Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Каким был скончавшийся олимпийский чемпион Виктор Тюменев



Каким был скончавшийся олимпийский чемпион Виктор Тюменев
2018-08-03 14:43 Эльвира Харунова
В возрасте 61 года скончался олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР и легендарный форвард московского "Спартака" Виктор Тюменев. "Газета.Ru" вспоминает, каким был великий чемпион.

Европейские СМИ "потеряли" Ангелу Меркель
2018-08-03 14:43 Отдел "Политика"
Европейские СМИ задались вопросом, куда делась канцлер Германии Ангела Меркель, увидев, что супруг канцлера, с которым она обычно проводит отпуск, отдыхает в одиночестве. Рейтинги канцлера между тем идут вниз и вскоре ее ждет вызов "на ковер" во время очередной встречи руководства партии христианских демократов.

В России выросли пошлины на документы нового образца и госрегистрацию ТС
2018-08-03 15:43 Алина Распопова
В России выросла госпошлина за оформление ряда основных документов. При этом обычные пластиковые водительские права, вопреки сообщениям СМИ, не подорожали. А вот оформление ВУ нового образца с чипом будет стоить 3 тыс. руб., правда их появления пока ждать не стоит. Больше придется заплатить за госрегистрацию транспортных средств и выдачу соответствующего пластикового свидетельства нового поколения.

Певец Крис Браун предоставил необычное алиби в деле с изнасилованием
2018-08-03 15:52 Александр Обносов
Американский певец Крис Браун, известный резонансным избиением Рианны, может оказаться за решеткой за организацию вечеринки, на которой произошло жестокое изнасилование. Сам артист, впрочем, заявляет, что ничего не знал о планах злоумышленников, а в момент совершения преступления занимался любовью по согласию.

Сын Дональда Трампа рассказал о получаемых его семьей угрозах
2018-08-03 16:06 Екатерина Суслова
Противостояние президента США Дональда Трампа и "фейковых новостей" набирает обороны - глава Белого дома уже не стесняется оскорблять журналистов "в лицо", и даже назвал их "ужасными" людьми в ходе недавнего выступления. Сам Трамп и члены его семьи страдают от многочисленных нападок и угроз. По словам сына президента США Эрика Трампа, в этом виновата "лицемерная" пресса, предпочитающая преподносить все, что делает его отец, в негативном ключе.

Убийца полковника Буданова Юсуп Темирханов умер в колонии
2018-08-03 16:17 Елизавета Королева
В медицинской части омской колонии скончался Юсуп Темирханов, осужденный за убийство экс-полковника Юрия Буданова. По словам его адвоката, осужденный долго болел, однако в последнее время шел на поправку, поэтому его смерть была неожиданной. Защитница также пояснила, что тело Темирханова в ближайшие дни отправят в Чечню.

Пойманный пьяным за рулем ямальский мэр Сергей Бурдыгин ушел в отставку
2018-08-03 17:02 Дарья Малютина
На Ямале ушел в отставку мэр города Губкинский, которого ранее поймали пьяным за рулем. При этом вскоре после скандального инцидента и личного разговора с губернатором Ямала Сергей Бурдыгин заявлял, что уходить с поста не собирается, и будет ждать решения суда. Тем не менее, еще через пару дней градоначальник передумал и уволился. При этом о скорой отставке мэра говорили давно. Многие считают, что возвращавшегося с рыбалки мэра могли остановить "по наводке".

Чего ждать от "Зенита", "Спартака", "Уфы" и Слуцкого в еврокубках
2018-08-03 17:31 Юрий Дьяконов
"Уфа" продолжает свой поход по Европе, "Спартак" и "Зенит" узнают своих соперников в еврокубках, а Леонид Слуцкий вновь встретится со швейцарским "Базелем". Экс-наставник казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов и бывший защитник "Зенита" и ЦСКА Максим Боков рассказали "Газете.Ru", чего ждать от россиян на международной арене.

Разгонит ли низкий урожай цены на зерно
2018-08-03 17:46 Екатерина Каткова
Урожай в этом году в России будет примерно на 20% ниже прошлогоднего уровня. Виной всему слишком жаркое лето в Европе. Это уже привело к росту мировых цен на пшеницу. Эксперты полагают, что в итоге экспорт российской пшеницы может снизиться почти на 18%, а ее стоимость на внутреннем рынке вырастет на 20-30%.

Как Петросян отреагировал на новость о разделе имущества со Степаненко
2018-08-03 17:57 Лидия Мисник
Артистка Елена Степаненко разводится с Евгением Петросяном и собирается отсудить у него более 80% совместно нажитого имущества. С соответствующим иском она обратилась в Хамовнический суд Москвы. Юморист при этом заявил, что об иске ему ничего не известно, а к разводу он относится спокойно и скандала из этого не делает.

Онлайн-трансляция матча 3-го тура УПЛ "Динамо" - "Шахтер"
2018-08-03 19:00 Александр Белинин
Киевское "Динамо" дома встречается с донецким "Шахтером" в рамках 3-го тура Украинской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Тренера Фелпса обвинили в домогательствах
2018-08-03 19:00 Юрий Дьяконов
Бронзовый призер Олимпиады Каролин Баркл обвинила своего наставника Боба Боумана в домогательствах. За свою карьеру Боуман работал с суперзвездой мирового спорта Майклом Фелпсом и долгое время входил в тренерский штаб сборной США по плаванию. За что осуждают именитого специалиста - в материале "Газеты.Ru".

СК опубликовал видео из подъезда, где сестры Хачатурян убили отца
2018-08-03 19:19 Яков Лысенко
Обвиняемые в убийстве отца сестры Хачатурян продолжат получать среднее образование в СИЗО-6. Как стало известно "Газете.Ru", там же девушки смогут подготовиться и сдать ЕГЭ. По словам сестер, отец практически не пускал их в школу - за год они появились на уроках лишь семь раз. Тем временем, правозащитники и омбудсмены просят прокуратуру выяснить, почему органы опеки и руководство школы не заметили систематического отсутствия сестер Хачатурян в школе.

Актер Джонни Депп обвинил свою бывшую жену в избиении
2018-08-03 19:21 Наталья Нефедова
Голливудский актер и музыкант Джонни Депп продолжает судебные тяжбы со своей бывшей женой Эмбер Херд. Теперь он представил доказательства того, что стал жертвой домашнего насилия. Помимо этого, он выступает в качестве ответчика в деле об избиении работника съемочной площадки. Актер также подал иск против британского таблоида The Sun. "Газета.Ru" рассказывает о том, чего добивается Джонни Депп.

Онлайн-трансляция матча 2-го тура РПЛ "Динамо" - "Рубин"
2018-08-03 19:30 Антон Борисов
Московское "Динамо" дома встречается с казанским "Рубином" в рамках 2-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Необычные детали личной жизни тренера Этери Тутберидзе
2018-08-03 19:38 Эльвира Харунова
Этери Тутберидзе, воспитавшая для России олимпийских чемпионок Юлию Липницкую и Алину Загитову, а также серебряного призера Игр Евгению Медведеву, - одна из самых загадочных и интересных личностей в спорте. Пережитый теракт в США, дочь от американца и неоднозначное отношение к фигуристам-мужчинам - "Газета.Ru" рассказывает, чем необычна жизнь знаменитой наставницы.

США ввели санкции против российского банка из-за КНДР
2018-08-03 19:42 Отдел "Бизнес"
США ввели санкции в отношении российского банка "Агросоюз". По версии Вашингтона, банк проводил транзакции в КНДР. Кредитное учреждение входит в 200 крупнейших отечественных банков по размеру активов. Эксперты подчеркивают, что "Агросоюз" не является системно-значимым, а санкции США, хотя и создадут проблемы, вряд ли приведут к его краху.

Как далеко может зайти антироссийская кампания в Америке
2018-08-03 20:21 "Газета.Ru"
Спецпрокурор Роберт Мюллер, ведущий расследование дела о так называемом "русском вмешательстве в выборы в США", собирается побеседовать с певцом Эмином Агаларовым. Как он может быть связан с "вмешательством" и не идет ли уже речь о политическом помешательстве на почве "русской угрозы"?

Почему фильм "Кристофер Робин" не покажут в Китае
2018-08-03 20:57 Александр Обносов
В Китае не покажут большую премьеру этого лета - семейный фильм "Кристофер Робин", основанный на произведениях Алана Александра Милна о Винни-Пухе. Причины решения прокатчиков официально не называются, однако западные СМИ уверены, что в кинотеатры ленту не пропустила китайская цензура, борющаяся с плюшевым медвежонком.

"Краснодар" может продать Смолова после ДТП
2018-08-03 21:07 Андрей Сенченко
Нападающий "Краснодара" Федор Смолов может покинуть клуб после того, как появилась информация об аварии с участием дорогой иномарки футболиста. СМИ сообщают, что "быки" готовы расстаться с российским форвардом и рассматривают любые варианты.

Что произошло с Еленой Степаненко за несколько месяцев до развода
2018-08-03 22:32 Александра Потвора
Елена Степаненко и Евгений Петросян разводятся и делят имущество. Между тем, фанаты артистки еще несколько месяцев назад озаботились внешним видом Степаненко. Им показалось, что в преддверии юбилея она слишком похудела.

В Венесуэле разрешили обменивать валюту по черному курсу
2018-08-03 22:40 Наталия Еремина
В Венесуэле пошли на радикальные меры - в стране разрешили легально обменивать валюту по черному курсу в обменных пунктах. Одновременно Каракас заявил о начале девальвации, убрав с новых купюр пять нулей. По мнению МВФ, инфляция в стране в этом году может достичь около миллиона процентов. Эксперты считают, что решения по валюте от дефолта страну уже не спасут.

Роналду начал подготовку к дебюту за "Ювентус"
2018-08-03 23:34 Андрей Сенченко
Португальский нападающий Криштиану Роналду этим летом перевернул футбольный мир с ног на голову, сенсационно перейдя из "Реала" в "Ювентус". Звездный португалец уже провел первую тренировку за новый клуб и вовсю готовится к новому сезону. "Газета.Ru" рассказывает, как в Италии ждут дебюта Роналду в футболке "Старой синьоры".

В избранное