения российского гражданства. Если документ будет принят Госдумой, иностранцам запретят жить за пределами того региона, в котором зарегистрирован его супруг. Однако это коснется только тех иностранцев, чьи дети или родители являются гражданами России

Основатель Pixar покидает студию из-за обвинений в домогательствах
2018-06-09 20:23 Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков
Один из основателей культовой студии Pixar и глава анимационного подразделения Disney Джон Лассетер с 2019 года больше не будет работать на медиакорпорацию. Причиной этому стали неоднократные случаи харассмента - креативного продюсера обвиняют в неподобающем поведении и сексуальных домогательствах.

Халеп выиграла свой первый турнир "Большого шлема" в карьере
2018-06-09 20:34 Александр Седов
Первая ракетка мира из Румынии Симона Халеп одержала волевую победу в финале "Ролан Гаррос" над американкой Слоан Стивенс, выиграв свой первый турнир "Большого шлема" в карьере. "Газета.Ru" подводит итоги Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде у женщин.

Умерла сыгравшая в "Улицах разбитых фонарей" Татьяна Малыщицкая
2018-06-09 20:55 Дмитрий Сергеев
В возрасте 57 лет ушла из жизни заслуженная артистка России Татьяна Малыщицкая. В ходе своей карьеры актриса сыграла в целом ряде театральных постановок, а также снялась в сериале "Улицы разбитых фонарей".

Как прошел парад в честь Ее Величества
2018-06-09 20:56 Наталья Нефедова
Великобритания отметила день рождения королевы - не настоящий, который у нее 21 апреля, а официальный. В параде по этому случаю впервые приняла участие Меган Маркл - новый член королевской семьи и жена принца Гарри. "Газета.Ru" рассказывает о ходе проведения и участниках одного из важнейших мероприятий королевской семьи Великобритании.

Трамп назвал виновника в ситуации с Крымом
2018-06-09 21:20 Александр Братерский
В канадском Квебеке завершился саммит "большой семерки". Встреча лидеров G7 началась с высказываний президента США Дональда Трампа о необходимости восстановить членство России в этом неформальном клубе, а закончилась обвинениями США в адрес ЕС в связи с дискриминацией американских компаний. Более того, Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что тот разрешил России вернуть Крым.

Онлайн трансляция матча Тунис - Испания
2018-06-09 21:45 Александр Белов
Сборные Туниса и Испании играют на стадионе футбольного клуба "Краснодар" в товарищеском матче перед чемпионатом мира. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию

Онлайн-трансляция товарищеского матча Франция - США
2018-06-09 22:00 Александр Белинин
Сборная Франции на своем поле принимает национальную команду Франции товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

ЦСКА и "Химки" сыграют в финале Единой лиги ВТБ
2018-06-09 22:31 Дмитрий Герчиков
Столичный ЦСКА и подмосковные "Химки" оспорят звание сильнейшей баскетбольной команды России. "Газета.Ru" рассказывает, в каком состоянии команды подходят к матчу.

Чемпионом мира среди непризнанных государств стала команда из Украины
2018-06-09 23:07 Василий Учаев
В Лондоне прошел чемпионат мира по футболу среди непризнанных государств. Победу в финале турнира одержала команда Закарпатской области Украины, обыгравшая Северный Кипр в серии пенальти - 0:0 (3-2). "Газета.Ru" рассказывает о необычном турнире, который проводится в третий раз.

Первая девушка Джеймса Бонда скончалась в возрасте 90 лет
2018-06-09 23:34 Ирина Власова
Британская актриса Юнис Гейсон скончалась в возрасте 90 лет. Известность в кинематографии ей принесла роль первой девушки агента 007 — Джеймса Бонда. "Газета.Ru" - о женщине, которая первой услышала фразу "Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд".

ШОС примет новую декларацию о сотрудничестве в сфере экономики и безопасности
2018-06-09 23:59 Рустем Фаляхов (Китай, Циндао)
В первый день саммита Шанхайской организации сотрудничества лидеры укрепили так называемый "шанхайский дух". Настолько укрепили, что теперь ШОС неофициально называют шанхайской G8. Российские и китайские компании уже подписали несколько соглашений. Москва надеется также, что Пекин примет активное участие в российских инфраструктурных проектах.

Роналду попробовал каравай под мелодию "Подмосковных вечеров"
2018-06-10 08:31 Василий Учаев
Футболисты сборной Португалии прилетели в Россию для участия в чемпионате мира 2018 года. На встрече гостей в подмосковном Кратове лидера команды Криштиану Роналду угостили хлебом и солью. "Газета.Ru" рассказывает о сборных, которые уже прибыли в российские города.

Онлайн: Владимир Путин принимает участие в саммите ШОС
2018-06-10 08:40 Отдел "Политика"
В китайском Циндао подходит к концу саммит ШОС, в котором Индия и Пакистан впервые принимают участие как полноценные члены организации. Российский президент Владимир Путин на полях завершающегося саммита провел пять встреч с лидерами стран-участниц. "Газета.Ru" следит за итогами саммита и совместным заявлением его участников в режиме онлайн.

Лучшие песни и клипы недели по версии "Газеты.Ru"
2018-06-10 10:15 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
Ни уикенда без Канье Уэста (на этот раз не сольно, а в паре с Кидом Кади), главный музыкальный мем в истории Рик Эстли, который почему-то звучит как поздние Daft Punk, а также поющая про девочек Рита Ора в компании дружественных поп-звезд и (почти) "золотой" состав The Smashing Pumpkins - в еженедельной подборке лучших песен и клипов ушедшей недели по версии "Газеты.Ru"

Как животные сбегают из зоопарков
2018-06-10 10:32 Ирина Власова
Во всем мире поход в зоопарк - одно из самых популярных развлечений: где еще можно увидеть экзотических зверей и птиц? Правда, сами животные не всегда соглашаются жить в неволе, отчего на улицах городов мира иногда оказываются свободолюбивые обезьяны, слоны, фламинго и даже гепарды. 10 июня - в день, когда 225 лет назад в Париже был основан первый в мире зоосад, - "Газета.Ru" рассказывает о самых курьезных побегах животных.

Как сборная России провела открытую тренировку перед ЧМ-2018
2018-06-10 10:51 Эльвира Харунова
Сборная России по футболу провела открытую тренировку для болельщиков в преддверии матча открытия чемпионата мира - 2018. Занятие посетили около восьми тысяч человек. На протяжении всего мероприятия фанаты скандировали имена игроков, а под конец несколько юных болельщиков в обход правил выбежали на поле, чтобы сделать фото.

Как проходит подготовка к встрече Трампа и Ким Чен Ына
2018-06-10 12:26 Анна Лозинская
В Сингапуре готовятся к встрече Дональда Трампа и Ким Чен Ына: мероприятие, которого так долго и робко ждали, состоится уже через два дня. "Газета.Ru" - о том, как готовятся к приему дорогих гостей и почему встреча пройдет на курорте.

Опубликовано видео с места ДТП с грузовым поездом под Орлом
2018-06-10 13:35 Дарья Малютина
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП с грузовым поездом и пассажирским автобусом в Орловской области, в результате которого погибли пять человек и 12 пострадали. По данным РЖД, водитель автобуса "ПАЗ" решил проскочить перед поездом на запрещающий сигнал переезда. Машинист подавал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но остановиться не успел. В автобусе ехали музыканты местного ансамбля на выступление, посвященное 90-летию района.

Путин прокомментировал предложение Трампа вернуть Россию в G8
2018-06-10 13:46 Эльвира Харунова
Президент России Владимир Путин прокомментировал предложение лидера США Дональда Трампа вернуть РФ в G8, заявив, что Россия и не выходила из состава "Большой восьмерки". Главы государств сделали шаг навстречу друг другу не только в политике, но и в спорте: и Путин, и Трамп поздравили Александра Овечкина с победой в Кубке Стэнли, а президент Америки даже пригласил российского хоккеиста, который является лидером движения Putin Team, посетить Белый дом.

Лауреаты премии Вольфа рассказали о математике и антисемитизме в СССР
2018-06-10 14:24 Павел Котляр
Почему математики не могут штамповать статьи, как кирпичи, в чем были преимущества советского математического образования и как при СССР ученые ездили на картошку, в интервью "Газете.Ru" рассказали сотрудники Чикагского университета Александр Бейлинсон и Владимир Дринфельд, на днях в Израиле получившие премию Вольфа по математике.

Юрий Аммосов о тенденции элит воспроизводить самих себя
2018-06-10 15:32 Юрий Аммосов
Новый психологический эксперимент показывает: успех коррелирует с социальным и имущественным статусом. Надежды на то, что вознаграждаться будут талант, труд и другие достоинства, не оправдываются - как и тысячелетия назад, современная элита во всем мире передает свой статус по наследству, оттесняя выходцев из низов.

Нурмагомедов проведет свой следующий бой против Макгрегора
2018-06-10 15:52 Эльвира Харунова
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов в своем следующем поединке встретится со скандально известным ирландцем Конором Макгрегором, который в свое время объединял пояса чемпиона UFC в легком и полулегком весе, а также дрался по правилам бокса с легендарным американцем Флойдом Мейвезером. О грядущем поединке сообщил президент UFC Дана Уайт, при этом подчеркнув, что нет никаких шансов на проведение этого боя в России.

Онлайн-трансляция финала "Ролан Гаррос" Надаль - Тим
2018-06-10 16:00 Константин Лесик
В финальном матче "Ролан Гаррос" в мужском одиночном разряде встречаются испанец Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7
2018-06-10 16:46 Петр Орехин
Президент США Дональд Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7. Он обвинил канадского премьера Джастина Трюдо во лжи, в очередной раз указав на то, что Канада (и другие страны) наживаются на торговле с США. Его новое предложение - создание зоны свободной торговли G7 без пошлин и субсидий - не встретило поддержки.

Сборная Бразилии по футболу разгромила Австрию в товарищеском матче
2018-06-10 17:00 Антон Борисов
Сборная Бразилии по футболу разгромила Австрию, которая ранее обыграла национальную команду России, в товарищеском матче. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Медведева и Плющенко призвали болеть за Россию на ЧМ-2018
2018-06-10 18:20 Кермен Эрдниева
Российская фигуристка Евгения Медведева сыграла в футбол с Евгением Плющенко перед отъездом в Канаду. Спортсмены призвали российских болельщиков поддерживать отечественных игроков на домашнем чемпионате мира - 2018.

ВМС США продлят срок службы кораблей
2018-06-10 18:36 Михаил Ходаренок
Руководство военно-морских сил США намерено продлить срок службы практически всех американских кораблей по крайней мере на семь лет. Такой вывод следует из документа, разработанного Командованием кораблестроения и вооружений ВМС США. "Газета.Ru" разобралась, насколько эффективны действия США по спасению численного состава своего флота.

Онлайн-трансляция финала Единой лиги ВТБ ЦСКА - "Химки"
2018-06-10 19:00 Александр Белинин
В финальном матче Единой лиги ВТБ встречаются московский ЦСКА и подмосковные "Химки". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Сборная Португалии провела открытую тренировку в Кратово
2018-06-10 20:51 Кермен Эрдниева
Сборная Португалии во главе со своим лидером Криштиану Роналду провела первую тренировку в России. Проходившее в Подмосковье занятие, несмотря на дождь, посетили более 500 человек.

Онлайн-трансляция Гран-при Канады "Формулы-1"
2018-06-10 21:00 Константин Лесик
Российский гонщик команды "Уильямс" Сергей Сироткин пытается набрать первые очки в сезоне на трассе в Монреале. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнования.

"8 подруг Оушена" возглавили американский прокат
2018-06-10 21:31 Дмитрий Кузьмин
Восхождение подруг Дебби Оушен, лебединая песнь Хана Соло и Дэдпула и рекорд "Реинкарнации" - "Газета.Ru" представляет обзор бокс-офиса США за прошедший уикенд.

Баскетбольный ЦСКА вновь стал чемпионом Единой лиги
2018-06-10 21:39 Андрей Каспарян
10 июня в "Парке легенд" были сыграны последние матчи сезона-2017/18 Единой лиги. Первыми на паркет вышли баскетболисты петербургского "Зенита" и казанского УНИКСа, которые разыграли бронзу. После них в финальном матче за долгожданный Кубок Белова сошлись подмосковные "Химки" и московский ЦСКА.

Советник Трампа назвал слова Трюдо на саммите G7 "ударом в спину"
2018-06-10 21:48 Игорь Крючков
Саммит G7 в Канаде завершился расколом. Президент США Дональд Трамп отказался подписывать финальное заявление и обвинил своих партнеров в попытке нажиться на американском бизнесе. Германия и Франция заявили, что все равно будут придерживаться документа - что бы ни говорил Трамп. Расколом Запада может воспользоваться Россия - причем во многих направлениях.

Надаль в 11-й раз выиграл "Ролан Гаррос"
2018-06-10 23:46 Кермен Эрдниева
Испанец Рафаэль Надаль обыграл австрийца Доминика Тима в финальном поединке Открытого чемпионата Франции. Теннисист завоевал 11-й титул "Ролан Гаррос" в своей карьере. "Газета.Ru" подводит итоги турнира.

В избранное