Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

10 лет самому масштабному газовому конфликту между Россией и Украиной



10 лет самому масштабному газовому конфликту между Россией и Украиной
2019-01-01 10:01 Екатерина Каткова
Ровно 10 лет назад бывшие союзные республики Россия и Украина под бой курантов и брызги шампанского начали газовую войну. Главные ее события транслировались на весь мир и происходили на диспетчерских пунктах газокомпрессорных станций, на улице Наметкина, в Ново-Огарево, на киевской улице Грушевского и в доме правительства РФ. Как начался транзитный конфликт между Киевом и Москвой и какое наследие оставила нам "вторая газовая" в историческом онлайне "Газеты.Ru".

Гол и передача Кучерова принесли "Тампа-Бэй" очередную победу
2019-01-01 10:19 Александр Седов
Гол и голевая передача лидирующего в списке бомбардиров лиги Никиты Кучерова и прекрасная игра одержавшего сотую победу в регулярных чемпионатах в карьере Андрея Василевского помогли "Тампа-Бэй" установить очередной рекорд, Овечкин ушел со льда без гола в пятом матче подряд, а Артемий Панарин сделал два голевых паса. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Топ самых ожидаемых игр 2019 года
2019-01-01 11:45 Маргарита Герасюкова
Сталкеры, пираты, джедаи, разведчики в экзокостюмах и духи леса - в 2019 году индустрия игр предлагает геймерам огромный выбор разноплановых персонажей. "Газета.Ru" выбрала тринадцать компьютерных игр, которые стоит ждать в ближайшем будущем.

110 лет назад родился лидер украинских националистов Степан Бандера
2019-01-01 12:11 Дмитрий Окунев
1 января 1909 года родился националист Степан Бандера, по поводу героизации которого на Украине вот уже более 10 лет продолжается ожесточенная полемика. Гроза поляков, враг советских спецслужб и союзник Третьего рейха "прославился" организацией аттентатов – убийств влиятельных персон, однако и сам пал жертвой собственных методов.

Конфискованные у коррупционеров средства пойдут в Пенсионный фонд
2019-01-01 12:17 Отдел "Бизнес"
В России стартовала пенсионная реформа, а с ней и повышение выплат для неработающих пенсионеров. Так, средний размер пенсии для этой категории граждан с 1 января составит 15,4 тыс. рублей в месяц. Страховые пенсии теперь индексируются с января, а не с февраля, и в этом году они повышены на 7,05%. Среднегодовой размер социальной пенсии в 2019 году составит 9215 рублей.

"Получили урок": как сборная России победила Канаду на МЧМ-2019
2019-01-01 12:38 Эльвира Ондар
Сборная России победила Канаду на молодежном чемпионате мира - 2019 и вышла из группы А с первого места. После этого поражения "кленовых" канадские СМИ раскритиковали капитана своей команды за симуляцию, отметили блестящую игру российского нападающего Павла Шэна и голкипера Петра Кочеткова, а также посетовали на то, что "Красной машине" достался более легкий соперник по четвертьфиналу.

Зеленский с подачи Коломойского станет соперником Тимошенко и Порошенко
2019-01-01 13:02 Дмитрий Кузьмин
Звезда сериала "Слуга народа", актер и шоумен Владимир Зеленский официально объявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины. Принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому телеканал "1+1" подвинул новогоднее обращение действующего президента Петра Порошенко и вывел в эфир заявление Зеленского.

Опубликовано видео с места инцидента в парке Горького
2019-01-01 13:43 Рафаэль Фахрутдинов
Ледовый каток в Парке Горького в центре Москвы, приостановивший работу после поломки деревянного перехода, возобновит работу в среду 2 января. Мэр Москвы Сергей Собянин в твиттере сообщил о том, что причина инцидента будет выяснена. В целом же каток в Парке Горького все новогодние праздники будет работать без перерывов на технические дни.

Почему люди сходят с ума от мини-пигов
2019-01-01 13:56 Яков Лысенко
Карликовые свиньи уже давно покорили сердца многих россиян и поселились в их небольших квартирах. Однако жизнь с мини-пигом не такая яркая, какой кажется с первого взгляда. Она запросто может превратиться в ад. Определить, действительно ли ваша свинья останется карликовой, нереально: животное может внезапно набрать до 100 килограмм и буквально выселить вас из дома. "Газета.Ru" рассказывает, почему, несмотря на это, люди все равно сходят с ума от мини-пигов.

В избранное