Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Год фигурного катания: уход Медведевой, победа Загитовой и четверные Трусовой



Год фигурного катания: уход Медведевой, победа Загитовой и четверные Трусовой
2018-12-26 08:48 Эльвира Ондар
Проигрыш Евгении Медведевой на Олимпиаде-2018, ее уход от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру, проблемы роста у Алины Загитовой, возвращение Елизаветы Туктамышевой, появление новой угрозы в женском катании - Рики Кихиры, четверные прыжки Александры Трусовой и Анны Щербаковой - "Газета.Ru" рассказывает о самом важном в фигурном катании за 2018 год.

С какими вызовами и рисками столкнется Россия в 2019 году
2018-12-26 08:50 Андрей Ильницкий
Запад больше не может предложить миру глобальную цель, а потому информационная война против Москвы в 2019 году будет только усиливаться. При этом система безопасности в мире все больше разрушается из-за односторонних действий США, - например, после выхода Вашингтона из РСМД. Какие еще вызовы ждут Россию в наступающем году, в статье для "Газеты.Ru" рассказал член Совета по внешней оборонной политике Андрей Ильницкий.

75 лет назад Штауффенберг пытался взорвать Гитлера в бункере
2018-12-26 09:00 Дмитрий Окунев
75 лет назад подполковник вермахта Клаус фон Штауффенберг попытался убить Адольфа Гитлера. Офицер пронес портфель с бомбой в бункер "Волчье логово", однако фюрер в последний момент отменил запланированное совещание. Эти события явились прологом к легендарной операции "Валькирия", разработанной фон Штауффенбергом и ставившей целями физическую ликвидацию Гитлера и захват власти военными. "Газета.Ru" рассказывает в онлайн-трансляции, как подполковник готовил покушение на лидера Третьего рейха, и что из этого получилось.

Тутберидзе, Черчесов, Знарок: лучшие тренеры 2018 года
2018-12-26 09:52 Анастасия Мартыненко
Этери Тутберидзе привела Алину Загитову и Евгению Медведеву к золотой и серебряной медалям Олимпиады-2018, Станислав Черчесов впервые в истории дошел со сборной России до четвертьфинала чемпионата мира, Олег Знарок во главе "Красной машины" завоевал первое олимпийское золото в хоккее за 26 лет - "Газета.Ru" рассказывает о лучших тренерах 2018 года.

Актер и комик Зеленский заявил о президентских амбициях
2018-12-26 10:01 Антонина Старкова
Актер Владимир Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Гордону ответил на вопрос об участии в предстоящих президентских выборах на Украине. Зеленский заявил, что серьезно думает о своем выдвижении, но остерегается "креативных" действий со стороны Порошенко, связанных с войной.

Владимир Путин в Кремле подводит итоги года с министрами и бизнесменами
2018-12-26 10:02 Отдел "Бизнес"
Президент Владимир Путин подведет итоги года на встрече с правительством и бизнесом. Оба мероприятия пройдут в Кремле. И с министрами, и с предпринимателями есть, что обсудить. Социально-экономическая ситуация в стране сложная, проблем хватает, а чиновники уже предпринимали попытки "уговорить" бизнес, собрав с него средства на нацпроекты. Подробности - в онлайн-репортаже "Газеты.Ru".

На Украине объявили "третью волну" оккупации со стороны России
2018-12-26 10:22 Отдел "Политика"
Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал инцидент в Керченском проливе "третьей волной оккупации" с российской стороны. Заявления украинского чиновника прозвучали накануне истечения срока действия военного положения в 10 областях Украины.

Юрист: Глушаков может сесть на 10 лет за мошенничество
2018-12-26 10:53 Антон Борисов
Адвокат супруги Дениса Глушакова Сергей Жорин заявил, что футболист якобы вывел с общего семейного счета 170 млн руб. При этом суд заморозил счета капитана "Спартака" и его жены, поскольку они находятся в бракоразводном процессе и им еще предстоит раздел имущества. Если вина Глушакова будет доказана, то против него может быть открыто дело по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, которое предполагает лишение свободы до 10 лет.

Тренер "Енисея" Аленичев лишен прав на полтора года
2018-12-26 12:00 Антон Борисов
Главный тренер красноярского "Енисея" и легенда московского "Спартака" Дмитрий Аленичев был признан виновным в нетрезвом вождении. Суд лишил его прав на полтора года и обязал выплатить денежный штраф. На видеозаписях сотрудников ГИБДД видно, что специалист отказывался пройти медицинское освидетельствование. Сам Аленичев считает произошедшее провокацией, целью которой было испортить его имидж и вынудить уйти в отставку.

В Кремле начались традиционные Новогодние елки
2018-12-26 12:01 Александр Трофименко
Казалось, празднование Рождества, а за ним и традиция наряжать ель, должны были кануть в Лету с установлением советского государства после распада Российской империи. Однако Кремлевские елки, отвергнутые Сталиным как пережиток буржуазного прошлого, все же нашли свое место в новой системе политических координат. Накануне старта торжеств для детей в Кремле "Газета.Ru" вспоминает, как политика не смогла победить праздник.

Кирилл Тремасов о вызовах экономике России, бедности и долларе по 80 рублей
2018-12-26 12:27 Екатерина Карпенко
Россия в этом году показала один из самых слабых результатов из развивающихся экономик. Дамокловым мечом над ней висят даже не западные санкции, а угроза их ужесточения. Можно ли ускорить экономический рост "группами экспертов" на предприятиях и почему их нет в Кремниевой долине? Насколько повышение НДС разгонит инфляцию в 2019 году? Когда стоит ожидать нефти по $40 и доллара по 80 рублей? Об этом "Газете.Ru" рассказал директор аналитического департамента компании "Локо-Инвест" "Локо-Банка" Кирилл Тремасов.

Режиссер "Джона Уика" все еще намерен снять ремейк "Горца"
2018-12-26 12:35 Алина Минеева
Американский режиссер Чад Стахелски, снявший серию фильмов о "Джона Уике", рассказал, что все еще собирается выпустить ремейк "Горца". О назначении Стахелски ответственным за новый фильм стало известно в 2016 году.

Анализ волос отравленной таллием студентки поможет поймать преступника
2018-12-26 13:29 Алла Салькова
Почти 25 лет назад китайская студентка осталась слепой и парализованной после отравления таллием, но того, кто ее отравил, найти не удалось. Американские специалисты проанализировали образцы волос девушки, полученные в период отравления, и установили, с какой периодичностью, и в каком количестве, та получала дозы таллия. Они надеются, что эта информация поможет полиции поймать преступника.

"Завидовала коллегам и подставляла их": в чем призналась Медведева
2018-12-26 13:35 Антон Борисов
Фигуристка Евгения Медведева посетила прямой эфир радио вместе со своим близким другом - болгарским певцом Кристианом Костовым, чью композицию она использует в откровенном показательном номере. Спортсменка рассказала о влюбленности в мужчину старше себя, объяснила, почему ее раздражает нездоровая ревность, а также призналась, что подставляла коллег.

Почему вице-губернаторы Петербурга Албин и Мокрецов ушли в отставку
2018-12-26 13:59 Анна Юранец
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку вице-губернаторов Игоря Албина и Михаила Мокрецова. Последний руководил финансовым блоком и комитетом имущественных отношений. Информация о его отставке появилась в прессе еще 14 ноября. Игорь Албин отвечал за вопросы капитального строительства и реконструкции архитектурных объектов. Именно на него в ходе Большой пресс-конференции Владимира Путина жаловалась активистка, которая сообщила президенту о нарушении прав дольщиков.

Наряды звезд, которые стали стали мемами 2018 года
2018-12-26 14:16 Наталья Нефедова
Подходящий к концу 2018 год был отмечен удивительным интересом публики к костюмам знаменитостей - в основном, жен политиков и музыкальных исполнителей. О том, чьи сапоги больше всего обсуждались в интернете и кого критиковали за неудачную куртку, читайте в материале "Газеты.Ru".

В избранное