Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как ушедшая от Тутберидзе Медведева привыкает к жизни в Канаде



Как ушедшая от Тутберидзе Медведева привыкает к жизни в Канаде
2018-08-21 08:49 Семен Андреев
Российская фигуристка Евгения Медведева продолжает подготовку к новому сезону. В одном из интервью 18-летняя спортсменка откровенно заявила, что ранее испытывала страх при выходе на лед, но сейчас стала получать удовольствие от выступления на международных соревнованиях. Кроме того, россиянка продолжает привыкать к новой жизни в Канаде.

В США назвали условия снятия санкций с России
2018-08-21 09:08 Валерий Конев
22 августа в силу вступит новый пакет антироссийских санкций, которые американский Госдепартамент вводит в связи с так называемым "делом Скрипаля". "Газета.Ru" рассказывает, что это за санкции и чего от них ждать.

Ари может быть дисквалифицирован на 8 матчей после игры со "Спартаком"
2018-08-21 10:29 Александр Седов
"Краснодар" по-прежнему не согласен с положительной оценкой работы арбитра Сергея Лапочкина в матче "быков" со "Спартаком" в четвертом туре РПЛ, а форварду черно-зеленых Ари грозит восьмиматчевая дисквалификация после удаления за удар головой защитника Себастьяна Жиго и комментариев игрока в прессе.

В Кемерово снесли сгоревший ТЦ "Зимняя вишня"
2018-08-21 11:05 Иван Жуковский
В Кемерово снесли наземные конструкции сгоревшего торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня", где весной в огне погибли 60 человек. На месте разрушенного ТЦ планируют разбить сквер и установить памятник - кованое вишневое дерево.

В Госдуме проходят слушания по пенсионной реформе - онлайн
2018-08-21 11:09 Отдел "Бизнес"
21 августа в Госдуме проходят "большие" парламентские слушания по пенсионной реформе. Главный вопрос повестки дня - возможное повышение пенсионного возраста. Ключевые моменты заседания - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Очевидец рассказал о посадке Ту-124 на Неву 55 лет назад
2018-08-21 11:29 Алла Салькова, Павел Котляр
55 лет назад пилоты пассажирского лайнера Ту-124 смогли посадить самолет на Неву, при этом никто из пассажиров не пострадал. Об этом уникальном случае "Газете.Ru" рассказал его очевидец, писатель Юрий Туйск.

Стали известны обладатели премии MTV Video Music Awards
2018-08-21 11:36 Александр Обносов
В США прошла престижная премия MTV Video Music Awards - 2018, ежегодно отмечающая наиболее значимые работы в области музыки и клипмейкинга. Главными триумфаторами церемонии на сей раз стали рэперы Карди Би и Чайлдиш Гамбино, забравшие по три статуэтки человека на Луне.

Как мусульмане празднуют Курбан-байрам в Москве
2018-08-21 11:52 Отдел "Общество"
Утром 21 августа в Москве у Соборной площади собралось примерно 120 тысяч мусульман, чтобы совершить молитву по случаю праздника Курбан-байрам. По этому случаю близлежащие улицы были перекрыты, станция метро "Проспект Мира" работала только на выход.

Пять лет назад в Сирии было применено химическое оружие
2018-08-21 12:21 Отдел "Политика"
Ровно пять лет назад в сирийской войне произошел поворотный момент - в пригороде Дамаска - Гуте - было применено химоружие, в результате чего погибли более тысячи человек. США обвинили в этом инциденте правительство Башара Асада и грозились применить силу против Сирии. Однако благодаря усилиям России этого так и не произошло. "Газета.Ru" вспоминает о том историческом событии.

Создателю Google Сергею Брину исполнилось 45 лет
2018-08-21 13:12 Маргарита Герасюкова
Миллиардеру, инженеру и сооснователю Google Сергею Брину исполняется 45 лет. В честь юбилея "Газета.Ru" собрала малоизвестные, а порой и странные факты биографии создателя самой популярной поисковой системы в мире.

Как Меладзе объяснил свое решение о получении гражданства Грузии
2018-08-21 13:24 Антон Белов
Заслуженный артист России Валерий Меладзе подтвердил намерение получить гражданство Грузии. По его словам, в ментальном смысле грузинский и российский народы можно по-прежнему считать братскими.

Николаю Валуеву исполняется 45 лет
2018-08-21 13:47 Александр Седов
21 августа исполняется 45 лет Николаю Валуеву. Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA одержал 50 побед на профессиональном ринге, потерпев всего два поражения. Теперь же спортсмен заседает в Государственной думе от партии "Единая Россия".

Microsoft заявила об атаке "русских хакеров" накануне выборов в США
2018-08-21 14:22 Отдел "Технологии"
Microsoft обвиняют Россию в новой хакерской атаке - согласно заявлению президента компании Брэда Смита, "прокремлевская" группировка Fancy Bear провела кибероперацию по созданию фейковых веб-сайтов накануне выборов в конгресс. Смит принял решение рассказать о полученной информации, так как "факты налицо", а проблема "российского вмешательства" становится все более острой.

Иркутский экс-гаишник после скандала судьей дошел до Верховного суда
2018-08-21 14:55 Анатолий Караваев
Дело экс-сотрудника ГИБДД Иркутска, уволенного после попытки проверить на алкоголь устроившего ДТП на своем Hummer федерального судью, дошло до Верховного суда. Сергея Лызуненко уволили со службы за неоказание первой помощи судье и невызов ему "скорой". По официальной версии его избил знакомый участника ДТП, а заодно насильно напоил его водкой. Защита считает, что смысла в этом не было – ущерб аварии был незначительным, да и виновность судьи в ДТП очевидна.

Отравленный якобы "Новичком" в Эймсбери мужчина снова госпитализирован
2018-08-21 15:15 Лидия Мисник
Пострадавший в результате отравления в Эймсбери Чарли Роули доставлен в больницу из-за жалоб на зрение, передает The Guardian со ссылкой на брата Чарли Мэттью Роули. Как отмечается в издании, до госпитализации Чарли Роули утверждал, что у него перед глазами "все расплывается". В больнице Солсбери, где до этого лечился Роули, отказались комментировать его состояние.

В избранное