Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Журналисту Александру Невзорову исполнилось 60 лет



Журналисту Александру Невзорову исполнилось 60 лет
2018-08-03 09:38 Отдел "Политика"
Александр Невзоров первым рассказал советским зрителям о криминальных разборках и проституции с телевизионного экрана, воспевал войну в Чечне и дружил с олигархом Борисом Березовским, обрушивался с критикой на вчерашних политических попутчиков и служителей церкви, демонстративно говоря о своем атеизме. В свои 60 лет он остается одной из ярких фигур России, вызывая как обожание, так и ненависть.

Прогноз погоды в Москве с 3 по 10 августа
2018-08-03 09:46 Анна Семенова
На предстоящей неделе Москва станет городом контрастов. В выходные дневная и ночная температура будут различаться в два раза, а палящее солнце периодически закроют грозовые тучи. Со вторника погода вернется в рамки климатической нормы и столицу ждут сухие, солнечные, но относительно прохладные деньки.

Секретная служба США отрицает наличие у россиянки доступа к важным данным
2018-08-03 10:13 Александр Братерский
Спецслужбы США опровергли сообщения британских СМИ о том, что уволенная из посольства США в Москве россиянка имела доступ к секретной информации. Значительное количество россиян-сотрудников посольства было вынуждено покинуть миссию после требования Кремля о сокращении персонала посольства.

Адвокат Агаларова ответил на запрос спецпрокурора США Мюллера
2018-08-03 10:22 Дмитрий Кузьмин
Адвокат Скотт Балбер, представляющий интересы российского певца и бизнесмена Эмина Агаларова, заявил, что его клиент не намерен ехать в США для ответа на вопросы спецпрокурора США Роберта Мюллера по делу о "российском вмешательстве" в президентские выборы США 2016 года. Балбер подчеркнул, что желание Мюллера допросить Агаларова не стало для него новостью.

С кем встретятся "Зенит", "Спартак" и "Уфа" в еврокубках
2018-08-03 10:28 Эльвира Харунова
"Уфа" вырвала путевку в следующий раунд квалификации Лиги Европы за три минуты до конца матча и теперь сыграет с люксембургским "Прогрессом", "Зенит" ждет нелегкое противостояние с минским "Динамо" без своих болельщиков, "Витесс" Леонида Слуцкого попытается усмирить разозленный вылетом из Лиги чемпионов "Базель", а "Спартак" встретится со страстными греками под предводительством Луческу-младшего. "Газета.Ru" рассказывает о соперниках российских клубов в еврокубках.

Эксперт рассказал что происходит в ЦАР
2018-08-03 10:45 Павел Котляр
После гибели трех российских журналистов в Центральноафриканской Республике внимание политиков и общественности приковано к этой стране. Как развивалось это государство и что ищет там Россия "Газете.Ru" рассказал Дмитрий Бондаренко - член-корреспондент РАН, замдиректора Института Африки РАН, директор Международного центра антропологии НИУ ВШЭ, профессор РГГУ.

В конгресс США внесли проект закона о новых санкциях против России
2018-08-03 11:07 Отдел "Бизнес"
Республиканцы и демократы объединились и внесли на рассмотрение конгресса США законопроект под названием "Защита американской безопасности от кремлевской агрессии". Документ предусматривает новые санкции против России, в частности, ограничения против госдолга России. Чем это грозит рублю - в материале "Газеты.Ru".

В МВД выявили грубые нарушения со стороны полиции на посту ДПС под Кущевкой
2018-08-03 11:31 Дарья Малютина
МВД по итогам "скрытой проверки" подтвердило грубые нарушения со стороны сотрудников ГИБДД на посту "Кущевский", который уже получил скандальную славу. Тем не менее, в ведомстве опровергли главную претензию автомобилистов, которые обвиняли полицейских в массовом подбрасывании наркотиков. Пока местных гаишников продолжают проверять, на посту установили дополнительные камеры, прямая трансляция с которых идет на компьютеры краевого главка.

Почему задержанный на Чукотке американец попросил убежища в России
2018-08-03 11:41 Яков Лысенко
На Чукотке задержан американец, нелегально пересекший российскую границу на лодке. Мужчина рыбачил и охотился на Аляске, а затем решил уплыть из США в Китай, однако попал в Россию. Американец запросил политическое убежище. Отмечается, что у него может быть психическое расстройство личности.

Степаненко подала в суд на раздел имущества с Петросяном
2018-08-03 11:47 Константин Журавлев
Супруга популярного юмориста Евгения Петросяна Елена Степаненко подала исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в Хамовнический суд Москвы. Оно будет рассмотрено 6 августа.

Что написал Усик в своем стихотворении про Украину
2018-08-03 12:01 Антон Борисов
Украинский боксер Александр Усик в ответ на обвинения соотечественников в "пророссийской" риторике и недостатке патриотизма зачитал стихотворение собственного сочинения, посвященное родине. В своих строчках спортсмен называет Украину "навеки единственной" и "самой родной", а также подчеркивает, что там есть все "для жизни и для праздника". При этом Усик пожаловался на то, что многие люди не ценят его победы и что для того, чтобы стать героем, "надо убивать".

Раскрыта тайна исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике
2018-08-03 13:26 Отдел "Наука"
Британские океанографы объяснили пропажу кораблей в Бермудском треугольнике - виноваты огромные волны, образующиеся из-за штормов. Кроме того, в этом регионе велика концентрация неопытных мореплавателей, которые не в состоянии совладать с кораблем в экстремальных условиях.

Прощание с актером из "Жестокого романса" Мартыновым пройдет 4 августа
2018-08-03 13:35 Дмитрий Кузьмин
Прощание с заслуженным артистом России Юрием Мартыновым состоится 4 августа. Актер будет похоронен в Пушкинском районе Московской области. Мартынов скончался в своей московской квартире 2 августа после остановки сердца.

СМИ рассказали о смерти тату-модели Zombie Boy
2018-08-03 13:44 Наталья Нефедова
Он носил футболки с надписью "Убей меня" и покрыл практически все тело черепами, паутиной и костями, но никто не думал, что он решится на самоубийство. Его тело нашли 1 августа в квартире в канадском Монреале. "Газета.Ru" рассказывает о том, как Рик Дженест превратился в живого зомби и тем самым заслужил место в истории.

ЦБ отозвал лицензию банка "Новое время": что происходит
2018-08-03 13:55 Отдел "Бизнес"
Банк России продолжает зачищать банковский сектор от недобросовестных игроков. В пятницу отозвана лицензия у московского банка "Новое время". В этом году по инициативе ЦБ закрылось уже 34 "прачечных" по отмыву капитала. Правда, в последнее время ЦБ убирает с рынка только мелких, в основном региональных, игроков.

Дочь Стива Джобса обвинила отца в жестокости в своих мемуарах
2018-08-03 14:05 Маргарита Герасюкова
Дочь основателя Apple Стива Джобса, 40-летняя Лиза Бреннан-Джобс, опубликовала душераздирающий отрывок из своих мемуаров, которые должны увидеть свет в сентябре 2018 года. В своих воспоминаниях она рассказывает истории о знаменитом отце, который отказывался платить алименты и не хотел признавать свою привязанность к дочери.

В избранное