Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В WADA ответили на слова Самуэльссона о допинге в России



В WADA ответили на слова Самуэльссона о допинге в России
2019-01-08 14:20 Антон Борисов
Глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тэйлор обратился к биатлонисту Себастиану Самуэльссону, который раскритиковал решение организации не отзывать немедленно аккредитацию РУСАДА. В WADA обвинения шведа считают необоснованными, а экс-глава организации Ричард Паунд и вовсе записал спортсмена в отряд линчевателей.

Курс доллара опустился ниже 67 рублей
2019-01-08 14:48 Отдел "Бизнес"
Рубль начал год на мажорной ноте. Курс к доллару опустился ниже 67 рублей, к евро - ниже 77 рублей. Укрепление российской валюты проходит на фоне растущей нефти и попыток США и Китая найти компромисс в торговой войне.

Хабиб обратился к Федору Емельяненко перед боем
2019-01-08 15:38 Жанна Однозёркина
Российская легенда смешанных единоборств (MMA) Федор Емельяненко продолжает подготовку к финалу Гран-при Bellator против американца Райана Бэйдера. Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов дал соотечественнику совет, призвав Федора тренироваться в шлеме.

Трамп выступит с обращением по вопросу стены на границе с Мексикой
2019-01-08 16:01 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп намерен выступить с экстренным обращением к нации. Его речь будет посвящена безопасности границ США. Критики президента опасаются, что Трамп введет режим "чрезвычайного положения" в стране, чтобы начать строительство стены на границе с Мексикой без одобрения конгресса.

NASA готовит миссию для тарана астероида
2019-01-08 16:41 Отдел "Наука"
Можно ли увернуться от угрожающего Земле астероида, извлекло ли человечество уроки из удара Челябинского метеорита и способна будущая миссия NASA защитить планету, рассуждает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Локомотив" - ЦСКА
2019-01-08 17:00 Александр Белинин
Ярославский "Локомотив" на своем льду принимает столичный ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Создатели "Венома" приступили к работе над продолжением блокбастера
2019-01-08 17:21 Александр Обносов
Кинокомпания Columbia Pictures приступила к созданию продолжения супергеройского блокбастера "Веном". Согласно СМИ, сценарий картины напишет Келли Марсел, работавшая и над первой частью.

Почему произошел первый теракт в московском метро
2019-01-08 17:30 Александра Баландина
8 января 1977 года в Москве произошла серия терактов, жертвами которых стали семь человек. Виновными были признаны трое членов Национально-объединенной партии Армении. О том, какую роль в ходе следствия сыграли утятница и спортивная сумка, зачем растопили снег с крыши музея и что вызвало сомнения академика Сахарова и других диссидентов в правильности приговора, "Газета.Ru" рассказывает поминутно.

"Спартак" расторг контракт с Романом Еременко
2019-01-08 19:01 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" объявил об уходе ряда игроков из клуба. Красно-белые расторгли контракты с Александром Самедовым, Романом Еременко, Ивелином Поповым и Марко Петковичем. Джано Ананидзе и Артем Тимофеев будут выступать на правах аренды за другие клубы РПЛ.

Шесть видов зимнего спорта, о которых вы не знали
2019-01-08 19:01 Ирина Власова
Праздники подходят к завершению, и если вам немного стыдно за то, как вы их провели, не расстраивайтесь: зима еще не закончилась. Впереди у нас еще есть два месяца, когда можно прекратить объедаться и смотреть реалити-шоу и заняться, наконец, спортом. Идти на каток необязательно: шесть самых странных видов зимнего спорта - в подборке "Газеты.Ru".

Эксперты спрогнозировали рост цен на жилье на 15% в 2019 году
2019-01-08 20:03 Евгения Петрова
Жилье в России может подорожать на 15% в 2019 году. Несколько игроков на рынке уже сообщили о намерении поднять цены. Ипотека при этом снова станет двузначной.

Что показали на выставке потребительской электроники CES 2019
2019-01-08 20:50 Дмитрий Бевза (Лас-Вегас)
На самой большой в мире ежегодной выставке потребительской электроники CES в этом году царят совсем не потребительские тренды. Почему телевизоры, холодильники и стиральные машины перестали быть главными событиями мероприятия, - в репортаже "Газеты.Ru" из столицы развлечений США.

В Англии расследуют нацистское приветствие вратаря "Кристал Пэлас"
2019-01-08 21:10 Андрей Сенченко
Вратарь лондонского клуба "Кристал Пэлас" Уэйн Хеннеси может быть наказан за проявление нацизма. Валлийский голкипер на общем фото вместе с одноклубниками изобразил Адольфа Гитлера. В отношении футболиста начато расследование.

Создатель "Клана Сопрано" раскрыл детали грядущего приквела
2019-01-08 21:48 Александр Обносов
Автор "Клана Сопрано" Дэвид Чейз рассказал подробности готовящегося полнометражного приквела легендарного сериала. Кинематографист, в частности, подтвердил, что одним из главных героев ленты станет молодой Тони Сопрано.

Криса Кельми кремировали в Москве
2019-01-08 22:25 Антон Борисов
В Москве прошло прощание с отечественным певцом Крисом Кельми, скончавшимся 1 января на 64-м году жизни. Согласно СМИ, в последний путь артиста смогли проводить далеко не все его друзья из-за решения родственников сделать церемонию закрытой.

Кто стал новым губернатором Калифорнии
2019-01-08 22:41 Александр Трофименко
В Калифорнии, приняв присягу, пост губернатора занял Гевин Ньюсом, которого считают одним из возможных кандидатов от демократов на президентских выборах 2020 года. Либеральный политик, он является жестким противником Дональда Трампа, а также выступал с критикой России. Однако у него есть все шансы поучаствовать в налаживании российско-американского диалога.

Трамп обращается к нации из-за ситуации на границе с Мексикой
2019-01-09 00:01 Отдел "Политика"
Дональд Трамп впервые обратится к нации из Овального кабинета. Причиной тому стала ситуация на границе с Мексикой, которую сам глава США оценивает как "гуманитарный кризис и проблему нацбезопасности". Противники президента опасаются, что в своем выступлении Трамп объявит о введении чрезвычайного положения, что позволит ему построить стену на южной границе без согласования с конгрессом. "Газета.Ru" будет следить за речью Трампа в режиме онлайн.

В избранное