Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сестры Хачатурян пройдут проверку на полиграфе



Сестры Хачатурян пройдут проверку на полиграфе
2018-08-22 15:25 Лидия Мисник
Сестры Хачатурян, обвиняемые в убийстве своего отца, дали согласие на прохождение проверки на полиграфе, сообщил адвокат одной из девушек Ярослав Пакулин. Защитники также настаивают на проведении посмертной сексологической и психолого-психиатрической экспертизы в отношении их отца - Михаила Хачатуряна.

"Выкинул мебель": Стали известны подробности переезда Трампов в Белый дом
2018-08-22 15:42 Наталья Нефедова
Предпочтения политиков в таких интимных вещах, как дизайн интерьера их дома, нечасто становятся достоянием общественности. Но когда речь идет о президенте США, все тайное в конце концов становится явным. Даже супружеские споры о том, где лучше поставить диван или положить ковер с американским орлом. "Газета.Ru" рассказывает, как Дональд Трамп наперекор супруге поменял обстановку в своей резиденции.

Умер звезда шоу "Лентяево" Стефан Карл Стефанссон
2018-08-22 15:46 Антон Белов
На 44-м году жизни умер исландский актер Стефан Карл Стефанссон, известный по детскому сериалу "Лентяево". В последнее время артист вел тяжелую борьбу с раком поджелудочной железы.

О финансовом состоянии Лаврентия Берии
2018-08-22 16:22 София Кракова
Имя Лаврентия Берии, который 80 лет назад стал первым замнаркома внутренних дел, связывают не только с репрессиями, но и с любовными похождениями и роскошной жизнью. Где были спрятаны миллионы на дачи и французские духи? И были ли они?

Шарапова уступила Серене Уильямс в рейтинге самых богатых спортсменок
2018-08-22 16:46 Александр Седов
Российская теннисистка Мария Шарапова заняла пятое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира в 2018 году по версии Forbes. Лидером рейтинга стала другая теннисистка - американка Серена Уильямс.

Евро пробил отметку в 79 рублей впервые с 11 апреля
2018-08-22 17:18 Отдел "Бизнес"
Российский рубль на торгах в среду в очередной раз подешевел, перейдя отметку в 68 рублей за доллар и 79 рублей за евро. Аналитики отмечают, что этому способствует ожидание биржевыми игроками новых антироссийских санкций от США за "дело Скрипалей" и покупки валюты Минфином РФ. В ближайшие дни рубль может преодолеть отметки в 70 и 80 рублей за доллар и евро соответственно.

Почему ФСБ проводит обыски в петербургском метрополитене
2018-08-22 17:18 Александра Баландина
Сотрудники управления ФСБ проводят обыски в ГУП "Петербургский метрополитен" в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, неустановленные лица продали контрафактную продукцию на 32 млн рублей "для нужд метрополитена".

Главные блокбастеры осени по версии "Газеты.Ru"
2018-08-22 17:24 Дмитрий Кузьмин
Новый "Хищник" от автора "Смертельного оружия", история Виталия Калоева, "Веном" и история "Queen" - "Газета.Ru" рассказывает о самых ожидаемых блокбастерах предстоящей осени.

В Сочи запланированы переговоры Путина и Лукашенко
2018-08-22 17:37 Рустем Фаляхов
Александр Лукашенко встретится в Сочи с Владимиром Путиным. Белорусский лидер намерен обсудить с российским президентом весь спектр накопившихся проблем – от газа и "санкциоки" до вооружений. В Кремле встречу подтверждают, но вместо темы переговоров анонсируют только посещение "спортивного мероприятия".

Сорос ведет войну против Трампа при помощи Facebook, Twitter и YouTube
2018-08-22 18:57 Маргарита Герасюкова
Теневой бан консервативных аккаунтов в крупнейших социальных сетях неразрывно связан со стратегией по свержению президента США Дональда Трампа - к такому выводу пришли американские СМИ после ознакомления с секретным документом, описывающим сотрудничество Facebook, Twitter и "левых" политических сил. Заговором против Трампа руководит никто иной, как миллиардер Джордж Сорос, который объявил войну американскому лидеру сразу после выборов 2016 года.

Вдова Балабанова назвала клип Монеточки "90" бездарным
2018-08-22 19:04 Александр Обносов
Новый клип певицы Монеточки "90" на трек с ее хитового альбома "Раскраски для взрослых" набрал на ютьюбе около миллиона просмотров за сутки. Понравился он, однако, не всем - в частности, его раскритиковала вдова режиссера Алексея Балабанова Надежда Васильева, назвавшая видеоролик "бездарным".

Главный редактор "МК" делит с женой 30 млрд руб.
2018-08-22 19:18 Лидия Мисник
В ходе бракоразводного процесса с главным редактором "Московского комсомольца" Павлом Гусевым его супруга Евгения Ефимова намерена отсудить у него часть совместно нажитого имущества. По предварительным оценкам, речь идет о разделе 30 млрд руб., но, как сообщил "Газете.Ru" адвокат Ефимовой, по факту сумма "гораздо больше".

Легендарному футболисту Мостовому по прозвищу Царь исполнилось 50 лет
2018-08-22 19:32 Эльвира Ондар
Экс-нападающий испанской "Сельты" и московского "Спартака" Александр Мостовой празднует юбилей - 50 лет. "Газета.Ru" вспоминает основные вехи карьеры русского Царя, влюбившего в себя футбольную Европу, но так и не сумевшего показать свой истинный уровень в сборной России.

Лукашенко и Путин пришли на турнир по самбо "Плотформа S-70" - онлайн
2018-08-22 20:00 Василий Учаев
В Сочи проходит международный турнир по профессиональному боевому самбо "Плотформа S-70". Сборная России бьется против бойцов со всего мира. На мероприятии присутствуют Владимир Путин и Александр Лукашенко. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На Украине нашли лазейку в законе для пьяных VIP-водителей
2018-08-22 20:34 Анатолий Караваев
На Украине разгорелся очередной скандал из-за странных судейских решений, благодаря которым родственник и соратник высокопоставленных силовиков избежали наказания за пьяную езду. Дела в отношении них закрыли из-за того, что полицейские использовали алкотестер, который не входит в специальный реестр таких устройств. С обычными водителями те же самые судьи подобного гуманизма не проявляли. "Порочный" прибор немецкого производства официально используется и российскими гаишниками.

Самые интересные сериалы первой половины осени по версии "Газеты.Ru"
2018-08-22 20:40 Дмитрий Кузьмин
Возвращение звезд в "Американскую историю ужасов", побег Бенисио Дель Торо из тюрьмы, сериал по хоррор-франшизе "Судная ночь", и новый проект автора "Клана Сопрано" и "Безумцев" - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных сериалах первой половины осени.

Азии Ардженто грозит суд из-за секса с несовершеннолетним
2018-08-22 20:51 Отдел "Стиль"
Актриса и режиссер Азия Ардженто, обвинявшая Харви Вайнштейна в изнасиловании, сама оказалась в центре сексуального скандала. Сейчас она пытается доказать, что у нее не было неуставных отношений с 17-летним коллегой Джимми Беннеттом, однако, похоже, это ей пока не удается.

Почему сбежавшей из России чемпионке не дают выступать в Азии
2018-08-22 20:55 Василий Учаев
Призер Олимпийских игр по велоспорту Ольга Забелинская, сменившая спортивное гражданство с российского на узбекское, не была допущена до группового заезда в составе ее новой команды на Азиатских играх. Причиной стал протест Федерации велоспорта Вьетнама. Сама Забелинская объясняет такие действия соперников тем, что они ее опасаются.

Супермодель Кендалл Дженнер презрительно отозвалась о коллегах
2018-08-22 21:08 Наталья Нефедова
Супермодель Кендалл Дженнер неожиданно нажила врагов среди коллег по подиуму. Всему виной - ее презрительное высказывание о других моделях. Девушка, которая сделала стремительную карьеру благодаря влиянию своей матери обидела тех, кто пытается пробиться самостоятельно. "Газета.Ru" - о том, как теперь неловко оправдывается Кендалл Дженнер.

"Армия-2018": в Кубинке представлено новейшее вооружение России
2018-08-22 21:25 Отдел "Армия"
В экспозиции "Армия России - завтра" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018" представлены новейшие и перспективные образцы вооружения и военной техники российской армии, среди которых - танк Т-14 "Армата", бронемашина Т-15 с новым боевым модулем "Кинжал", САУ "Коалиция-СВ", ЗРК "Бук-М3" и другие. На что обратить внимание, - в подборке "Газеты.Ru".

Как Сергей Шнуров стал наставником на шоу "Голос"
2018-08-22 21:32 Дмитрий Кузьмин
Стали известны имена наставников седьмого сезона проекта "Голос". Состав преподавателей сменился на три четверти. К уже опытному участнику шоу рэперу Басте присоединились Сергей Шнуров, Ани Лорак и Константин Меладзе.

Минэкономразвития ухудшит прогноз на 2018 год по экономическому росту
2018-08-22 21:50 Отдел "Бизнес"
Итоги 2018 года для российской экономики могут оказаться хуже, чем ожидало правительство. Министр экономического развития Максим Орешкин сообщил о снижении прогноза по росту ВВП с 1,9% до 1,8%, более слабом рубле и дополнительном увеличении цен. Но пока Минэк не отказывается от задачи президента обеспечить к 2024 году рост экономики среднемировыми темпами. Эксперты в это не верят, и предполагают, что выше 2% Россия расти не будет.

В центре Киева заглох и задымился ехавший на репетицию парада танк
2018-08-22 21:59 Рафаэль Фахрутдинов
Созданный украинским военно-промышленным комплексом в единственном экземпляре специально под стандарт НАТО танк Т-84–120 "Ятаган" заглох и задымился посреди дороги, когда ехал на генеральную репетицию военного парада ко Дню независимости Украины. Чуть ранее также возвращавшийся с репетиции парада зенитно-ракетный комплекс "Бук" врезался в стену бизнес-центра "Астарта" на углу Нижнего Вала и Набережно-Крещатицкой улицы в Киеве.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Аякс" - киевское "Динамо"
2018-08-22 22:00 Антон Борисов
Амстердамский "Аякс" принимает на своем поле киевское "Динамо" в матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Как Олимпиаду-2018 хотели отменить из-за ядерной угрозы
2018-08-22 23:02 Эльвира Ондар
Сборные Южной Кореи и КНДР могут выступить объединенной командой на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио. Страны уже создали три совместных сборных - по академической гребле, гребле на каноэ и женскому баскетболу. Любопытно, что до зимней Олимпиады-2018 отношения между Кореями оставляли желать лучшего, а сами Игры оказались под угрозой из-за ядерных испытаний КНДР.

Credit Suisse заморозил российские активы на $5 млрд из-за санкций США
2018-08-22 23:45 Рафаэль Фахрутдинов
Один из крупнейших банков Швейцарии Credit Suisse заморозил примерно 5 млрд швейцарских франков на счетах, связанных с Россией. Два других швейцарских банка — UBS и Julius Baer — заявили, что также соблюдают международные санкции, однако других деталей не сообщили. В Госдуме назвали такие действия швейцарских банков ударом по доллару и репутации финансовых институтов.

В избранное