Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хакеры Anonymous выложили новую порцию документов проекта Integrity Initiative



Хакеры Anonymous выложили новую порцию документов проекта Integrity Initiative
2018-12-03 15:47 Отдел "Технологии"
Хакерская группировка Anonymous выложила в сеть новую порцию документов проекта Integrity Initiative, который направлен против России и "российской дезинформации". Как утверждают киберпреступники, они будут выкладывать все новые и новые подробности программы, финансируемой МИД Великобритании, до тех пор, пока на них не обратят внимания и не выполнят их требования.

Подозреваемый в обезглавливании женщины задержан в Подмосковье
2018-12-03 16:01 Отдел "Общество"
В Подмосковье задержан подозреваемый в жестоком убийстве 44-летней женщины. По данным следствия, мужчина расправился с сожительницей после совместного застолья. Затем он обратился к соседу с просьбой помочь спрятать труп, а когда тот побежал вызывать полицию, то отрезал женщине голову и ходил с ней по улице, называя свою жертву ведьмой.

В Париже состоится церемония вручения "Золотого мяча"
2018-12-03 16:08 Александр Седов
В столице Франции Париже на фоне самых больших беспорядков за последние 50 лет из-за повышения цен на бензин пройдет церемония вручения "Золотого мяча", и она тоже будет неординарной. Впервые за последние десять лет награду получит кто-то не из парочки Лионель Месси – Криштиану Роналду.

Минобороны опубликовало архивные документы ко Дню Неизвестного Солдата
2018-12-03 16:16 Отдел "Наука"
Рассекреченные архивные документы, рассказывающие о боях под Москвой в декабре 1941 года, опубликованы Минобороны ко Дню неизвестного солдата. Из появившихся в широком доступе данных можно узнать, какие части сражались с немцами в районе легендарной деревни Крюково и других населенных пунктов по Ленинградскому шоссе. События боев отражены в журнале боевых действий 354-стрелковой дивизии.

Пригожин объяснился по поводу мата на фоне споров со Шнуровым
2018-12-03 16:27 Антон Борисов
Продюсер Иосиф Пригожин и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров устроили "словесный баттл" в социальных сетях. Поводом для конфликта стало заявление супруга Валерии, в котором он назвал слушателей артиста "лохами".

Песков прокомментировал приветствие Путина и бен Салмана
2018-12-03 16:36 Екатерина Каткова
Саммит G20 оказался удачным для нефтяного рынка. Февральские фьючерсы Brent выросли более чем на 5% на новостях о договоренностях РФ и Саудовской Аравии, а также торгового перемирия между США и КНР. По мнению аналитиков, при благоприятном развитии обоих событий котировки могут дойти до $70.

Новый клип Арианы Гранде поставил рекорд по просмотрам
2018-12-03 16:51 Дарья Зарубина
Новый клип американской поп-звезды Арианы Гранде на песню "thank u, next" побил рекорд ютьюба по скорости набора просмотров. Согласно представителям видеохостинга, видео оказалось "настолько хорошим", что "сломало интернет".

МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров
2018-12-03 17:01 Яков Лысенко
Министерство внутренних дел планирует снять с участковых обязанности по проверке сообщений об экономических и тяжких преступлениях, а также полностью перевести их работу с отчетами в электронный режим. Чрезмерная нагрузка на полицейских, по данным ведомства, провоцирует отток кадров. МВД также будет бороться с "чрезмерным отвлечением" участковых на решение оперативно-служебных задач, находящихся вне территории их участков. Предполагается, что новый формат работы начнет действовать с мая 2019 года.

Тело погибшего футболиста "Локомотива" нашли в Москве на берегу реки
2018-12-03 17:32 Антон Борисов
Полузащитник московского "Локомотива" Алексей Ломакин найден мертвым. Как стало известно, тело 18-летнего футболиста было обнаружено спустя два дня после его пропажи. Друг игрока рассказал, что перед исчезновением они употребляли спиртные напитки.

Отношения США и Великобритании могут испортиться из-за истребителей F-35
2018-12-03 18:18 Михаил Ходаренок
Источники английского телеканала Sky News утверждают, что высокопоставленные офицеры Королевских ВВС Великобритании стремятся сэкономить на закупке американских истребителей 5-го поколения F-35, закупив ту версию, которая не может использоваться на авианосцах. По мнению информаторов, принятие такого решения не только ослабит британский флот, но и создаст дополнительную точку напряжения в отношениях Лондона с Вашингтоном.

К чему в Египте могут привести откровенные наряды
2018-12-03 18:49 Ирина Власова
Чересчур религиозные египтяне готовы посадить в тюрьму за все, что сочтут оскорблением чувств, и, к несчастью, под это определение может подойти множество вещей. На этот раз жителям Египта не понравилось платье местной певицы, в котором она появилась на фестивале, и теперь она может попасть в тюрьму.

Синоптики предупредили о ледяных дождях и морозах в Москве
2018-12-03 18:56 Отдел "Общество"
Метеорологи предупредили москвичей об ухудшении погоды в начале зимы. После краткосрочного потепления в столицу придут ледяные дожди и ощутимые морозы. Кроме того, ожидается сильный снег: до конца недели в городе может выпасть до 30% месячной нормы осадков.

София Ротару заработает на Казахстане
2018-12-03 19:03 Антонина Старкова
Директор певицы Софии Ротару рассказал, как народная артистка СССР будет зарабатывать после отказа выступать в России. По его словам, на помощь Ротару придет Казахстан.

Доллар дешевеет: когда американская валюта перестанет быть резервной
2018-12-03 19:07 Отдел "Бизнес"
Доллар снова в опале. Американской валюте предсказывают снижение на 30% и потерю статуса резервной валюты. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что доллар продолжит дешеветь, но уйти от американской валюты в расчетах так и не удастся.

Жена находящегося в СИЗО Мамаева обвинила игрока в измене
2018-12-03 19:25 Антон Борисов
Алана Мамаева, супруга находящегося в СИЗО полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, раскрыла новые подробности дела об избиении футболистом Виталия Соловчука. По словам жены игрока, конфликт ее супруга с водителем возник из-за пассии футболиста, на которую он "променял семью".

Онлайн-трансляция матча 16-го тура РПЛ "Арсенал" - "Зенит"
2018-12-03 19:30 Алексей Дубровин
Тульский "Арсенал", недавно покинутый Олегом Кононовым ради работы в московском "Спартаке", принимает на своем поле лидера чемпионата России - петербургский "Зенит". Встреча проходит в рамках 16-го тура Премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Путин посчитал "маловероятными" события из фильма "Хантер Киллер"
2018-12-03 19:57 Алексей Шевелев
Президент России Владимир Путин раскритиковал голливудский боевик Донована Марша "Хантер Киллер". Лента рассказывает об американской субмарине, экипаж которой участвует в спасении российского лидера из рук мятежников. По словам политика, сюжет картины является нереалистичным, а сам фильм - "плохим".

Соломоновы острова отозвали признание независимости Косово
2018-12-03 20:11 Нино Джгаркава
Дипломатическое положение Косова на международной арене становится все более шатким. За последний месяц признание независимости самопровозглашенной республики отозвали уже три страны. Соломоновы Острова стали 11-й по счету страной, переменившей свою позицию касательно статуса независимости Косова. Работу над "дипломатической блокадой" Косова, несмотря на возражения Евросоюза, активно ведет сербский МИД.

Мать Кейт Миддлтон забыла королевский протокол
2018-12-03 20:32 Наталья Нефедова
Кэрол Миддлтон, мать герцогини Кембриджской Кэтрин, впервые дала интервью, в котором рассказала о том, зачем ей нужна работа, как она воспитывает королевских внуков и почему не связывалась с таблоидами раньше. "Газета.Ru" - о том, что заставило Кэрол Миддлтон нарушить правила.

Маск запускает ракету-старуху. Онлайн
2018-12-03 20:53 Газета.Ru
64 спутника и человеческий пепел запускает Илон Маск этим вечером на ракете, которая отправляется в космос уже в третий раз. За рекордно массовым пуском наноспутников "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Мультфильм "Ральф против интернета" возглавил российский бокс-офис
2018-12-03 21:01 Александр Обносов
Дежурная победа сиквела "Ральфа", средний дебют "Робин Гуда" и стабильность "Богемской рапсодии": "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

Писатель Андрей Битов скончался на 82-м году жизни
2018-12-03 21:15 Дарья Зарубина
Российский писатель и один из основателей постмодернизма в отечественной литературе Андрей Битов скончался в Москве на 82-м году жизни. Причиной смерти автора романа "Пушкинский дом" стали проблемы с сердцем.

Макрон перенес визит в Сербию из-за протестов в Париже
2018-12-03 22:04 Отдел "Политика"
Массовые акции протеста во Франции сильно бьют по имиджу и рабочему графику президента Макрона. Из-за протестов он уже был вынужден отложить свой визит в Сербию, о чем сообщил его сербский коллега Александр Вучич. Тем не менее, лично принять участие в успокоении протестов и пойти на диалог с оппозицией Макрон не спешит - эту ответственность он переложил на премьер-министра Эдуара Филиппа.

Онлайн-трансляция церемонии вручения "Золотого мяча"
2018-12-03 22:13 Алексей Дубровин, Эльвира Ондар
В столице Франции Париже на фоне беспорядков проходит церемония вручения самой престижной индивидуальной футбольной награды - "Золотого мяча". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Депардье получил прописку в Новосибирске
2018-12-03 23:05 Антонина Старкова
Французский актер Жерар Депардье прописался в Новосибирске, воспользовавшись услугой выездной регистрации. Артист уже успел побывать в Новосибирском государственном театре оперы и балета. Также ему было предложено принять участие в предстоящем заседании областного совета по культуре и искусству при губернаторе.

УЕФА запретил проводить матчи в ряде регионов Украины
2018-12-03 23:09 Антон Борисов
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил вето на проведение матчей в регионах с военным положением. Решение, принятое на основании сложившейся ситуации на Украине, распространяется и на ближайший матч донецкого "Шахтера" против "Лиона" в Лиге чемпионов.

СМИ узнали о тайном концерте Кикабидзе в Петербурге за €40 тыс
2018-12-04 00:03 Рафаэль Фахрутдинов
Ярый противник России 80-летний певец Вахтанг Кикабидзе, обещавший,что не приедет на российскую землю при нынешней власти, дал концерт на вечеринке в питерском ресторане "Шаляпин" за гонорар в €40 тыс., передают СМИ. Сам артист назвал эту информацию "наглой ложью". Певец также настаивает на том, что не знает такого ресторана в Санкт-Петербурге.

В избранное