Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Газета.Ru" публикует выдержки из новой доктрины ПРО США



"Газета.Ru" публикует выдержки из новой доктрины ПРО США
2019-01-19 09:31 Отдел "Армия"
Пентагон собрался разместить систему ПРО в космосе, чтобы сбивать оттуда российские и китайские ракеты. При этом Вашингтон не признает каких-либо ограничений на разработку или развертывание средств противоракетной обороны. Такие цели обозначены в обзоре министерства обороны США по ПРО. "Газета.Ru" приводит самые интересные выдержки из этого документа.

Провал Овечкина и безнадега Бобровского: обзор игрового дня в НХЛ
2019-01-19 10:23 Жанна Однозёркина
"Вашингтон Кэпиталз" потерпел четвертое поражение подряд в НХЛ. Команду Александру Овечкина огорчил бывший тренер Барри Тротц, с которым "столичные" в прошлом сезоне завоевывали Кубок Стэнли. Для россиян из "Коламбус Блю Джекетс" Сергея Бобровского и Артемия Панарина день также сложился неудачно, а набирающий обороты Евгений Малкин помог "Питтсбургу" разобраться с "Аризоной". Главные события игрового дня в НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

В Крыму оценили предложение Германии по Керченскому проливу
2019-01-19 11:06 Рафаэль Фахрутдинов
Предложение канцлера ФРГ Ангелы Меркель президенту России Владимиру Путину отправить в район Керченского пролива европейских экспертов подтвердит открытость пролива для прохождения судов, пояснили власти Крыма. Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас также указал, что Керченский пролив в данный момент свободен для прохода судов.

Карьера Ар Келли потерпела крах из-за секс-культа
2019-01-19 12:10 Борис Шибанов
Компания Sony Music расторгла контракт с певцом Ар Келли после 16-летнего сотрудничества из-за обвинений в создании "секс-культа", в который были вовлечены несовершеннолетние. Против музыканта выступили его коллеги - Chance the Rapper, Леди Гага и Селин Дион, а активисты применили воздушную технику для того, чтобы пикетировать штаб-квартиру Sony Music в Калифорнии.

10 лет назад были убиты адвокат Маркелов и журналистка Бабурова
2019-01-19 12:20 Лидия Мисник
10 лет назад в центре Москвы были застрелены известный адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова. Преступление произошло днем в людном месте. Громкое убийство вспоминают и по сей день - ежегодно в Москве проводятся марши памяти, посвященные погибшим.

"Это не тайна": в Киеве признались, где Украина берет российскую нефть
2019-01-19 12:27 Отдел "Бизнес"
Украинские власти признались, что покупают российскую нефть. Она идет к ним через Белоруссию. Ранее Россия заявила о намерении ограничить беспошлинные поставки нефтепродуктов в республику, мотивируя это налоговым маневром и потерями российского бюджета в связи с возможным реэкспортом нефтепродуктов из Белоруссии.

Жена Глушакова обвинила игрока в насилии над детьми
2019-01-19 12:53 Антон Борисов
Состоялось очередное заседание суда по делу о разводе полузащитника московского "Спартака" Дениса Глушакова с женой Дарьей. Разлад в отношениях футболиста с супругой произошел, как заявляет девушка, из-за постоянных измен мужа, а также рукоприкладства с его стороны. Теперь защита Дарьи Глушаковой уверяет, что экс-игрок сборной России применял насилие в отношении собственных детей.

Трамп и Мюллер раскритиковали материал BuzzFeed о лжи Коэна конгрессу
2019-01-19 13:21 Рафаэль Фахрутдинов
Президент США Дональд Трамп вслед за спецпрокурором по "делу о российском вмешательстве" Робертом Мюллером раскритиковал публикацию BuzzFeed о том, что глава Белого дома якобы велел своему бывшему адвокату Майклу Коэну солгать перед конгрессом. При этом ранее стало известно, что из-за данной информации среди демократов США даже возобновились разговоры о возможном импичменте Трампа.

Ученые: склонность к одиночеству на треть определяется геномом
2019-01-19 13:47 Алла Салькова
Склонность к одиночеству на треть определяется геномом, считают канадские ученые. Так как конкретные "гены одиночества" пока не выделены, исследователи советуют людям тщательно оценивать свою потребность в общении и удовлетворять ее в полной мере, чтобы избежать социальной изоляции, чреватой проблемами со здоровьем.

Свердловская область может попросить списать долги вслед за Чечней
2019-01-19 13:59 Отдел "Бизнес"
Чувашская Республика и Смоленская область вслед за Чечней простят списать им долги за газ. Аналогичные шаги по списанию коммунальных долгов могут быть предприняты в Свердловской области. Хотя не исключено, что после такого резонанса властям будет проще пойти на отмену решения в Чечне, чем объяснять другим регионам почему где-то можно не платить, а где-то - нельзя.

В избранное