Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Федосеева-Шукшина госпитализирована после ссоры с родственниками



Федосеева-Шукшина госпитализирована после ссоры с родственниками
2019-02-15 15:32 Алексей Шевелев
Советская и российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина попала в одну из московских больниц. По данным СМИ, здоровье 80-летней артистки пошатнулось на фоне многочисленных скандалов с родственниками, активно освещаемых в прессе в последнее время.

Олимпийскую чемпионку Сотникову откачивали после первого интервью
2019-02-15 15:45 Александр Седов
Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Аделина Сотникова рассказала, что после своего первого интервью, данного спортсменкой в 12 лет, ее "долго откачивала мама" из-за волны негатива в комментариях болельщиков.

Нападение с применением кислоты произошло в метро Парижа
2019-02-15 15:54 Анна Виноградова
Молодой человек возраста около 20 лет ранним утром в пятницу, 15 февраля, получил ожог лица и рук в парижском метро: после стычки на платформе ему плеснули кислотой в лицо. Юноша госпитализирован - его оппоненту удалось сбежать, теперь его разыскивает полиция. Это далеко не первый случай, когда решающим аргументом в уличном конфликте оказывается едкая жидкость: только за последнюю неделю в европейских столицах произошло несколько подобных инцидентов.

На мэра города Иваново совершено нападение
2019-02-15 16:13 Отдел "Общество"
На мэра города Иваново Владимира Шарыпова напал неизвестный с битой. Злоумышленник поджидал чиновника у его дома. Шарыпов оказал сопротивление и даже побежал за нападавшим, но не смог его догнать. В итоге градоначальник отделался легкой травмой головы и конечностей и вышел на работу на следующее утро.

Новым генпрокурором США стал Уильям Барр
2019-02-15 16:49 Левон Арутюнян
Уильям Барр, сменивший на посту генпрокурора США Джеффа Сешнса, официально вступил в должность. Его считают ставленником Трампа, а сам он указывает на "несбалансированность" расследования "российского вмешательства" в американские выборы. Что ждет "российское дело" и как на это повлияет сам Барр, разобралась "Газета.Ru".

Избитого актера-гея Джусси Смоллета подозревают в инсценировке нападания
2019-02-15 16:50 Дарья Белоусова
В деле о нападении на известного американского актера Джусси Смоллетта появились новые подробности. Ранее сообщалось, что 36-летний калифорниец был жестоко избит двумя мужчинами, которые не только нанесли тяжкие увечья звезде популярного телесериала "Империя", но и унизили его за гомосексуальную ориентацию и темный цвет кожи.

Ученые: дети-хулиганы в будущем меньше зарабатывают
2019-02-15 17:00 Алла Салькова
Проблемы с поведением в раннем детстве приводят к низким заработкам, выяснили канадские ученые. Они призывают воспитателей и родителей более внимательно приглядываться к особенностям ребенка и при необходимости корректировать его образ действий как можно раньше.

Опубликованы результаты медосмотра Трампа
2019-02-15 17:44 Ирина Власова
В сети опубликовали документ с результатами планового медицинского осмотра Дональда Трампа. Согласно заявлениям врача, со здоровьем американского лидера все в порядке: основные показатели в норме, разве что президент немного поправился.

Минобороны рассекретило документы о советских солдатах в Афганистане
2019-02-15 18:01 Отдел "Армия"
Минобороны рассекретило документы, касающиеся Афганской войны. Основной массив относится к боевой деятельности 122-го, 181-го и 149-го гвардейского мотострелковых полков на начальном этапе афганской кампании. Эти части вошли в Афганистан в составе 108-й и 201-й мотострелковых дивизий. "Газета.Ru" вспоминает, как начиналась самая продолжительная в советской истории военная кампания.

Вакарчук рассказал, за кого будет голосовать на выборах президента Украины
2019-02-15 18:02 Алина Минеева
Украинский певец и композитор Святослав Вакарчук заявил, что на выборах президента будет всерьез рассматривать не всех кандидатов. По словам музыканта, он будет выбирать своих фаворитов из тех, кто выполнит во время предвыборной кампании три условия.

Трамп вводит режим чрезвычайного положения в США
2019-02-15 18:04 Отдел "Политика"
Дональд Трамп собирается подписать подготовленный конгрессом закон о бюджете, чтобы избежать возобновления шатдауна. Учитывая, что законопроект не предусматривает выделение необходимой суммы для строительства стены на границе с Мексикой, президент США собирается пойти на крайние меры - ввести режим "чрезвычайного положения", чтобы построить стену силами военных. "Газета.Ru" в режиме онлайн следит за развитием событий.

Сама виновата? Лолита пожаловалась на мизерную пенсию
2019-02-15 18:33 Алексей Шевелев
Эстрадная певица Лолита Милявская рассказала о размере своей пенсии. По словам 55-летней артистки, она не превысит шести тыс. рублей в месяц. Виной тому - проблемы с подтверждением стажа работы на Украине, куда Милявской запрещен въезд.

Лукашенко адресовал вопрос об интеграции народам России и Белоруссии
2019-02-15 18:48 Антон Борисов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным адресовал народам России и Белоруссии вопрос об интеграции двух стран. При этом политик назвал святым суверенитет государств. После официальной части мероприятия президенты отправились на сочинскую арену "Шайба", где отдохнули от переговоров и сыграли в хоккей.

Первый канал запретил Друзю и Беру участвовать в своих программах
2019-02-15 19:11 Антонина Старкова
Александр Друзь и Илья Бер отстранены на неопределенный срок от участия в программах "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?". По словам представителя Первого канала, в организации считают неэтичным и недопустимым поведение обоих мужчин, "которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег".

Facebook следит за людьми, которые являются "угрозой" для компании
2019-02-15 19:14 Маргарита Герасюкова
Facebook ведет отдельный список людей, которые могут представлять угрозу для компании - за этими пользователями ведется наблюдение, в том числе отслеживание их геолокации. Известно, что в "опасный" перечень могут попасть не только юзеры, которые агрессивно высказывались в адрес социальной сети, но и бывшие сотрудники Facebook.

Участник боев без правил избил чиновника департамента образования Москвы
2019-02-15 19:37 Александр Седов
Сотрудник департамента образования Москвы Илья Гуськов получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму в результате нападения грабителей, среди которых был участник боев без правил. Злоумышленник одним ударом отправил чиновника в нокаут.

ЕС согласовал санкции против восьми россиян
2019-02-15 19:39 Отдел "Бизнес"
Евросоюз на следующей неделе может ввести санкции против группы россиян за инцидент в Керченском проливе. По данным информагентств, ограничительные меры будут наложены на восемь человек, причастных к этим событиям. Хорошая новость для России в том, что компаний в этом списке не будет. Ранее санкции были анонсированы британскими СМИ.

Кэти Перри и Орландо Блум помолвлены
2019-02-15 20:13 Анна Виноградова
Американская певица Кэти Перри и британский актер Орландо Блум помолвлены: так решили поклонники пары, увидев в инстаграмах влюбленных кольцо на руке певицы. История встреч и расставаний пары закончена: фанаты надеются, что Кэти Перри и Орландо Блум будут счастливы вместе, а "Газета.Ru" рассказывает, как они пришли к такому решению.

Минздрав подготовил законопроект о повышении возраста продажи алкоголя
2019-02-15 20:31 Лидия Мисник
Людям моложе 21 года могут запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 16,5%. С соответствующим предложением собирается в ближайшее время выступить Министерство здравоохранения РФ. Идею поддержали в Общественной палате России, при этом Минэкономразвития ранее критиковало подобное предложение.

Футболист Тарасов выплатил крупный штраф за нарушение в аэропорту
2019-02-15 20:43 Антон Борисов
Бывший муж Ольги Бузовой футболист Дмитрий Тарасов был вынужден выплатить больше 100 тысяч рублей штрафа за административное правонарушение, совершенное в аэропорту. Адвокат экс-супруги Тарасова, которой игрок задолжал крупную сумму по алиментам, сообщил, что за футболистом пристально следит специальная группа юристов, и предположил, что это не последняя его проблема.

Суд в Гааге поддержал иск Приватбанка к России
2019-02-15 20:51 Отдел "Бизнес"
Украинский Приватбанк сообщил, что арбитражный суд в Гааге вынес решение в его пользу и против РФ в деле об экспроприации активов банка в Крыму. Финансовое учреждение хочет получить $1 млрд. Россия не признает юрисдикцию подобных процессов и не участвует в них. Иск был подан в 2015 году, когда одним из основных акционеров банка был Игорь Коломойский, но в декабре 2016 года банк был национализирован.

Лукашенко объяснил, могут ли Россия и Белоруссия объединиться
2019-02-15 20:56 Отдел "Бизнес"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что суверенитет Белоруссии и России - "это святое, это икона". Однако выразил готовность идти в объединении настолько далеко, насколько готовы народы обеих стран.

Онлайн мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити
2019-02-15 21:15 Эльвира Ондар
В Солт-Лейк-Сити проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужской спринтерской гонки на 10 км.

Домашние собаки загрызли младенца в частном доме в Томске
2019-02-15 21:45 Лидия Мисник
В Томске домашние собаки - овчарка и ротвейлер - насмерть загрызли месячную девочку, которую мама на некоторое время оставила дома без присмотра. Женщина обнаружила ребенка с многочисленными ранами на шее и голове. Спасти младенца не удалось - малышка скончалась на следующий день.

Основатель Baring Vostok отвергает обвинения в хищении 2,5 млрд рублей
2019-02-15 21:56 Отдел "Бихнес"
В России по подозрению в мошенничестве на 2,5 млрд руб задержан гражданин США инвестор Майкл Калви и еще пять человек. Основатель инвесткомпании Baring Vostok своей вины не признал. Первый вице-премьер Антон Силуанов, комментируя задержание, сказал, что "не надо нарушать законодательство". Аналитики пока не видят особых рисков для российского рынка из-за ареста Калви, но отмечают, что на инвестклимате это скажется, безусловно, отрицательно.

Чего ожидать от Недели моды в Лондоне
2019-02-15 22:01 Наталья Нефедова
15 февраля в Лондоне стартовала вторая в этом сезоне Неделя моды. В грядущие четыре дня модные редакторы, блогеры и байеры отсмотрят более сотни коллекций начинающих дизайнеров и крупных модных домов. В этот раз на "родину" в Великобританию вернутся сразу два громких имени, поэтому ожидания публики достаточно высоки. "Газета.Ru" — о том, что можно будет увидеть на лондонской Неделе.

Трамп ввел режим ЧП в США
2019-02-15 22:11 Отдел "Политика"
Дональд Трамп подписал закон о чрезвычайном положении на юге США, чтобы построить стену на границе с Мексикой в обход конгресса. При этом он заявил, что ожидает судебных процессов против своей администрации и готов к ним. В своей речи Трамп сказал доброе слово и о России - за то, что вместе с Китаем сыграла позитивную роль в налаживании отношений с КНДР.

Писатель из Чечни обвинил автора "Аватара" Джеймса Кэмерона в плагиате
2019-02-15 22:13 Анастасия Морозова
Писатель из Чечни Руслан Закриев намерен вновь побороться за признание себя соавтором сценария фильма "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона. И получить компенсацию за моральный ущерб в размере 10 млн рублей. Напомним, что в 2015 году литератор рассчитывал отсудить у голливудского кинематографиста $1 млрд.

Суд вынес приговор школьнику, устроившему стрельбу в Ивантеевке
2019-02-15 22:32 Лидия Мисник
"Ивантеевского стрелка", который в сентябре 2017 года напал на учителя и учеников школы в Московской области, приговорили к семи годам и трем месяцам воспитательной колонии. Суд также удовлетворил иск на выплату компенсации в размере более двух миллионов рублей потерпевшей стороне.

Американскую поп-звезду Ар Келли снова обвинили в педофилии
2019-02-15 22:52 Дарья Белоусова
Популярный американский певец Ар Келли вновь оказался в центре сексуального скандала. Адвокат Майкл Авенатти представил видеозапись, на которой поп-звезда предположительно занимается сексом с несовершеннолетней девушкой. Сам Ар Келли отрицает все обвинения.

Владимир Машков оставил кинематограф
2019-02-15 23:28 Антонина Старкова
Народный артист Владимир Машков заявил, что в связи с высокой нагрузкой в театре у него не остается времени на съемки в кино. По словам актера, после выхода двух фильмов с его участием в этом году он на неопределенный срок приостановит работу в кинематографе.

Как власти запускают нацпроекты на 26 трлн руб.
2019-02-15 23:29 Наталия Еремина, Сочи
Санкции, введением которых угрожают России, не пугают чиновников. "Сами себе в ногу выстрелят", "дубина, которую никогда не опустят": так официальные лица говорят о планируемых ограничениях американских сенаторов. При этом они уверяют, что страна может рвануть вперед с помощью нацпроектов и победить бедность. Эксперты не поддерживают этот оптимизм и говорят, что значительная часть бюджетных денег "вылетает в трубу".

"Я счастлива": Барановская заговорила о возвращении Аршавина
2019-02-15 23:39 Антон Борисов
Юлия Барановская, бывшая возлюбленная экс-капитана сборной России Андрея Аршавина, рассказала о воссоединении ее детей с отцом. Аршавин не уделял внимание своим отпрыскам шесть лет, однако сейчас принял решение возобновить отношения с ними. Нынешняя супруга игрока Алиса Казьмина, с которой он планирует развестись, восприняла такой жест Аршавина в штыки и заявила, что Барановская все еще им "одержима".

Лоза отреагировал на требование Роговцевой "изолироваться от россиян"
2019-02-15 23:48 Отдел "Культура"
Советская актриса Ада Роговцева призвала жителей Украины "изолироваться" от россиян. По ее словам, "переговорить" граждан России все равно не получится, так как в их глазах украинцы всегда были и остаются "вымышленным народом с вымышленным языком". Музыкант Юрий Лоза, комментируя высказывание Роговцевой, отметил, что стоит уважать возраст женщины, а резко реагировать на ее заявление не нужно.

Иностранцы представили новые подробности в деле о гибели группы Дятлова
2019-02-15 23:51 Дарья Зарубина
Участники шведской экспедиции рассказали о возможных причинах гибели группы Дятлова в 1959 году. По словам исследователей, за ней стоят погодные условия, а именно - сильная буря, под которую попали "дятловцы". Они также не исключили, что к смерти лыжников могут быть причастны военные.

Стартовал шестой сезон вокального проекта "Голос. Дети"
2019-02-16 00:03 Дмитрий Кузьмин
Стартовал шестой сезон вокального проекта "Голос. Дети". С самого начала юные участники удивили наставников, которые весьма активно начали набирать свои команды. Светлана Лобода уверенно дебютировала в российской версии "Голоса", взяла "под крыло" троих подопечных и поделила лидерство с Валерием Меладзе. Немного отстала Пелагея, которая смогла привлечь на свою сторону двоих участников.

Онлайн-трансляция боя Харитонов - Митрион на Bellator 215
2019-02-16 05:00 Жанна Однозеркина
Российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Харитонов сражается на турнире Bellator 215 с американцем Мэттом Митрионом, который на одном из предыдущих шоу промоушена нокаутировал Федора Емельяненко. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В избранное