Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

У 26 курсантов Ульяновского суворовского училища выявили эхинококкоз



У 26 курсантов Ульяновского суворовского училища выявили эхинококкоз
2019-02-04 09:23 Лидия Мисник
26 курсантов ульяновского Суворовского училища заразились эхинококкозом - заболеванием, вызванным ленточными червями. Сообщается, что причиной инфицирования стало не питание в училище, а контакт студентов с животными. Заболевание не передается от человека к человеку и лечится приемом таблеток, отметили в образовательном учреждении.

Четыре человека погибли в пожаре на Никитском бульваре
2019-02-04 09:48 Иван Апулеев
Четыре человека погибли в пожаре, вспыхнувшем в жилом "звездном" доме на Никитском бульваре в центре Москвы. Дом горел несколько часов, огонь был ликвидирован пожарными лишь к утру. По сведениям источников, пожар начался в квартире дочери музыканта Юрия Башмета из-за неосторожного обращения с огнем или старой проводки.

Онлайн-трансляция произвольного танца на фигурном юниорском ЧР
2019-02-04 10:00 Алексей Дубровин
На юниорском чемпионате России по фигурному катанию в Перми танцевальные пары соревнуются в произвольном танце. Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис в паре с Глебом Смолкиным постарается подняться с девятого места, которое дуэт занимает после ритм-танца. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онколог назвал лучшую меру профилактики рака
2019-02-04 10:07 Отдел "Наука"
Отказ от курения - лучшая профилактика рака, отметил немецкий онколог профессор Михаэль Бауманн. Также он подчеркнул важность правильного питания и физических нагрузок. О связи рака и курения, а также о других неочевидных факторах риска и симптомах рассказывает "Газета.Ru".

Самолет пропавшего футболиста Салы найден на дне Ла-Манша
2019-02-04 10:08 Алексей Дубровин
Самолет пропавшего аргентинского футболиста Эмилиано Салы нашли на дне Ла-Манша. Семьям игрока и пилота воздушного судна уже рассказали об обнаружении лайнера. Отец нападающего заявил, что находится в отчаянии.

Плющенко назвал вундеркиндом ученика Тутберидзе Даниила Самсонова
2019-02-04 11:42 Эльвира Ондар
Ученик Этери Тутберидзе Даниил Самсонов уверенно победил на первенстве России среди юниоров, исполнив самый сложный прыжок в мире - четверной лутц. Спортсмену всего 13 лет, он тренируется по пять часов в день и отдыхает в машине, а Евгений Плющенко уже называет его вундеркиндом.

Россияне смогут получать негосударственную часть пенсий по старым правилам
2019-02-04 12:00 Отдел "Бизнес"
Россияне смогут получать негосударственную часть пенсий по прежним, дореформенным правилам. То есть, с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Новация коснется 4,6 млн человек. Власти рассматривают возможность распространить эту практику и на новые соглашения с негосударственными пенсионными фондами.

На 77-м году жизни умер Анатолий Артемов
2019-02-04 12:25 Борис Шибанов
Известный телезрителям по своим ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Агент национальной безопасности" актер Молодежного театра на Фонтанке Анатолий Артемов умер на 77-м году жизни. Отдав работе с театром 30 лет своей жизни, актер говорил, что если бы ему предложили начать жизнь заново, он опять посвятил бы ее сцене.

Армения насчитала 60 барьеров, препятствующих интеграции Евразийского союза
2019-02-04 12:42 Рустем Фаляхов
Премьер-министр Армении Никол Пашинян называет ошибкой присоединение Армении к Евразийскому экономическому союзу. Но с этого года именно Армения будет председательствовать в ЕАЭС. Саботировать работу организации Пашинян, впрочем, не собирается, но его планы по реформированию общего рынка энергоресурсов и попытки привлечь США к решению карабахской проблемы могут подорвать союз изнутри.

Онлайн-трансляция произвольной программы пар на фигурном юниорском ЧР
2019-02-04 12:45 Алексей Дубровин
В Перми на юниорском первенстве России по фигурному катанию спортивные пары последними разыгрывают награды в произвольной программе. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию соревнований.

Бензин в России один из самых дешевых в Европе
2019-02-04 13:18 Отдел "Бизнес"
Бензин в России даже после всех повышений стоимости по-прежнему один из самых дешевых в Европе. Но доступность бензина не лучшая. По этому показателю РФ занимает 20-е место в Европе из 33 стран по количеству топлива (АИ-95), которое можно приобрести на среднюю зарплату. В последние дни января бензин подешевел на копейку.

На Супербоуле вышел новый тизер фильма "Мстители: Финал"
2019-02-04 14:06 Дарья Зарубина
В ночь на 4 февраля в Атланте состоялся 53-й Супербоул - игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США. По традиции в течение трансляции матча показали несколько тизер-трейлеров грядущих фильмов, включая "Мстители: Финал", "Капитан Марвел", "Мы", а также сериала "Рассказ служанки".

Актер Лысенков рассказал латвийскому радио, как ему "душно" в России
2019-02-04 14:21 Алина Минеева
Звезда сериала "Домашний арест" Дмитрий Лысенков назвал жизнь в регионах России "проклятием" в интервью латвийскому радио. Актер охарактеризовал свою страну как "нищую и бесперспективную", в которой людям "душно жить".

В избранное